перейти к публикации
108 комментариев к публикации

«Петербургский метрополитен» ищет подрядчика для защиты станций и тоннелей

27 августа 2025, 11:35
Гость
Гость
15 сентября 2025, 10:02
Читаю комментарии. Какие же вы закомплексованные, необразованные, не воспитанные, с манией величия, признаками шизофрении, манией преследования и прочее, прочее, прочее ...
Гость
28 августа 2025, 00:02
Сначала уберите из метро МИГРАНТОВ, которые там РАБОТАЮТ!!!
Гость
27 августа 2025, 22:30
Чем тогда занимаются сотрудники полиции в метро?! Опять кормушка
Дядька Чешир

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 августа 2025, 17:31
То есть создается "параллельная" полиция, обладающая непонятно какими правами и функциями, не подчиняющаяся никому, кроме метрополитена? Ждем когда они свою армию будут создавать...
Гость
27 августа 2025, 16:30
Выделять деньги на проверку непостроенных станций, это воровство в чистом виде. А про откаты в Курортном районе люди помнят.
Гость
27 августа 2025, 23:10
А кто руководил Курортным районом, люди тоже помнят…
Гость
27 августа 2025, 13:59
Правильно, зачем тратить деньги на медицину, образование и культуру, когда лучше нагнетать и создавать орды опричников для устрашения граждан.
Гость
27 августа 2025, 16:55
жалуйся еще, слюнявчик подотри
Гость
27 августа 2025, 13:55
Вхаэахаххахаххахахахх,норм пилят,как не в себя
Гость
27 августа 2025, 13:45
Ну, что, логично: если владельцам НПЗ предлагают самим обеспечивать ПВО, то и у метрополитена должна быть собственная ЧВК. Как-никак, 80 лет после ВОВ прошло.
Гость
27 августа 2025, 13:31
Получается в среднем по 2 рубля с человека в день. То есть каждый пользователь метрополитена должен дарить 1300 рублей непонятно кому и непонятно зачем. Это еще не учитывая толпы бесполезняка на входе. Там еще можно в два раза умножить. Итого мы примерно по 5 тысяч в год тратим вообще непонятно на что. Но проезд дорожает уже по три раза в год. Понятно почему.
Гость
27 августа 2025, 16:47
Там больше, когда проезд стоил 45 рублей говорили что на охрану тратят 4 рубля, т.е. 10% стоимости проезда.
Гость
27 августа 2025, 17:03
лучше не так, пользуется метро ок.2 млн местных постоянно, ценник 1.55 млрд обозначен на 2 года, получается, что каждый отдаст около 800 рэ за этот срок, вспоминается песня из фильма, - если каждый из сограждан даст мне по рублю всего лишь...
Гость
27 августа 2025, 13:26
Теперь пузатые станут донорами ПМов.
Гость
27 августа 2025, 13:24
Интересно, а такие тендеры проводятся через спецсчет, как с ГОЗ, или это другое?
Гость
27 августа 2025, 13:09
есть возможность списюкать бабло.
Гость
27 августа 2025, 13:08
Вообще теперь не езжу в метро. Устроили какую то зону с досмотрами рамками надсмотрщиками...
Гость
27 августа 2025, 13:17
вертухаи перешли на гражданку со своими порядками, вот и расхлебываем.
Гость
27 августа 2025, 16:46
Я кстати тоже стал избегать метро, если с сумкой еду. Кстати, в сумке иногда вожу крупную сумму денег или ценные вещи, не хочется быть ограбленным.
Гость
27 августа 2025, 12:50
Больше денег многочисленным шнырькам на входе! И их родственникам-начальникам, которые из туда устроили.
Гость
27 августа 2025, 12:50
А разве полиции им не хватает, у них же отдельная полиция есть. Как я понимаю. Куда ещё?
Sonata

