перейти к публикации
113 комментариев к публикации

Петербуржец отдал мошенникам 20 млн рублей, согласившись помочь губернатору

29 августа 2025, 09:14
Гость
София Носова

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 августа 2025, 03:31
Плачевно, что есть такие люди, которые из прогресса вытягивают все пути для личного обогащения, это очень мерзко с их стороны
Сергей Белов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 августа 2025, 03:06
По тв и на баннерах в автобусах и метро всё пишут и пишут предупреждения о мошенниках, но кто мы такие чтобы обращать на это внимание
Тимофей Алексеев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 августа 2025, 02:30
Когда уже люди поймут, что когда с них просят денег, то нужно для достоверности обратиться в полицию, а полиция уже пошлет этих злодеев куда подальше
Костя Форс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 августа 2025, 05:32
Не понимаю, почему в 21 веке никто не предупреждает близких о таких хитрых технологиях, это убережет от обмана многих людей
Артём Захаров

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 августа 2025, 05:10
Господи сколько не кричи, не рассказывай, всё свои деньги куда-то переводят, не живётся спокойно этим мошенникам и другим не дают
Анна Герасимова

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 августа 2025, 04:48
Комарики какие!! Еще и столько денег!! Как так можно не убедиться в достоверности?! Родственники сейчас будут выплачивать эти долги((( РАССКАЖИТЕ РОДСТВЕННИКАМ, пусть знают и не верят на слово вымогателям
Михаил Беляков

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 августа 2025, 04:19
Да уж, вот вам и нейросеть, будущее может работать как на нас, так и против, а эта история - яркий тому пример
aradevex1988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 августа 2025, 03:45
Тысячу раз было уговорено про вымогательство, телефонных мошенников, но у них каждый раз получается, навариваться на пенсионерах дело не хитрое...
Георгий Зимин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 августа 2025, 03:04
Ахаха какие дыры, дыры теперь только у этого бедолаги в финансовых делах, чё тока не придумают жулики, скажите близким о такой опасности в интернетах, а то и вашу семью не обойдут такие прохиндеи
Ольга Соколова

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 августа 2025, 02:25
Так вот же недавно говорили про мошенников, теперь еще и 20млн украли, кошмар! Предупреждайте своих родных о таких ситуациях, чтобы их предотвратить
Гость
29 августа 2025, 23:50
Почему-то я не знаю пенсионеров, у которых есть 20 лямов и которые так легко с ними расстаются. Тот, кто горбом зарабатывал на старость не поверит в "отца русской демократии"!
Гость
29 августа 2025, 21:19
Фэйк скорее всего, как и все подобные новости в этом жанре, походу какая то фишка с черным пиаром
Гость
29 августа 2025, 15:06
Дай бог, не последние!
Гость
29 августа 2025, 15:05
совпадение?..не думаю!
Гость
29 августа 2025, 14:23
Настоящий Беглов о хищении из бюджета разве расскажет?
Гость
29 августа 2025, 14:13
Каждый день мошенники звонят, даже с номеров АТС Смольного. Под видом проведения соцюопроса выманивают код из SMS. От имени Ростелекома проверяют "качество услуг" и тоже выманивают код из SMS. И что интересно, знают не только персональные данные, но и сколько денег на счёте. Откуда у пенсионера 22 млн.? Наверное бывший депутат, чиновник или их родственник. Потому что даже если пенсия 50 тысяч, то чтобы накопить 22 млн. ни евши, ни пивши надо 40 лет.
Daster

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 августа 2025, 12:31
Нужно не с мошенниками бороться, а начать с тех кто сообщает им о наличии таких денег у человека
Гость
29 августа 2025, 14:24
Эти данные сливают ото всюду, из больниц, из банков, от нотариуса, из паспортных столов, из управляющих компаний жкх. Просто надо иметь как минимум вторую симку специально для них, да и вообще не отвечать на незнакомые номера. И да, не ставьте вы приложения на смартфон все подряд, 90% из них вам не нужны, через эти приложения тоже утекают данные. Всякие Алисы, банально подслушивают и подглядывают, а за этими алисами стоят люди, которые очень хотят кушать.
Гость
29 августа 2025, 12:14
и от куда у пенсионера 20 миллионов?
Bassbit

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 августа 2025, 11:59
Вопрос, откуда у потерпевшего 20 миллионов налом? 84-летний казнокрад на пенсии?
Гость
29 августа 2025, 11:43
И даже не откатили наверх? Вот мошенники!
Гость
29 августа 2025, 11:21
вранье наверное, нагнетают
Гость
29 августа 2025, 11:15
Почему трут комментарии о стоимости земельных участков в Парголово?
Гость
29 августа 2025, 10:43
А мы потом удивляемся, откуда у арестованных губернаторов миллиарды рублей наличными при обыске (см. Хорошавин, например). Они, оказывается, пенсионеров обманывают по телефону.
Гость
29 августа 2025, 10:38
У 84 летнего дедушки дома лежали 20 миллионов налички? А если в банке на счету, то просто так такую сумму обналичить не получится.
Гость
29 августа 2025, 11:19
Дед возможно имел отношение к распределению земельных участков в Парголово или сам владел несколькими. Один участок там стоит около 10 млн.
Гость
29 августа 2025, 10:32
Про онлайн базу сливов о вкладах плохо верится. Службы безопасности есть во всех банках и они вовсе не в носу ковыряют. Операции каждого сотрудника банка проверяются и если кого-то уличат в подобном, то это увольнение по статье "за утрату доверия" и "волчий билет" на приличную работу в банковской сфере на всю оставшуюся жизнь.
Гость
29 августа 2025, 11:29
У тех кто это допустил песенка Камбуровой стала былью.Но есть и побочные эффекты. Позабыты хлопоты, Остановлен бег Вкалывают роботы А не человек Было времени в обрез А теперь гуляй по свету Хочешь, с песней, хочешь, без!
danielgatsko

