перейти к публикации
16 комментариев к публикации

В Петербурге владелец здания получил штраф от нейросети за граффити на фасаде

8 августа 2025, 10:43
Гость
Гость
8 августа 2025, 18:25
А как "нейросеть" смотрит насчёт памятника Грибоедову на Пионерской? он в ужасном виде, весь в грязной патине, памятник не смотрится в принципе, и уже очень давно. Не смотря на бесконечные ремонты Пионерской и прилегающих территорий. А памятник-то хороший. "Зато" за это время влепили три безумные "скульптуры" на пути перед ТЮЗом - напрочь вопреки архитектуре площадки и всей площади, да еще поперек проходных к ТЮЗу путей. Да и, кстати уж, грубые каменные огрызки при подъеме на площадку аллей с Загородного, да еще выпадающие - совершенно непригодны для въезда с инвалидной коляской. Легче уж всё это объезжать с Подъездного переулка. Когда территория не раскопана и с того края ))
Гость
8 августа 2025, 13:47
А без граффити вид этого "памятника" никого не смущал?
Гость
8 августа 2025, 12:25
было явно лучше
Peshekhod

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 августа 2025, 12:18
Какой к чертям памятник архитектуры!? Когда при Царе-Батюшке Александре 1 Палыче изменили трассу Обводного канала и по берегам его несостоявшейся части образовали Глазову улицу (Конст. Заслонова) и Сайкин переулок (Печатника Григорьева), так мигом набежали алчные застройщики и наваяли за 3 копейки всяких халабуд между ними. В домике этом при другом Царе-Батюшке Николае Кровавом по прозвищу Второй было чайная общества трезвости, читай, как я понимаю, в современных терминах наливайка. (См. шикарный сайт CityWalls) Давно пора эту полосу бывш. Обводного канала расчистить от древних халабуд и устроить бульвар. Вот.
Гость
8 августа 2025, 14:01
Молодец, пацан!
Гость
8 августа 2025, 14:54
Там на ул. Григорьева большие окна, вроде, смотрят или что это, задоженные каретники?
Альфарий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 августа 2025, 12:13
А школоло штраф получило?
Гость
8 августа 2025, 11:36
Легким движением руки веселое здание превращается..., превращается здание - в унылое серое здание!
OttoVonNasmorck

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2025, 11:23
Сетку тоже нейросеть нарисовала?
Гость
8 августа 2025, 11:39
К сожалению, нет, недавно видел этот дом. Было лучше.
Гость
8 августа 2025, 11:22
Сетка не спасет от любителей рисовать на фасадах, зато спасет от нового штрафа, нейросеть за сетку не заглянет 👀
Гость
8 августа 2025, 11:02
Это здание собирались реконструировать ещё в 2000 году, подавали заявки, но Управление инвестиций при Стройкомитете на Мойке 86 Все зарубило На корню, видимо, для своих, поэтому и имеем что имеем!
Альфарий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 августа 2025, 12:12
ждут пока развалится, метят на землю
Гость
8 августа 2025, 10:59
ох уж нейросети, они до сих пор на фото кота говорят что это собака, а эти разбазариватели этот т9 переросток куда то внедряют
Гость
8 августа 2025, 10:52
теперь с сетью будут востребованы глухие и слепые начальники
Гость
8 августа 2025, 10:46
Новейший способ капитального ремонта. Нарушение устранено!
Гость