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 августа 2025, 12:47
Где можно посмотреть обоснование? Ведь чтобы подобные меры вводить, нужно показать неуклонный рост совершаемых на территории метрополитена преступлений. А также аналитические расчёты, убедительно показывающие, что планируемые расходы его обуздают.
Гость
27 августа 2025, 13:11
Стоимость стройматериалов для дачи и серый импорт люксовых товаров из-за границы вырос на Н-цать%. Стоимость услуг охраны метрополитена выросла на Н-цать+Х%.
Гость
27 августа 2025, 13:13
вы попали в точку. но если так делать, 50% мутных сделок накроется, и господа оголодают :(
Гость
27 августа 2025, 14:02
Да как вы смеете задавать столь провокационные вопросы!!! Это же для БЕЗОПАСНОСТИ!!!!!🙏🙏🙏
Майор Пронин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 августа 2025, 12:46
Предпоследний абзац шедеврален!
Гость
27 августа 2025, 12:46
ГБР или те же кто стоит на досмотре на входе?Тогда зачем менять название?
Гость
27 августа 2025, 13:01
На досмотре стоят пузаны из чопа (много их, чопов своих у руководителей метро). Ловят студентов с рюкзаками и бабушек с сумками на колесах, но шарахаются в сторону от замоташек и бородатых. Студенты ведь могут ноутбук пронести, а на нем смотреть недозволенное в метро или там книги иноагентов читать допустим.
Гость
27 августа 2025, 12:35
Там, вроде, полицаи дежурят на каждой станции. еще нужен? Или деньги расписать надо?
Правнук Комиссара

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 августа 2025, 12:35
Ждём дел уголовных, много и разных.
Гость
27 августа 2025, 12:31
Четырежды прочитал статью, остался вопрос - а что, УВД на метрополитене самоустранилось от обеспечения порядка на объектах транспорта? Или может быть оно ликвидировано? Если нет, то это чистая афера и авторы ее должны пойти под суд за распил полутора миллиардов раньше, чем они их потратят.
Гость
27 августа 2025, 13:08
По старинке мыслите. Времена меняются, сейчас вокруг враги. Скоро на подходе к станции метро будут такие вот коридоры из столбиков и цепей как в аэропортах. На первом колене будет дежурить православный чоп Сорок сороков, отсеивать всех, кто на их взгляд не соответствует традиционным ценностям. На втором - чоп Зароды, будут проверять дам на наличие детей, фертильность и тоже отсеивать, нерожавшим в метро не место. На третьем будет стоять чоп Безопасного интернета и проверять у всех смартфоны, есть ли там Макс, работает ли он, историю браузера. К досмотровикам на рентгене подключится чоп Нет иноагентам! Будут проверять на наличие книг иноагентов в сумках. Только самые достойные должны пройти в метро!
Гость
27 августа 2025, 12:22
Эх и нашли-таки золотое дно, и это метро.
274923045

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 августа 2025, 12:07
Фонтанка! Почему удалила мой комментарий про беглова и деньги?
Кот Ученый 2

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

27 августа 2025, 12:11
Мало гадостей написали о нем))
Гость
27 августа 2025, 12:32
Потому, что говорить правду и высказывать своё мнение запрещено. Это в правилах режима диктатуры.
Кот Ученый 2

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

27 августа 2025, 12:45
Гость
27 августа 2025, 12:32
Потому, что говорить правду и высказывать своё мнение запрещено. Это в правилах режима диктатуры.
Ох, как высокопарно!)))
Гость
27 августа 2025, 12:04
Больше вахтеров! Больше нарушений законов метрополитеном и как результат - меньше безопасности
Гость
27 августа 2025, 12:07
Так это уже самовоспроизводящаяся бюрократическая система. Чем больше законов, тем больше нарушений - и тем больше законов и так далее. К безопасности это не имеет отношения.
Гость
27 августа 2025, 12:35
Гость
27 августа 2025, 12:07
Так это уже самовоспроизводящаяся бюрократическая система. Чем больше законов, тем больше нарушений - и тем больше законов и так далее. К безопасности это не имеет отношения.
Это не законы, работникам метро выдали оружие, организовали учебные стрельбы. Значит, собираются убивать людей.
Гость
27 августа 2025, 13:43
Гость
27 августа 2025, 12:35
Это не законы, работникам метро выдали оружие, организовали учебные стрельбы. Значит, собираются убивать людей.
Согласно п.6 ст.23 ДАЖЕ сотрудники полиции не имеют права применять оружие в метро. Дословно: "6. Сотрудник полиции не имеет права применять огнестрельное оружие при значительном скоплении граждан, если в результате его применения могут пострадать случайные лица.". Какие нафиг стрельбы для СБ метрополитена?
Гость
27 августа 2025, 12:03
Ни в одной цивилизованный стране нет этих толпы пузатых бездельников на каждой станции! Делающих вид что они что-то там предотвращают! Толку от них ноль!!! Зато миллионы текут в карманы метрополитеновских начальничков, и контор, созданных ими для этого.
Гость
27 августа 2025, 12:04
так то в цивилизованной
Ser_N0771

