перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Китай вытеснил Германию из десятки самых инновационных стран

16 сентября 2025, 19:44
Гость
Гость
16 сентября 2025, 21:20
кто-то лет двадцать назад смеялся над китайскими авто и прочим..где эти гоготуны?
Гость
16 сентября 2025, 22:18
так китайские балалайки уже не покупают, Почитатай автостат
Гость
16 сентября 2025, 20:22
Промышленный шпионаж и копирование чужого-вот и все китайские инновации.
Гость
17 сентября 2025, 10:11
1 - некоторые, не будем показывать пальцем, даже скопировать не могут. 2 - таки свои технологии у них тоже есть.
Гость
21 сентября 2025, 16:17
Если все так было бы просто, тогда Китай и в 10-ку не вошел бы. Многие не связанные с собой международные авторитетные организации так почему-то не считают. Во всех важных рейтингах Китай в числе лидеров. WIPO не контора какая-то, значит Китай действительно инновационный лидер, это не отменяет, что они он когда-то копировал (это делали в принципе все), но сам факт копирования и не исключает возможность создавать оригинальные продукты. Китай и научный лидер, и лидер в патентах, и лидер в технологических компаниях, и лидер в экономике. Так далеко на шпионаже не уйдешь, значит точно генерируют инновации, иначе это заметили бы все и Китай никогда не занимал бы такого положения в числе развитых стран Запада. Легко мыслить догмами, чтобы оправдать собственную неспособность
Гость
16 сентября 2025, 20:10
Странный рейтинг. А еще более странно, что Германия собирается лидировать в цифровых технологиях. Походу, их время прошло в нулевых.
РавДейл

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 сентября 2025, 20:04
Гости!!!! Накидайте патенты побыстрей, а то мы на 59 месте...
Гость
16 сентября 2025, 20:01
ой, а что случилось?.!
Гость
16 сентября 2025, 20:01
в Швейцарии что есть производство?
Гость
16 сентября 2025, 20:07
Да, но говорят что загнивает
Гость
16 сентября 2025, 22:33
Гость
16 сентября 2025, 20:07
Да, но говорят что загнивает
Logitech делает дорогую компьютерную периферию (клавиатуры, мыши, камеры и пр.) и уже давно качество скатилось к подвалу. Даблклики у мышей - обязательная и скорая болезнь, возвращенные клавиатуры в МВ/Э удивили количеством.
Гость
16 сентября 2025, 19:58
при необходимости я наваляю десяток патентов за неделю. критерий смешной
Гость
16 сентября 2025, 20:14
Знаешь, сколько стоит полностью оформить патент, к примеру, в Штатах? Вместе с консультациями юристов и прочими прелестями. Давай, наваляй десяток... Критерий не такой смешной, как может показаться.
Гость
16 сентября 2025, 20:16
Гость
16 сентября 2025, 20:14
Знаешь, сколько стоит полностью оформить патент, к примеру, в Штатах? Вместе с консультациями юристов и прочими прелестями. Давай, наваляй десяток... Критерий не такой смешной, как может показаться.
у тебя нет практики в патентном деле
Гость
16 сентября 2025, 20:20
Гость
16 сентября 2025, 20:16
у тебя нет практики в патентном деле
Есть, и довольно большая.
Гость
16 сентября 2025, 19:50
Эпоха импортозамещения - светлое будущее
Гость