перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Верховный суд отменил приговор чиновнику МЧС из-за квалификации по взятке

21 августа 2025, 17:08
Гость
Гость
8 сентября 2025, 16:53
Не башкирскому, а башкортостанскому чиновнику.
Гость
22 августа 2025, 08:44
я так понимаю сотня миллионов это взятка . а десяток миллионов . это заигрывание ... да и что это за взятка миллион . если на нее даже Лада Веста не купить ....
Гость
21 августа 2025, 23:39
Чиновники лоббирует свои интересы?
Гость
21 августа 2025, 21:14
Шедеврально. Ну правильно, а чего уже стесняться. Ждем разъяснений, в чем различие сежду взяткой и статусной рентой.
Гость
21 августа 2025, 20:37
С одной стороны он подчинённых не обманывал, а поставил условие часть назначенной им премии передать ему. Иначе бы премия на была бы выписана. И подчинённые отдавали ему часть этой премии. Даже в тех случаях когда эти деньги тратились на нужды этой же организации, представительские расходы, покупку запчастей на автомашины, ремонт помещений и даже на оплату ритуальных расходов многие тысячи руководителей в советское время и позже были привлечены к уголовной ответственности за взятки либо за хищения бюджетных средств. Получается, что сейчас эти приговоры можно пересмотреть в связи с новой правовой позицией Верховного Суда. Бастрыкина на них не хватает...
Гость
21 августа 2025, 19:27
А начальник кому передавал деньги чтобы быть начальником?
Гость
21 августа 2025, 20:40
Всё!!! А то дальше по цепочке действительно на самих себя можно выйти.
Гость
21 августа 2025, 19:10
Доброе начало. Да узаконьте уже взятку, и дело с концом. Если ещё и налог со взятки платить, то это же огромная прибыль казне-то будет.
Гость
21 августа 2025, 20:09
Какой налог? Согласно учебным курсам главного городского вуза федерального значения, коррупционера мучает совесть и он отдает часть на благотворительность. В задачах предлагается рассчитать, сколько именно отдаст в зависимости от суммы взятки. А благотворительность налогами не облагается! Где вас только учат?
Гость
21 августа 2025, 18:51
Может, его даже наградят!
Гость
21 августа 2025, 17:53
так вот чем хотят занять Бастрыкина после оскорбления Кадырова. Ну-ну ... Да, вспомним ещё Пригожина добрый словом. Помню сюжет из интервью про одного прокурора из ельцинской эпохи. В биографии у него бабушка была гардеробщицей ... и такой же прокурор получился "тихий" и ни во что не вмешивающийся ... 35 лет прошло ... а они вон чем занимаются.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 августа 2025, 17:41
Это не превышение полномочий, а мошенничество и вымогательство. На подчинённых оказывалось психологическое давление, а средства чиновник планировал присвоить обманным путём.
Гость
21 августа 2025, 17:31
Деньги подчинённые передавали своему начальнику, а почему не мне например? Это обогащение используя свое служебное положение через подчинённых, причём бюджетные денежки переходили в карман начальника. Бюджетные деньги в карман начальника посредством примитивной схемы это не коррупция, ну так себе маленькое превышение полномочий, пожурят немножко, может даже выговор дадут))
Гость
21 августа 2025, 17:30
Товарищи! Деточкин виноват. Но он не виноват!
Гость
21 августа 2025, 17:17
3747 А чего хорошая отмазка, прецедент создан
Ushat Pomoev

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 августа 2025, 17:16
"Изъятие бюджетных средств" - это всего лишь "превышение полномочий"? Понять и простить!
Гость
21 августа 2025, 17:20
Так и пытки в тюрьмах - всего лишь "превышение полномочий".
Гость
21 августа 2025, 17:12
А еще, говорят, есть "ВЫНУЖДЕННАЯ коррупция"!
Гость
21 августа 2025, 17:09
потрясающе
Гость