перейти к публикации
155 комментариев к публикации

В Петербурге беременную женщину сняли с рейса из-за отсутствия справки

26 августа 2025, 17:33
Гость
Гость
29 августа 2025, 13:33
Всегда нужна справка от врача. Все авиакомпании от беременных на последних сроках этого требуют. Здесь полностью вина пассажирки. Причём разные авиакомпании по своим внутренним правилам могут не пустить на рейс уже в 26 или 28 недель. Это всегда надо узнавать в самих авиакомпаниях. Как дети, ей-богу.
Гость
29 августа 2025, 11:09
Я лично в1987г летела с Москвы на 37 недели.Схватки начались в самолёте.Слава богу скорая встретила и успели доехать до роддома.Родилась дочька,теперь мама моих 2 внуков...я всегда всем советую не лететь на таком сроке.хорошо мало.
Гость
29 августа 2025, 08:53
Семь дней должно быть чему? СправкЕ. И ещё по тексту пара ошибок. А по делу: позабавило, что некоторые компании просят справку от женщин, находящихся на последних четырёх неделях беременности. Там и без самолёта гарантировать ничего нельзя, в любой момент могут роды начаться. Что врач в справке напишет?
Гость
28 августа 2025, 10:59
Школьница поди)) Подъёмные получила и на заслуженный отдых.
Гость
27 августа 2025, 22:56
Люди. Вообще-то до 30 недели женщины работают. Что такого, что полетела в 32? Роды начинаются в 37-40 недель. Многие авиакомпании до 35 разрешают летать. Это абсолютно нормально хотеть отдохнуть, потому что потом это может очень долго не получится. А то, что врач не выдал справку, это треш.
Гость
27 августа 2025, 23:59
типичная ненависть к женщинам, вот что это. она тут уже и виновата в чем-то, и дура, и врач у неё тупой, и дома надо сидеть и прочее. к сожалению, жизнь не сделала из комментаторов людей) но вот если у полного мужчины случится инсульт во время полета (которому, конечно же, не требуется справка о всем букете сердечно-сосудистом) и пилот посадит самолет, то все будут рукоплескать и кричать "герой!", "мужчине здоровья!". все как всегда. скучно и тошно.
Гость
28 августа 2025, 03:34
Гость
27 августа 2025, 23:59
типичная ненависть к женщинам, вот что это. она тут уже и виновата в чем-то, и дура, и врач у неё тупой, и дома надо сидеть и прочее. к сожалению, жизнь не сделала из комментаторов людей) но вот если у полного мужчины случится инсульт во время полета (которому, конечно же, не требуется справка о всем букете сердечно-сосудистом) и пилот посадит самолет, то все будут рукоплескать и кричать "герой!", "мужчине здоровья!". все как всегда. скучно и тошно.
У этих ко всем ненависть. Скорее всего, никогда никуда не летали. Зависть.
Гость
28 августа 2025, 23:41
Гость
27 августа 2025, 23:59
типичная ненависть к женщинам, вот что это. она тут уже и виновата в чем-то, и дура, и врач у неё тупой, и дома надо сидеть и прочее. к сожалению, жизнь не сделала из комментаторов людей) но вот если у полного мужчины случится инсульт во время полета (которому, конечно же, не требуется справка о всем букете сердечно-сосудистом) и пилот посадит самолет, то все будут рукоплескать и кричать "герой!", "мужчине здоровья!". все как всегда. скучно и тошно.
Дело не в ненависти, люди просто высказыватся, для этого коменты и нужны, не берите близко...хотя - как хотите.
Гость
27 августа 2025, 22:01
Таких даже такси через одного отказываются вести.
Гость
27 августа 2025, 17:24
А если экстренная ситуация какая, воздушные ямы или тормоза плохо сработают, всё таки самолёт двигается с огромной скоростью и пассажиры могут испытывать большие перегрузки. При взлете уже вдавливает в сиденье. То же самое что пойти на американских горках кататься на 7 месяце. А потом пилотом искать запасной аэродром для экстренной посадки, на котором они никогда не были, не знают схему, ради чего? А просто женщина решила отдохнуть. Нанимайте частные самолёты, почему другие должны рисковать?