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 августа 2025, 11:38
Гость, ключевое слово -"увольнение" . А должен быть срок лет 10 минимум.
Гость
29 августа 2025, 12:40
загугли. но не "заяндекси", яндекс уже почищен и подмыт
Xемуль

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 августа 2025, 10:27
по максу дозваниваются?:))
Кот Ученый 2

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

29 августа 2025, 11:41
А какая разница? Объясни))
Xемуль

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 августа 2025, 13:57
29 августа 2025, 11:41
А какая разница? Объясни))
это ты объясни зачем было блочить звонки в нормальных мессанджерах.
Кот Ученый 2

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

29 августа 2025, 14:07
29 августа 2025, 13:57
это ты объясни зачем было блочить звонки в нормальных мессанджерах.
Т.е. ответить не можешь)) Потому что наверное понимаешь, что нет никакой разницы с какого сервиса звонит мошенник?)) А нормаааальные (иностранные) мессенджеры уйдут в прошлое) Россия занимается своей информационной безопасностью.
Xемуль

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 августа 2025, 10:23
так мошенники же отменились в связи с отменой вацапа и телеги, не?))
danielgatsko

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 августа 2025, 10:09
уже Беглов денег просит для города. молодец пенсионер, не отказал. Сделал благое дело .А то Шнуров отказал Армии России помочь, теперь может стать иноагентом. Хотя по идеи, это Бородина надо проверять на дискредитацию ВС России.
Гость
29 августа 2025, 11:12
Давно пора Клипов нормальных все равно нет
Гость
29 августа 2025, 09:55
Очень показательно было бы уточнять в подобных ситуациях, держал ли потерпевший такую кучу наличных денег дома или ходил за ними в банк, и если ходил, то в какой именно.
Гость
29 августа 2025, 09:54
А мне вот очень интересно, что там можно такого наплести, что люди с радостью готовы отдавать накопленное пусть и государству?
Гость
29 августа 2025, 12:37
ну это легко.. "кругом враги" (ТМ соловьев-лайф) и далее по тексту
Гость
29 августа 2025, 09:51
Дыра есть. Но может быть и мошенники.
Гость
29 августа 2025, 09:49
О дыре в казне известно даже моей кошке и любому младенцу в СПб. Тех же инвалидов с тср обманули в первом полугодии и не давали ничего, потому что перерегистрация и прочее. Всё порушили. Конечно, это черная дыра.
Гость
29 августа 2025, 09:41
Кем же " работал" пенсионер до пенсии ? 🤔
Гость
29 августа 2025, 10:28
Гость, так бы и писали.Обманули меллиордера, а не пенсионера.
Гость
29 августа 2025, 10:58
Там в частном секторе очень много приезжих пенсионеров с Кавказа участки поскупали.
Гость
29 августа 2025, 09:38
Поняли - попасть на прием к А.Д.Беглову невозможно. Он приемов не ведет.
Гость
29 августа 2025, 14:15
Нынче власть боится своего электората.
Гость
29 августа 2025, 14:15
Страшно, а то вдруг вирус какой.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 августа 2025, 09:37
С честно заработанными деньгами так легко не расстаются.
q3wert

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 августа 2025, 12:00
Откуда у вас может быть такое знание ?
Гость
29 августа 2025, 13:24
А Вы можете расшифровать термин "честно заработанные деньги"? В данном контексте? Или всех в воры записываете?
Гость
29 августа 2025, 09:37
Ядерный электорат.
Гость
29 августа 2025, 09:34
Знали кому звонить
Гость
29 августа 2025, 09:49
В любой районной гос. газете поздравления с юбилееми с фамилиями.
q3wert

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 августа 2025, 12:21
Звонят в основным пожилым. Возможно пенсионный фонд за базами данных не смотрит.
Гость
29 августа 2025, 09:32
Всяко бывает,у знакомого родня померла,достался дом,и вторая квартира,не знаю ,может продаст,вот и денег будет куча.
Гость
29 августа 2025, 11:01
Богатая родня бездетная что ли, детей внуков нет?
Гость
29 августа 2025, 09:32
на назначенных властью "иноагентских" ресурсах подробно и обстоятельно рассказывали не так давно, как в режиме онлайн обновляется база сливов о всех, именно о всех! вкладах всех! россиян во всех банках. а вы, скрепыши, продолжайте радоваться и одобрять, почему власть с маньячным упорством блокирует и обзывает только тех, кто расследует ее деятельность. а так как прозревать стали даже некоторые из 86,7%, то теперь будет заблокирован практически весь инет кроме прямой связи с теми, кто эту власть, собственно, охраняет за некоторый, кстати, очень маленький, процент
Гость
29 августа 2025, 09:27
Ветеран в погонах
azatoth

