перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Подозреваемого в изнасиловании в Петербурге задержали в Дагестане спустя 43 года

1 октября 2025, 14:28
Гость
Гость
1 октября 2025, 23:28
Трудно силовикам. Сейчас дел серьёзных мало. Надо раскопать старьё, показывать активность.
Гость
1 октября 2025, 17:57
Если находился в розыске, то сроки давности за изнасилование не прошли. А при покушении на убийство или же умышленном причинении смерти только суд, как всем известно определяет, применять сроки давности или нет.
Гость
1 октября 2025, 17:46
Так ведь дела вообще то хранятся 25 лет, даже уголовные производства закрывают по истечении указанного срока. Что то тут не так!
Гость
1 октября 2025, 15:58
Следы спермы и крови в бетоне, кирпиче сохраняются навеки. ДНК анализ скорее всего.
Гость
1 октября 2025, 18:48
Это глупость. Навеки ничего не сохраняется. Под открытым небом уже и через неделю не будет годных образцов.
Гость
2 октября 2025, 00:36
Гость
1 октября 2025, 18:48
Это глупость. Навеки ничего не сохраняется. Под открытым небом уже и через неделю не будет годных образцов.
Этому вас методы отсталые прошлый век.
Гость
1 октября 2025, 15:40
если за дело берётся Ирина Волк, кандидат юридических наук, с 2019 года помощник министра внутренних дел России, официальный представитель МВД России, генерал-майор полиции, то ответственности не уйти никому, даже спустя 43 года, после злодейства ! У Ирины Волк волчья хватка.
Гость
1 октября 2025, 15:39
сроки давности давным давно прошли...смысл какой в таких старых делах разбираться
Гость
1 октября 2025, 18:50
Смысл в закрытии дела и справедливости. Теперь его потомки навечно получат клеймо "родственник насильника".
Гость
3 октября 2025, 07:01
Там не только изнасилование, а ещё, как оказалось , "покушение на убийство".. По "тяжким" статьям сроки давности отсутствуют, а по "менее тяжким" - применение срока давности определяет суд
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 октября 2025, 15:04
долго шло правосудие, уже внуки выросли и жена состарилась. Почему так медленно?
Гость
1 октября 2025, 15:10
Не все равны перед законом...
Гость
1 октября 2025, 15:02
Даже волосы дыбом... Только представьте, чего мы ещё не знаем из утаиваемой российским МВД статистики по национальности преступника и жертвы... Они сюда едут как в Таиланд, в зоопарк с громным ЧСВ... И потом сбегают на свою "святую" родину, молится и постится...и кушать барашка
Гость
1 октября 2025, 15:13
У преступников нет национальности.
Гость
1 октября 2025, 15:20
Гость
1 октября 2025, 15:13
У преступников нет национальности.
Есть.
Гость
1 октября 2025, 15:25
Гость
1 октября 2025, 15:13
У преступников нет национальности.
Это у преступности нет национальности. А у преступников она очень даже есть. А если они образуют этнические сообщества и давят местных вместе, прикрывая друг друга по национальной принадлежности, то закрывать глаза на национальность - это страусиная политика. А так, да - можешь сто раз сказать, что у преступника нет национальности, только положение вещей от этого не изменится.
Гость
1 октября 2025, 15:00
Ну он прожил свою жизнь и не понес наказание :(
Гость
1 октября 2025, 14:57
Первый раз пишу комментарий с похвалой правоохранителям. Правильно, что возобновили расследование и вышли на подозреваемого. Теперь главный вопрос — получится ли довести дело до приговора. Шанс есть, так как по особо тяжким статьям срок давности применяется не во всех случаях.
Гость
1 октября 2025, 14:57
В СССР в общежитие было просто так не войти и просто так не выйти. Как могли упустить?
Гость
1 октября 2025, 15:09
Как и сейчас упускают... Перекрытия и контроля между республиками нет. Все бегут на родину после преступлений...
Гость
1 октября 2025, 15:23
Гость
1 октября 2025, 15:09
Как и сейчас упускают... Перекрытия и контроля между республиками нет. Все бегут на родину после преступлений...
