перейти к публикации
33 комментария к публикации

Ставка падает — оптимизм растет: что помогает петербургской промышленности и малому бизнесу держаться на плаву

26 сентября 2025, 11:12
Гость
Гость
4 октября 2025, 16:19
утилизационный тип экономики
281789510

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 октября 2025, 15:17
Капитан, в борту пробоина! Где?? Чуть ниже ватерлинии! Это ничего, там не видно.
Гость
27 сентября 2025, 01:54
Ставка падает... А ндс хотят повысить. Оптимизм? Его нет. Пока страну не обанкротят и в долги не загонят не успокоятся
Гость
26 сентября 2025, 17:43
Как не посмотришь, всё везде хорошо. Работаю в торговле с октября 98-го года. Прошёл все взлёты и падения. Самый пик покупательской способности был в 2008-2010 годах. К примеру, стал подкапывать смеситель, покупали новый. Редко кто "парился" с заменой кран-буксы. Сейчас не то, что ремкомплект за 50 руб для кран-буксы, а отдельно из него что-нибудь спрашивают. В тех же 2008-2010-х на один китайский смеситель продавалось штук 50 европейских. Сейчас, наверное 1 к 500 в обратную сторону. Рост промышленного производства??? Работники ТВСЗ работают по сменам 5/2. Но есть нюанс. 5 выходных, 2 рабочих. В 2002 году я, работая старшим продавцом в магазине за год, без всяких кредитов, накопил на однушку. Сейчас такое у нас в городе может себе позволить, разве что директорский состав ТВСЗ. Так что все эти песни из каждого утюга про промышленный рост не более, чем езда по ушам.
Гость
26 сентября 2025, 16:35
Есть смысл вести бизнес, если часть платежей будет в тени ( государство, к сожалению, на такие финансовые платежи подталкивает). А так если в белую всё рассчитывать, то никак не прожить.
lyolik

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 сентября 2025, 14:52
Какое отношение все эти люди имеют к малому бизнесу?
Гость
26 сентября 2025, 15:10
доят
Гость
26 сентября 2025, 14:39
Дефицит бюджета такой, что через год 1998 год покажется цветочками, рентабельность бизнеса 5-15 % если кредит и вклад больше то смысла работать ноль. На что в бюджете рассчитывают через год который мы еще продержимся ? То что от нас отстанут ? Счас ...
Гость
26 сентября 2025, 14:35
Самозанятым запретить работать в найме, ИП запретить найм, НДС до 30 000 000 с оборота , это до 150 000 в месяц ы торговле. Остальных можно перевести на общее налогообложение. То что сейчас делается с НДС, оставит без работы 80% ИП с 1 человеком в штате, так как бухгалтерию будет не потянуть, нужен бухгалтер, вдобавок к нагрузке с маркировкой и меркурием.
Гость
26 сентября 2025, 14:03
Какой оптимизм и у кого растет? Какие поддержки для малого бизнеса? Выжимают все соки налогами, ИП не имеет права ни на какие налоговые вычеты, даже на покупку жилья. Про поддержку: пускай расскажут, какая она в легкой промышленности. Максимальная ставка налога и льготные кредиты? Спасибо, очень нужная помощь! Держаться на плаву- это очень точное определение для работы малого бизнеса в СПб
Гость
26 сентября 2025, 13:34
"держаться на плаву" по факту означет хватает денег только на еду!
Гость
26 сентября 2025, 13:33
одна ставка падает , зато НДС вырастет, прибавить оптимизьму
Гость
26 сентября 2025, 13:23
Оптимизм просто зашкаливает! Мы готовы так жить, даже если вечно!
Гость
26 сентября 2025, 13:11
При такой ставке какой оптимизм? Ндс 22% видимо тоже оптимизма добавляет, да?
Алекс-от-Юстаса

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2025, 13:09
Очень хороший материал. С первых строк очевидно, что его чтение - напрасная трата времени. Никакого значения для экономики и предпринимательства текст не имеет. Можно написать короче - "У нас всё не просто хорошо, а очень хорошо"
Гость
26 сентября 2025, 12:54
Нейро автоматизации нужно больше
Гость
26 сентября 2025, 12:41
Всех этих "поддержунов" проходили, толку ноль. Закрылись в 2024, производство, своя разработка, проработали 27 лет...
Гость
26 сентября 2025, 12:36
Не унывать! Нам всем обещано место в раю!
Гость
27 сентября 2025, 01:58
Мы атеисты, в рай не верим. Умирать не хотим!
Xемуль

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 сентября 2025, 12:21
ща вам будет оптимизм, особенно с топливом, бугага)
Гость
26 сентября 2025, 11:56
Ахахахаха
Гость
26 сентября 2025, 11:44
Любители "выстраивать пирамиды", успехов..
Гость
26 сентября 2025, 11:37
Растут волосы, сами знаете где. Куча знакомых сворачивают свой малый бизнес, а у них все растет.
Гость
26 сентября 2025, 12:23
Аналогично, причем в 25ом позакрыаались многие кто по 20 лет с лишним проработал и в В2С и в В2В
Гость
26 сентября 2025, 11:36
Вот вот, осталось только то, что на плаву..
Гость
26 сентября 2025, 12:40
Оно никогда не тонет!
Гость
26 сентября 2025, 11:28
повышение НДС на 10% и отмена льгот для малого бизнеса ещё сильнее помогут держаться на плаву
Гость
26 сентября 2025, 11:26
Отрицательный рост?
Гость
26 сентября 2025, 11:25
от повышения налогов оптимизм тоже растет?
Гость
27 сентября 2025, 01:55
У собирателей налогов да.
Гость
26 сентября 2025, 11:19
Ставка 17%. Это же капец. Какой оптимизм?
Гость
26 сентября 2025, 11:32
Какой оптимизм? Растущий оптимизм! - Покойник перед смертью потел? - Потел. - Это хорошо.
Гость
26 сентября 2025, 11:14
оптимизм!?скоро объявят что если инфляция это хорошо то дефолт это просто замечательно.
Гость