перейти к публикации
23 комментария к публикации

Ходить по намытому. В Петербурге растет спрос на клининговые услуги

28 августа 2025, 11:26
Гость
Гость
31 августа 2025, 18:01
Ещё бы в бикини пришла на интервью вообще нет базового понятия нормы в этих лимитчицах
Гость
31 августа 2025, 15:03
Проблема в том, что дл это работы они завозят и нанимают мигрантов ю, которые в итоге стараются остаться в Петербурге
Гость
29 августа 2025, 01:11
На Авито за уборку 3х комнатной 110 м просят 20-25 тыс. без окон, это не платя налоговые офигел клиринг????
Гость
29 августа 2025, 07:43
Сам тогда мой
Гость
28 августа 2025, 21:52
Работала в банке три года,задрали придирками,а потом наш клининг выдавили и теперь их все устраивает,никаких придирок,моют по ногам в рабочее время,хотя раньше строго до открытия банка. Московский клининг,сидящий на Авито сгребает все банки по стране,договариваясь с владельцами,которые все в Москве. Задрали своими тендерами с ценой ниже плинтуса и огромными участками. Ушла на другие обьекты офисы-красота,зарплата в два раза выше,гибкий график,все довольны,хвалят,убрал утром и весь день дома,а главное работа постоянная,независящая от тендеров,когда одна компания все отмоет,а на чистый обьект приходит через тендер столичная.Кстати,квартиры убирать тяжелее и оплата там меньше за трудоемкость и часы,одну загаженную квартиру можно отмывать 9-10 часов,а на следующий день не встанешь утром от боли в спине.
Гость
29 августа 2025, 07:43
Зарядку не пробовали ? Говорят помогает
Гость
28 августа 2025, 20:50
А в советское время спросом пользовались физики ядерщики...
Гость
28 августа 2025, 20:30
"И это несмотря на зарплату, которая за год выросла с 50 до 80 тысяч рублей — это очень большой скачок" Такая зарплата при полной занятости, то есть от 8 до 12 часов, а иногда и выше. Минимум 2/2, максимум 7/0. Клининг это в основном работа на ногах, то есть стоячая. Не каждый сможет столько часов отстоять и при этом не расхотеть этим заниматься. Есть, конечно, места, где не нужно стоять всё время, а лишь обходить территорию время от времени. Но когда устраиваешься, не знаешь же, что там будет и делаешь упор на худший вариант.
Гость
28 августа 2025, 19:52
Клининг клинингом, а кто убирает и как - "коекакеры" ...
Гость
28 августа 2025, 16:51
Расскажу фантазию. В одном ТСЖ оплатой внешних услуг по клинингу избегали проверок (пожарка, похоже): определенная фирмочка моет полы и окна в многоквартирном доме - а за это данный дом мчс не проверяет на соответствие противопожарным нормам...и это все свежее...
Гость
28 августа 2025, 15:43
"Ходить по намытому" - устоявшаяся, почти крылатая фраза уборщиц, из серии "куда по намытому?", и ее обыгрывают в заге. Но лучше критиковать всех и всегда даа, конечно
Гость
28 августа 2025, 13:48
Чукча не писатель
Гость
28 августа 2025, 13:24
Как в том анекдоте - Приехала бригада следователей расследовать убийство мужика.Выяснили причину - Он ходил по намытым полам и попал под горячую руку уборщицы.- А чего труп не осматриваете ? - Так это самое.. пол ещё не высох.
Sonata

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 августа 2025, 13:12
"Обеспыливание сусального золота"... Сильный ход!
Гость
28 августа 2025, 12:01
Вы хотя бы нейросеть бы использовали для заголовков , а то получается бред третьеклассника каждый раз
Гость
28 августа 2025, 12:00
Ходить по намытому песку можно, а по полу ходить лучше вымытому.
Гость
28 августа 2025, 12:02
Это древняя слишком мудрость - писать правильно. Венера писать не умеет
Гость
31 августа 2025, 15:46
Зануда. По смыслу то мыслей нет. Пустое место ты
NSE

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 августа 2025, 11:52
Обленились, свой мусор уже не убрать.
azatoth

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 августа 2025, 11:33
Это видимо за зарплату 55 тысяч рублей клинеров вызывают
Гость
28 августа 2025, 11:30
Судя по рукам, эти девушки ничего тяжелее кухонного ножа или шланга пылесоса в руках не держали. А уже начальницы в клининговых фирмах. Уборкой должно заниматься людям самостоятельно, а вот в фирмах - только профессионалы.
Гость
29 августа 2025, 07:41
Почему не держали ,эти девушки держали и одноглазого уже и не только держали но и работали
Гость