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 августа 2025, 09:25
Простой российский служащий с зарплатой 30 тысяч (а в проклятые 90е вообще не платили годами, наверное)
Гость
29 августа 2025, 09:29
Купи дом в Парголово и только на козьем молоке миллионы сделаешь.
Гость
29 августа 2025, 09:51
Гость
29 августа 2025, 09:29
Купи дом в Парголово и только на козьем молоке миллионы сделаешь.
Там ещё рядом дом буддистов, можно миллионы зарабатывать на изготовлении буддийских икон и продаже их паломникам
Гость
29 августа 2025, 10:13
Гость
29 августа 2025, 09:29
Купи дом в Парголово и только на козьем молоке миллионы сделаешь.
А сколько коза стоит?
Гость
29 августа 2025, 09:25
это ловко, то есть теперь Беглову верить нельзя, поди разбери кто там из них мошенник, раз он сам себе предлагает не верить
Гость
29 августа 2025, 09:47
Где ты увидел, чтобы он предлагал такую чушь? Он сказал не верить мошенникам, прикрывающимся его добрым именем. Глазами прочитай, тут всё по-русски написано.
Гость
29 августа 2025, 10:22
Гость
29 августа 2025, 09:47
Где ты увидел, чтобы он предлагал такую чушь? Он сказал не верить мошенникам, прикрывающимся его добрым именем. Глазами прочитай, тут всё по-русски написано.
как понять, где мошенник, где Беглов, они все прикрыты добрым именем
Гость
29 августа 2025, 11:44
А раньше Беглову можно было верить??
Гость
29 августа 2025, 09:23
а говорите кризис и плохо живем. что не пенсионер то несколько мильёнов выдает )
Гость
29 августа 2025, 09:27
кто такое и где говорит?
Гость
29 августа 2025, 09:51
вот поэтому такие новости про пенсионеров с миллионами и вбрасывают, никто и не проверит. Зато думают, что пенсы богатые. Мошенники есть конечно, но суммы гораздо скромнее
Гость
29 августа 2025, 10:00
Гость, пенсионеры разные бывают по статусу . Может он чиновник в прошлом или ученый ,а может заслуженый работник театра или имеет медаль " За заслуги перед судебной системой "....все может быть
Гость
29 августа 2025, 09:21
Это может и не мошенник.
Гость
29 августа 2025, 09:21
откуда то ведь узнали, что пенсионер имеет средства. Значит, кто то слил базу данных. Поскольку противодействовать мошенникам пенсионеры не способны в силу возраста, может быть, значит, посоветовать можно только одно- вообще не брать им трубку телефона.
Гость
29 августа 2025, 09:28
Скорее, знакомые или родственники. Пенсионер передал 20 млн. Наличные средства в таком размере? Снять быстро со счета он бы не смог такую сумму, ну а кто мог знать, что такая наличка на руках?
Гость
29 августа 2025, 09:28
Ага. Проверь меня по базам. Может там где лежат мои миллионы, а я и не в курсе.
Гость
29 августа 2025, 10:08
Гость
29 августа 2025, 09:28
Скорее, знакомые или родственники. Пенсионер передал 20 млн. Наличные средства в таком размере? Снять быстро со счета он бы не смог такую сумму, ну а кто мог знать, что такая наличка на руках?
Откуда вам известно, что пенсионер "снимал быстро со счета"? Мошенники обычно окучивают долго. Это не дело разового звонка.
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 августа 2025, 09:19
на похороны откладывал...
Гость
29 августа 2025, 09:28
На чьи?
VVvolkov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 августа 2025, 10:52
Гость
29 августа 2025, 09:28
На чьи?
Гость, это он похороны небольшого городка на 200 тыщ жителей планировал оплатить, да ещё и с салютом что-ли? 🤔
Гость
29 августа 2025, 09:18
Ну Беглов бы мог теперь и 1 млн. помощи пенсионеру выделить из своего фонда на помощь.
Гость
29 августа 2025, 09:32
А ты не поскупись и со своего выдели 2 млн.
Гость
29 августа 2025, 14:12
Ну да, из 20 мог бы один и вернуть.
Гость
29 августа 2025, 09:17
Звонки пожилым людям от имени администрации района с якобы раздаваемой денежной помощью и продуктовыми наборами. Почему ученички Феликса Эдмундовича не вылавливают мошенников ?
Гость
29 августа 2025, 09:26
Разъяснить, или сами догадаетесь?
Гость
29 августа 2025, 09:27
Гость
29 августа 2025, 09:26
Разъяснить, или сами догадаетесь?
разъяснить, если, конечно, сможешь
Гость
29 августа 2025, 09:28
Они никогда такой мелочью не занимались и не планируют, их специализация - пытки и избиения
Гость