Здесь было четко сказано, что преступник не установлен. То есть это не случай, когда кто-то скрывается от розыска. То есть: мадам переспала с кем-то в общаге, а когда начал расти животик, она резко сказалась изнасилованной, чтоб мама не ругалась и из комсомола не выгнали. Но в "насильника" пальцем не ткнула, а просто сказала, что "кто-то".
Гость
1 октября 2025, 21:44
Гость
1 октября 2025, 15:23
Здесь было четко сказано, что преступник не установлен. То есть это не случай, когда кто-то скрывается от розыска. То есть: мадам переспала с кем-то в общаге, а когда начал расти животик, она резко сказалась изнасилованной, чтоб мама не ругалась и из комсомола не выгнали. Но в "насильника" пальцем не ткнула, а просто сказала, что "кто-то".
Сам -то понял , что написал тут ? И слюни утри.
GRAY

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 октября 2025, 14:54
За сорок три года - он так хорошо сохранился, что его опознать можно было? Или всё-таки ДНК?
Гость
1 октября 2025, 14:59
Конечно днк. В Штатах волна раскрытий по днк лет 20 прошла, у нас только докатилась.
Гость
1 октября 2025, 17:41
с какой целью интересуешься?
Гость
1 октября 2025, 20:42
Гость
1 октября 2025, 14:59
Конечно днк. В Штатах волна раскрытий по днк лет 20 прошла, у нас только докатилась.
А образец для сравнения откуда? Как его ДНК в базу данных попала?
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 октября 2025, 14:38
Дело тупо закроют за давностью, зачем эта растрата бюджетных денег, лишняя загрузка судов и следствия?
Гость
1 октября 2025, 14:41
почему-то ВС РФ отменил сроки давности по приватизации. а по изнасилованиям - не отменил...
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 октября 2025, 14:43
Гость
1 октября 2025, 14:41
почему-то ВС РФ отменил сроки давности по приватизации. а по изнасилованиям - не отменил...
Наверное потому, что интересанты очень уважаемые люди, которым нельзя отказать.
Гость
1 октября 2025, 14:53
Там не будет сроков давности. 117 статья в СССР расстрельная была, по статьям где вышка предусмотрена сроки давности на усмотрение суда применяются. Ну, понятно как применяются
Гость
1 октября 2025, 14:38
А тутошний паноптикум нам врёт, что в Ленинграде ничего подобного не было и жили одни «коренные» голубоглазые. Про какой-то «институт прописки» всё грезят. Цирк, да и только. Вот он — реальный Ленинград в махровую брежневскую эпоху.
Гость
1 октября 2025, 14:42
ну ты попытайся понять о чем написано. жила девушка в Ленинграде, в Ленинград приехал вайнах (или кто оно там), изнасиловал девушку и уехал обратно к себе в горы, пасти баранов и овец. где ты тут видишь противоречие?
Гость
1 октября 2025, 14:44
даже у Чикатило есть одна жертва тут. Правда не в городе а где-то в Васкелово, но познакомился с жертвой на финбане это точно.
Гость
1 октября 2025, 14:49
Портянка, а Северо-Кавказский округ это не Россия?
Гость
1 октября 2025, 14:35
Выходит капитализьм тут не при чём - они ещё при СССР здесь шурудили.
Гость
1 октября 2025, 15:02
В советское время они были, но в гораздо меньшем количестве. Тогда был другой вопрос — обитатели местечек, переместившиеся после 1917 в Москву и Ленинград и занявшие все руководящие должности.
Гость
1 октября 2025, 23:25
Гость
1 октября 2025, 15:02
В советское время они были, но в гораздо меньшем количестве. Тогда был другой вопрос — обитатели местечек, переместившиеся после 1917 в Москву и Ленинград и занявшие все руководящие должности.
Ви таки не газжигайте тут!
Гость
1 октября 2025, 14:34
правильно. Сроки давности не нужны. Особенно по экономическим статьям. Судить их всех. Хотя нет Дочь цапка не трогайте. Это гордость нации. Её золотой фонд.
Гость
1 октября 2025, 14:31
Посидит подумает, что-нибудь придумает (с)
Гость