Комитет по транспорту опубликовал распоряжение о порядке определения уровня загрузки парковок и значений понижающих коэффициентов. Это подготовка к введению новых тарифов.
Распоряжение опубликовано 15 сентября. Оно устанавливает методику измерения загрузки: данные собирает центр управления парковками и ежемесячно передает в центр транспортного планирования — для того, чтобы понять, насколько эффективна платная парковка в том или ином месте. ЦТБ определяет уровень загрузки и делает предложение о том, какую тарифную зону надо установить в зависимости от этого. Соответствующий акт представляют в комитет по тарифам.
Данные о загрузке собирают с помощью парконов, камер наблюдения, данных информационной системы об оплате, визуальных замеров.
Ранее стало известно, что новые дифференцированные тарифы на парковку заработают в октябре. Самым низким станет нынешний — 100 рублей за час, самым высоким — 360 рублей в час. Всего будет 4 категории. Зависеть стоимость будет от того, насколько загружена парковочная зона на той или иной улице: чем больше загрузка — тем выше тариф. Подробнее — читайте здесь.
В Петербурге меняют нумерацию зон в пределах платного парковочного пространства в Центральном, Адмиралтейском, Василеостровском и Петроградском районах. Теперь свой номер будет у каждой улицы. Это позволит в том числе ввести дифференцированный тариф на парковку в зависимости от ее загруженности в том или ином месте. Предполагается, что действующий общий тариф (100 рублей в час) станет минимальным в новой линейке, максимальный может вырасти до 360 рублей. Примерный перечень улиц с четырьмя категориями загрузки (а значит, и с четырьмя разными тарифами) можно посмотреть здесь.
















