
Участники шоу «Титаны» (18+) пытаются разглядеть, кто там недоволен составом нового сезона
Осень — традиционно время ярких премьер на телевидении, когда анонс за анонсом появляются свежие сериалы и шоу. По негласному закону телеэфира, новые проекты придумывает тот, у кого старые плохие. В итоге телевизионная сетка радует зрителей как инновационными программами, так и проверенными временем проектами с новым составом участников. Одним из таких шоу стали «Титаны», которые осенью выйдут в эфир уже в третьем сезоне.
За неимением полноценной российской сборной на Олимпийских играх приходится смотреть на такие вот состязания. Участники соревнуются не в привычных видах спорта, а выполняют задания, разработанные нейросетью. Создатели обещают, что испытания в новом сезоне станут еще сложнее. Так, ради одного из заданий даже было построено уникальное водное сооружение, где участникам предстоит преодолевать непростые испытания.

Кроме того, в борьбе за призовой фонд в 10 миллионов рублей спортсменам предстоит висеть на высоте, бегать по вертикальным стенам, надувать гигантские воздушные шары, пока они не лопнут, — в общем, чем бы атлеты ни тешились, только бы были рейтинги.
— На самом деле этот проект с долей риска — как физически, так и морально, — говорит один из участников третьего сезона шоу «Титаны», четырехкратный олимпийский чемпион и пятикратный чемпион мира по спортивной гимнастике Алексей Немов. — Выходя на арену, ты никогда не знаешь, что тебя ожидает, какое испытание будет предложено. Физически это требует огромных усилий — порой приходится находиться в состоянии готовности на протяжении 10–18 часов.

Проверить себя на прочность хотели тысячи человек со всей страны, но до старта устроители шоу допустили лишь 112 атлетов: медийных звезд футбола, хоккея, бокса, фигурного катания, шоу-бизнеса. Среди них — легенда российского хоккея, двукратный чемпион мира и Олимпийских игр Илья Ковальчук, один из лучших тяжеловесов мира и Олимпийский чемпион Александр Поветкин, экс-игрок сборной России по футболу, участник чемпионата мира — 2018 и чемпионата Европы — 2020 Федор Кудряшов.
— Самой главной мотивацией для меня было поучаствовать в соревнованиях со спортсменами из разных видов спорта и понять, на что я способен, — говорит Кудряшов. — У футболистов самая развитая часть — это ноги, а «Титаны» — испытание на все группы мышц. Тем не менее скорость и сила ног мне помогли, хотя во многих случаях приходилось адаптироваться и учиться новому, так как зачастую многое решала техника выполнения. Ну, и конечно, было желание пройти дальше Ромы Павлюченко и Димы Сычева.
Место в «Титанах» нашлось и целым династиям спортсменов, и романтике, и даже Гарику Харламову, которому достался номер «112».

Вот только не всем зрителям такой состав пришелся по душе.
— Какие, к черту, артисты? Какой, блин, Харламов? — задается вопросами Владимир Лукашов.
— Какая продажная показуха. Организуют кастинг, которого по факту нет, — разочарован Сергей Никулин, который тоже подавал заявку на участие, но даже не получил обратной связи. — Я три раза отправлял заявку, каждый раз игнор. Спрашивал у знакомого участника, сказал, его самого позвали. Пишут про кастинг, типа как у всех нормальных шоу он есть и могут участвовать все желающие, а по факту обман сплошной.
— Полностью соглашусь с вами, — полностью соглашается с Сергеем Андрей Викторович, который до кастинга всё же добрался. — Там отбор был жесткий. Я так посмотрел, там чисто медийные люди были, а простых людей вообще было 5–10 человек. И все не прошли!
Впрочем, соотношение простых людей и медийных персонажей мы увидим уже совсем скоро: третий сезон шоу «Титаны» стартует 21 сентября в 21:00.
А вы будете смотреть «Титанов»?















