перейти к публикации
32 комментария к публикации

Министр Решетников анонсировал привлечение туристов ВСМ Москва — Санкт-Петербург

16 сентября 2025, 22:11
Гость
Гость
17 сентября 2025, 06:33
А я не согласен! Думаю, что вначале нужно развить отрасль - быстрой и массовой 3D-печати небольших домов и бытовых сооружений специальным композитным бетоном, при помощи команды мобильных строительных роботов с применением ИИ. Постройки получаются эстетичными, практичными, пожаробезопасными - и за очень короткий срок. И чтобы можно было заказать такую постройку на... ну предположим, на Госуслугах или подобном сайте. За этим будущее! Да. А потом уже ВСМ.
Гость
17 сентября 2025, 03:37
И это очень хорошо. Очень хорошо. Быстро скататься туда-сюда - это очень хорошо. Стройка серьезная. Подрядчиков много. Деньги, которые пойдут им - разработчикам, проектировщикам, строителям - будут двигать и крутить экономику. Даже деньги, которые пойдут начальникам - тоже опосредованно будут двигать экономику - в ресторанах, сфере обслуживания, сфере потребления. И это тоже хорошо.
Гость
17 сентября 2025, 10:33
халва, халва, халва
Гость
17 сентября 2025, 03:33
Ну, за всех я не скажу. Но пару раз за два месяца - пожалуй скатаюсь, да.
Гость
17 сентября 2025, 07:24
т е раз в месяц? и так целый год? и еще год? но, зачем?
Гость
17 сентября 2025, 02:16
4747 китайские экспрессы?
Гость
17 сентября 2025, 00:00
Какие 500 тысяч туристов?!
Гость
17 сентября 2025, 02:00
А 500 тыщ туристов устроит?
Игорь Протасов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2025, 23:37
А зачем нормальному человеку нестись 2 часа 15 минут со скоростью 400 км/час по опустошёной и разорённой России?
Гость
17 сентября 2025, 07:21
вообще непонятно зачем столько раз ездить. сколько времени нужно на основные достопримечательности плюс побродить?
Гость
16 сентября 2025, 22:57
Смешно читать о том чего даже в зачаточном состоянии нет.
Гость
16 сентября 2025, 22:48
Надо же, министр есть, а развития нет. Кто-то верит, что ВСМ заработает?
Гость
17 сентября 2025, 07:22
на всм заработают. работники пилорамы
Гость
16 сентября 2025, 22:47
Прошу подсказок от железнодорожников-профессионалов, если тут таковые имеются: а зимой, в пургу, метель, снегопад, при ледяном дожде, он тоже будет толпы туристов со скоростью 400 км/ч перевозить?
Гость
16 сентября 2025, 23:10
400 км/ч он не будет ехать. Тут обман номер 1. 400 кмч/ч это максимальная проектная скорость. Максимальная эксплуатационная скорость - 360 км/ч. То есть быстрее 360 км/ч эти поезда в реальной жизни ездить не будут. Просто для понимания. Конструкционная скорость Сапсанов 350 км/ч , на испытаниях его смогли разогнать до 281 км/ч, но эксплуатационную скорость ограничили на 250 км/ч, реально же он только на небольшом отрезке едет со скоростью 230 км/ч. И да, ещё для понимания: на скоростях быстрее 160 км/ч используется только автоведение (такой аналог автопилота). Сейчас что-либо писать об этом поезде, у которого даже названия нет, не говоря уже о проекте. У китайцев таких быстрых поездов нет, их только проектируют и раньше 2030 года они не появятся. Так что даже если в 2028 году появится, то это будет явно не то о чём нам сейчас рассказывают.
Гость
16 сентября 2025, 22:43
То есть туристы смотрят не на наличие достопримечательностей, уровень и стоимость сервиса, проживания, стоимость проезда? А исключительно на экономию примерно полутора часов на проезд? Я правильно понял вирши этого пожирателя бюджета? Интересно, с такими взглядами, его бы взяли на работу хоть в одну компанию, которая зарабатывает трудом, а не пилит бюджетные средства?
Гость
16 сентября 2025, 22:38
ВСМ - это очередная игрушка для москвичей, прочим жителям России будет не по карману.
Гость
16 сентября 2025, 22:26
Это очень мало
Гость
16 сентября 2025, 22:26
Опять светлое будущее. Без сименса не получится
Гость
16 сентября 2025, 22:25
Также он добавил, что путь будет занимать примерно 2 часа 15 минут (это в два раза быстрее, чем максимальные возможности электропоездов «Сапсан», «Ласточка», «Финист»). - Сапсан за 2.45 может, если бы ему нормальную ВСМ построили
хух

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2025, 22:22
ради пятиста тыщ в год три триллиона на ветер.
Гость
16 сентября 2025, 22:12
То ли дело на Украине! На Украине ВСМ не было и нет. И не будет.
Гость
16 сентября 2025, 22:23
В России с 1991 строят. Галерею построили
Гость
16 сентября 2025, 22:28
Интересуюсь , Кредит на теплый нужник уже взял?
Гость
16 сентября 2025, 23:01
Набросил? Сколько капнуло-то на карточку? Всё те же 15 рубчиков, или повысили на 50 коп наконец? :))
Гость