Гость
27 августа 2025, 16:25
С учётом последнего рождения ребёнка в туалете аэропорта..мудрое решение командира
Гость
27 августа 2025, 11:10
Молодец. Теперь ждём рассказ о возвращении с отдыха на 32 неделе
Гость
27 августа 2025, 05:09
да,да сиди дома раз беременная,сохраняй плод,а не таскайся куда попало!
Гость
27 августа 2025, 03:33
Молодец квс, у нее полет не крайняя необходимость, такая же как альпинистка с хотелками, думать не только о себе надо, а хотя бы о ребенке
Гость
27 августа 2025, 02:17
Интересно, как можно плотно застегнуть посадочный ремень при беременности в эти сроки?
Гость
28 августа 2025, 23:55
Так в самолёте ремень почти на коленях застегивается.
Гость
26 августа 2025, 23:58
было похоже на побег
Гость
26 августа 2025, 23:56
неспраэдливо...
Гость
26 августа 2025, 22:33
несколько лет назад одна на 7 месяце полетела на Кипр отдыхать, кончилось плачевно - машина сбила насмерть. Сидеть дома на таком сроке надо.
Гость
28 августа 2025, 00:05
а если бы её в родном городе машина сбила по дороге из продуктового? тоже дома сидеть надо и умирать с голода? в 30 недель женщину едва отпускают с работы в декрет, а вы - "дома сидеть". при нормально протекающей беременности женщина не родит раньше 36 недель. большинство рожают на 39-41. "На такоооом сроке". хоть бы предмет изучили.
Гость
26 августа 2025, 21:23
Главный вопрос. А как определить что она беременная? А если она просто толстая? А если у пассажира настроение плохое то у него справку из псих диспансера потребуют?
Гость
26 августа 2025, 22:42
А это не важно. Если сунулась на борт без справки и начала рожать в полете - сама себе злобный Буратино.
Гость
27 августа 2025, 02:15
А как по комментарию определить демагога ?
Гость
28 августа 2025, 03:42
Гость
26 августа 2025, 22:42
А это не важно. Если сунулась на борт без справки и начала рожать в полете - сама себе злобный Буратино.
А если со справкой, то вы расходы компенсируете?
Гость
26 августа 2025, 21:18
я слышала что у некоторых во время Б мозг отказывает, но чтобы настолько..
Гость
26 августа 2025, 21:17
ага, пусть не забудет там на банане или ватрушке за кмтером покататься на 7 месяце
Гость
26 августа 2025, 21:08
мне врач, когда я была на 12 неделе и спросила можно ли в отпуск в Ср.полосу, так она сразу сказала, что не советует беременным на любом сроке "летать", только наземный. А тут дурилке приперло на солнышко, что тоже не желательно, да еще такой длительный перелет. Наверное полетела папу ребенку искать или на подработку. :))
Гость
26 августа 2025, 22:27
вы - правильная и хорошая,без иронии
Гость
27 августа 2025, 00:44
Конечно папу искать, что же еще. Где вы с цуки такие доброжелательные беретесь все
Гость
28 августа 2025, 03:27
Моей жене порекомендовали отдых в Турции. И даже больничный дали. Но срок меньше был.
Гость
26 августа 2025, 20:53
пернатые в конец оборзели я понимаю у дамы воды пошли тогда можно было снять с рейса и в роддом прямой рейс
Гость
26 августа 2025, 21:20
Гость, борт самолёта является территорией государства приписки, там действуют законы этого государства, как на территории посольства
Гость
28 августа 2025, 03:43
Гость
26 августа 2025, 21:20
Гость, борт самолёта является территорией государства приписки, там действуют законы этого государства, как на территории посольства
Бред.