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 августа 2025, 13:04
больше скажу в метро Вены нет турникетов, надо на входе в автомате приложить билет и идти на поезд... но там ходят контролеры... правда как они там ходят в час пик не понятно...
Гость
27 августа 2025, 14:36
27 августа 2025, 13:04
больше скажу в метро Вены нет турникетов, надо на входе в автомате приложить билет и идти на поезд... но там ходят контролеры... правда как они там ходят в час пик не понятно...
Как-то справляются. Там и годовой билет, если на дни пересчитать, 1 евро выходит в день
Гость
27 августа 2025, 12:00
Безумие какое-то. Понятно, что эти деньги пройдут через десятки ООО с количеством работников 1-5 чел, постепенно оседая к реальному использованию. Но все равно - безумие!
Гость
27 августа 2025, 11:57
Надо больше трутней.
Гость
27 августа 2025, 11:55
Цену на проезд поднимут, надо полагать.
Гость
27 августа 2025, 12:01
всё ради безопасности... только чьей?
Гость
27 августа 2025, 11:54
уже сейчас рамки и охранники. и толку ноль. ещё денег надо освоить ? и поднять стоимость проезда
Гость
27 августа 2025, 12:03
конечно. ведь их служба и опасна, и трудна. и, на первый взгляд, как будто не видна... и на второй и на третий
Гость
27 августа 2025, 12:17
Гость
27 августа 2025, 12:03
конечно. ведь их служба и опасна, и трудна. и, на первый взгляд, как будто не видна... и на второй и на третий
Лучше бы была не видна... Нет, стоят поперек прохода, что мешают потоку их не смущает. А на отдельных станциях ещё и в группы собираются, охранниц развлекают
Cashmare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 августа 2025, 11:52
"с невзрачной или некрасивой внешностью"... страшных в метро больше пускать не будут, только красаучеков? это шедеврально!
Parallax

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

27 августа 2025, 12:24
Cashmare, перед поездкой в метро каждый будет обязан посетить салон красоты или барбершоп!
Гость
27 августа 2025, 13:48
Наконец то один буду в метро кататься!
Гость
27 августа 2025, 11:49
ну да на это уж нашли можно было и три миллиарда найти
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 августа 2025, 11:49
При СССР в метро не было никаких рамок, охранников, перетряхивания сумок и раздеваний на входе. Никаких проверок документов. Никакой рекламы, портящей красоту станций, никаких цветных наклеек на граните и мраморе. А порядка и безопасности в метро было куда больше. И стоил проезд всего 5 копеек.
Гость
27 августа 2025, 11:54
Не может быть, это фейк!
Гость
27 августа 2025, 11:59
Порядка и безопасности там тогда было намного меньше. Просто нам ничего не говорили. Начали писать в новостях только во время Перестройки — например, про поведение поклонников «Алисы» в метрополитене после концертов. И в самих песнях тех времён есть косвенные упоминания — про тех, кто «тошнит в вагонах метро» или про героев кабаков, которые о чём-то спорят у метро и нет дураков, чтобы их разнимать. 🥱
Гость
27 августа 2025, 12:00
Гость
27 августа 2025, 11:54
Не может быть, это фейк!
Конечно он выдумывает.
Гость
27 августа 2025, 11:40
прежде чем защищать, надо обещанное достроить
Гость
27 августа 2025, 11:41
дык на защиту все деньги и уйдут...
Гость
27 августа 2025, 11:53
Гость
27 августа 2025, 11:41
дык на защиту все деньги и уйдут...
Кому то в кошельки и уйдут...
Кот Ученый 2

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

27 августа 2025, 11:59
А то что уже построено защищать не надо!) такая логика?)
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 августа 2025, 11:38
Неужели и в метро нашли бутылку с батарейкой??!
Гость
27 августа 2025, 12:14
Тут даже поленились обосновать.
Гость