Общество Меркурий спрятался, а остальные участвовали в параде. Посмотрите, что происходило на небе минувшей ночью

Меркурий спрятался, а остальные участвовали в параде. Посмотрите, что происходило на небе минувшей ночью

9 123

Минувшей ночью россияне могли наблюдать парад планет. На небе одновременно были видны Юпитер, Венера и Луна. Фотографии этого явления 19 августа публикует Лаборатория солнечной астрономии ИКИ РАН.

Накануне лаборатория анонсировала участие Меркурия в параде планет, однако по итогу его нигде не было видно. Представители учреждения предположили, что произошло это из-за его слишком близкого расположения к Солнцу.

Подписчики телеграм-канала лаборатории присылали кадры парада планет из Саратова, Алушты, Алматы, Волгограда, Пскова, Владимирской области, Москвы и Подмосковья.

Ночью 19 августа парад планет случился в том числе благодаря тому, что Луна находилась в нужной позиции. Уже сегодня ночью она переместится на соседний участок неба, и строй небесных тел будет нарушен.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE13
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
12% скидки на все курсы обучения12% скидки на все курсы обучения
12% скидки на все курсы обучения
До 31 октября, 2026
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
До 31 декабря, 2026
Все промокоды