Гость
26 августа 2025, 20:46
есть правила, она их нарушила. И, да, КВС может высадить любого, борт воздушного судна является территорией государства приписки, КВС может регистрировать акты гражданского состояния, рождения, смерти, выносить административные протоколы
Гость
26 августа 2025, 20:43
хотела родить на територии египта и ребенок будет египтянин.
Гость
26 августа 2025, 21:06
Гость, так себе достижение
Гость
26 августа 2025, 21:15
Гость, сразу фараоном
Гость
26 августа 2025, 21:21
Гость
26 августа 2025, 21:15
Гость, сразу фараоном
Гость, лишь бы не мумией
Мillemelle

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 августа 2025, 20:37
перелет жара беременность... камикадзе
Гость
26 августа 2025, 19:55
Поехала в Египет показать египетскому папаше плод любви. Если не найдет аниматора-папашу, родит в аэропорту и уедет.
Гость
27 августа 2025, 00:47
Ну и мерзость
Гость
26 августа 2025, 19:51
Есть фраза клиент всегда прав. Так что авиакомпании вы обязаны при продаже билета осуществить перевозку. Другое дело это не российская компания с ней сложно спорить....
Гость
26 августа 2025, 21:14
Гость, у наших авиакомпаний почти такие же ограничения
Гость
26 августа 2025, 22:23
Ну, попробуйте без справки от врача хотя бы в нормальный бассейн попасть, после покупки абонемента.
Гость
27 августа 2025, 00:51
Гость
26 августа 2025, 22:23
Ну, попробуйте без справки от врача хотя бы в нормальный бассейн попасть, после покупки абонемента.
Самолёт не бассейн а транспорт.
Гость
26 августа 2025, 19:49
Конечно беременной не стоило летать вообще! Можно было какую то другую альтернативу отдыха найти! Но авиакомпания обязана оказать услугу если она продала билет пассажиру. Как она оказывает услугу это ее проблемы. Заметили с рейсов снимают но никогда не дают никаких доков или воды в них налито. Это говорит обо одном нет у компаний никаких полномочий сувать свой нос. Сел человек, заплатил за билет не дебоширит извольте перевезти.
Гость
26 августа 2025, 20:22
а начнет рожать в воздухе - пусть хоть помрет, не подходить.
Гость
26 августа 2025, 21:39
Гость, если есть очевидный высокий риск незапланированной посадки или возврата самолёта в порт вылета, то нет, извольте не вгонять компанию в убытки
Гость
27 августа 2025, 12:40
Если клиент соблюдает правила и требования авиакомпании, то обязана. Здесь клиентка действовала по принципу ачетакова
Гость
26 августа 2025, 19:45
Надо считать средний срок беременности, по самолёту, как и зарплаты по стране, из этого и надо исходить при взлёте..)
Гость
26 августа 2025, 20:35
Гениально! И обязать аэропорты котролировать демографические показатели. Если по совокупности у пассажиров когда либо рожденных детей меньше, чем 79% от числа посадочных мест, рейс отменяется. Родил двоих - летай на курорты. Стопроцентов сработает!
Гость
26 августа 2025, 19:42
Если сама о себе не думает, пилот правильно поступил-а если родит 7-ми месячного, и всем пассажирам и экипажу оно надо? Не о ребёнке думает, а о курорте, сказочная дура!
Гость
28 августа 2025, 01:57
Уже долетела, опытным путем доказав, что пилот ошибся.
Гость
28 августа 2025, 09:46
Гость
28 августа 2025, 01:57
Уже долетела, опытным путем доказав, что пилот ошибся.
В чем пилот ошибся? В том что для перелета беременной нужна справка? Нет, пилот поступил правильно: нет справки - до свидания. Это Вы ошиблись, а не пилот
Гость
26 августа 2025, 19:24
[голосом Лешенко] "Летайте самолетами Аэрофлота, мечта-а-а-йте на лету"
ИннаСув

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 августа 2025, 19:22
Надо было в США лететь, там дают гражданство по праву рождения. Родила там, и бац - у ребёнка уже американское гражданство в кармане
Гость
26 августа 2025, 20:10
И всю жизнь, где бы ты ни жил, половину доходов отдавать американскому правительству в виде налогов. Вот ведь счастье-то.
