Прокуратура Красногвардейского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летней петербурженки, которой вменяют угон автомобиля. Женщина решила, что каршеринг — это не только по приложению, но и по наитию. Подробности 3 сентября сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
По данным прокуратуры, инцидент произошел 7 января этого года. Петербурженка, возвращаясь пешком из гостей, внезапно обнаружила, что на улице очень холодно. Отметим, что архивы погоды показывают, что в тот день температура была от минус двух до минус шести градусов.
Напротив дома 21 по Ленской улице женщина увидела припаркованный каршеринг с включенными фарами и, что стало решающим фактором, с открытой дверью. Версия следствия гласит, что она восприняла это не как забывчивость предыдущего клиента, а как персональное приглашение от сервиса с системой распознавания замерзших пешеходов.
Обвиняемая села в салон, нажала на кнопку зажигания и отправилась в полное адреналина путешествие до собственного дома.
На следствии женщина полностью признала вину, пояснив, что действовала исключительно из соображений теплосбережения.
Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Красногвардейский районный суд.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

