Гость
26 августа 2025, 21:02
ИннаСув, лучше в Бразилию, там достаточно сильный паспорт, в отличие от Аргентины можно там родить, улететь домой и потом оформить гражданство ребёнку, через год родителям, через 5 бабушкам
Гость
28 августа 2025, 10:15
Вроде отменили уже.
Гость
26 августа 2025, 19:15
дикость какая-то, легко далась беременность если так весело ей распоряжаться? если в самолёте случится выкидыш/преждевременные там всем будет весело
Гость
26 августа 2025, 19:11
Вообще-то всё правильно. Я однажды летел со сломанной ключицей и, соответственно, рукой на перевязи. Страховка посоветовала взять у врача справку, что лететь можно. Пригодилась…
Гость
27 августа 2025, 00:59
Там причина не в руке на перевязи, а в гипсе. При понижении давления рука (нога) может опухнуть.
Гость
26 августа 2025, 19:10
Она сама виновата. Не надо было говорить что она вообще беременная. У маминой знакомой лишний вес и она всегда как беременная выглядит например. Сказала бы что у неё всегда такой живот да и всё.
Гость
26 августа 2025, 19:21
могла бы сказать что у нее глисты , да и все
Denis_5e4cccd08a04e

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 августа 2025, 19:50
А КВС скажет "не возьму на борт да и все".
Гость
26 августа 2025, 20:01
Гость
26 августа 2025, 19:21
могла бы сказать что у нее глисты , да и все
ага, пучит её...
Вадим Вадимов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 августа 2025, 18:54
30 неделе - это на 7 месяце ? Ну ну, я бы не полетел, но это так, к слову.
Гость
26 августа 2025, 20:19
несколько лет назад одна на 7 месяце полетела на Кипр отдыхать, кончилось плачевно - машина сбила. Сидеть дома надо.
Гость
26 августа 2025, 20:20
Вадим, надеюсь у вас не будет 7 месяца беременности.
Гость
26 августа 2025, 20:55
Гость
26 августа 2025, 20:20
Вадим, надеюсь у вас не будет 7 месяца беременности.
вадим наверно слесарь акушер или инженер гинеколог
Гость
26 августа 2025, 18:48
С психушки справку требовали
Гость
26 августа 2025, 21:02
лучше позвонить в спортлото та справку обязательно выдадут
Гость
26 августа 2025, 18:46
А представьте, борт в воздухе развернется и все прилетят обратно, что вы на это ответите ? Большинство конечно скажут, "Можем повторить", но когда протрезвеют, встанут на сторону пилота.
Гость
26 августа 2025, 18:46
Это был писатель Зингреблуд, переодетый в женщину. Пытался вернуться на родину. Видео с камер уже выложили, он арестован.
Гость
26 августа 2025, 18:45
да вообще беременных надо запретить на борт пускать..а то как роды или выкидыш начнутся, дак все пляшите вокруг нее...и для ребенка стресс...
Гость
27 августа 2025, 00:47
Если у тебя гипертонический криз случится, или приступ, или колика почечная, пляши вокруг тебя. Запретить таким крет...инам выходить из дому
Гость
27 августа 2025, 01:00
Гость
27 августа 2025, 00:47
Если у тебя гипертонический криз случится, или приступ, или колика почечная, пляши вокруг тебя. Запретить таким крет...инам выходить из дому
Может ещё давление пассажирам мерять начнут?
Гость
27 августа 2025, 10:34
Гость
27 августа 2025, 00:47
Если у тебя гипертонический криз случится, или приступ, или колика почечная, пляши вокруг тебя. Запретить таким крет...инам выходить из дому
А упоротым фемкам и ясамкам вообще в любой транспорт доступ закрыть. Сама, значит сама
Ankor

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 августа 2025, 18:32
А если женщина полная, то тогда как? Тащи справку, что ты не беременная, а просто толстая? Бред какой-то
Гость
26 августа 2025, 18:22
Совсем уже с ума сошли. Перед родами без Египта совсем никак? А потом еще родит, и тоже обязательно с кричащей личинкой надо переться на отдых, мешая всем пассажирам в самолете криком.
Гость
26 августа 2025, 20:20
сумасшедшие подорванные на отдыхе тети
Гость
26 августа 2025, 21:54
Личинка - это ты. Жаль, что тебя, клопа, в детстве не задавили
Гость
27 августа 2025, 14:23
Гость
26 августа 2025, 20:20
сумасшедшие подорванные на отдыхе тети
Яжематери.
Гость
26 августа 2025, 18:20
Правильно сделали, тут из-за 700 грамм врачам всю жизнь сломали, ненормальная на таком сроке прется на отдых, потом экипажу расхлебывать и докторам, такие и рожают, не думают о ребенке, потом виноватых ищут, справку несите и отказ от претензий
Гость
26 августа 2025, 18:19
На таком сроке дома надо сидеть! Пилот прав на 100%!
Гость
26 августа 2025, 18:10
Тупой прикинуться ума хватило, а справку сделать не хватило
Гость
27 августа 2025, 14:12
Ей и прикидываться не пришлось. Она такая и есть.
Гость
26 августа 2025, 18:05
Вполне нормальная ситуация. Туркиши тоже не сажают после 36 недели
Гость
26 августа 2025, 21:07
После 36-й уже рожать почти пора. Какие там полёты.
Гость
26 августа 2025, 18:04
не знаю, ребят, по-моему, на таком сроке не стоит такие нагрузки организму давать, и климат менять. ладно бы срочное дело какое, деваться некуда, а то прям отдых в Египте понадобился так, шо готова в самолете родить. (Чтоб в блог выложить потом уникальные видосы, наверное)
Гость
26 августа 2025, 18:09
Может, она папашу ребенка искать полетела?
Гость
26 августа 2025, 18:46
Гость
26 августа 2025, 18:09
Может, она папашу ребенка искать полетела?
Приключений на свою... искать полетела..
Гость
27 августа 2025, 12:31
Тур со скидкой купила?
Пятрусь Броука

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 августа 2025, 17:56
РОЖАЙ - ДОМА!!!
Гость
26 августа 2025, 17:54
Вот такие улетают, а потом рожают в турецких сортирах.
Гость
28 августа 2025, 01:53
Как им удается туда прилететь?
Гость
26 августа 2025, 17:54
Браво! Всегда бы так.
Гость
26 августа 2025, 17:46
А в чем суть новости? Есть правила авиакомпании. Дама их нарушила, её не допустили к перелету. На обратном пути, кстати, тоже могут не допустить.
Гость
26 августа 2025, 18:29
Какие правила? Они об этом пи покупке билетов уведомили вообще? Они что от всех не беременных будут требовать справку об отсутствии беременности? От мужиков пузатых тоже будут требовать?
Гость
26 августа 2025, 18:43
Гость
26 августа 2025, 18:29
Какие правила? Они об этом пи покупке билетов уведомили вообще? Они что от всех не беременных будут требовать справку об отсутствии беременности? От мужиков пузатых тоже будут требовать?
Только от тех, которых тошнит.. и хочется соленой рыбы с пивом..
Вадим Вадимов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 августа 2025, 18:53
Гость
26 августа 2025, 18:29
Какие правила? Они об этом пи покупке билетов уведомили вообще? Они что от всех не беременных будут требовать справку об отсутствии беременности? От мужиков пузатых тоже будут требовать?
Да, ну а чё такого, вдруг он рожать начнет в полете ?
Гость
26 августа 2025, 17:44
А как она полетит обратно? Недель ведь будет больше.
Гость
26 августа 2025, 18:06
Вечерней лошадью до Парижа поедет из Хургады.
Гость
26 августа 2025, 18:16
Значит, не полетит, будет рожать в Египте, ну и жить потом там же можно будет!
Гость
26 августа 2025, 18:55
Она обратно может уже с дитём
Гость