перейти к публикации
73 комментария к публикации

Дворники скинули пластик в пухто в Пушкине

7 августа 2025, 20:23
Гость
Гость
25 августа 2025, 10:30
Как альтернатива в Пушкине на вокзале, как и в других районах города есть фандоматы для сдачи пластиковых бутылок
Гость
8 августа 2025, 12:58
"скинувших раздельно собранный пластик в мусор" - а где-то иначе? На заводе "отсортируют", в мусоросжигательную печь.
Повестка дна

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 августа 2025, 10:41
Не думаю, что даже правильно отсортированный мусор утилизируется, как надо. Но продолжу сортировать, и многократно использовать пакеты - совесть чище будет
Гость
8 августа 2025, 08:51
.Что не так? Они проявили солдатскую смекалку для выполнения задания
Гость
8 августа 2025, 08:49
они руководствовались здравым смыслом: зачем везти мусор раздельно на одну и ту же помойку?
Гость
8 августа 2025, 08:37
А с какой стати вообще жильцы должны раздельно мусор выкидывать. За вывоз и сортировку беруться деньги, почему компании занимающиеся вывозом такой вот раздельной сортировкой мусора и при этом беря деньги с людей не выполняют свою работу? Тогда вывоз сделайте дешевле. А людей которые слепо сортируют мусовр мне не понять- вы что любите бесплатно чужую работу выполнять?
Гость
8 августа 2025, 08:08
То же самое происходит, причем, постоянно и в Петергофе.
Гость
8 августа 2025, 07:26
В Швеции по пять контейнеров стоит для раздельного сбора, плюс контейнер для одежды. Но чтобы это работало, должна работать вся цепочка - сбор, транспорт, переработка. Если какого-то звена нет, все теряет смысл и лучше все валить сразу в одну кучу, что здесь и происходит. В нашем дворе тоже стояла сетка для пластика, год назад ее убрали.
Гость
8 августа 2025, 06:38
Как и почему НЭО, у которого "ни кола, ни двора", выиграл городской конкурс на многолетнее оказание услуг по обращению с отходами - загадка!... Компания, которая занимает часть какого-то помещения в здании на задворках Арсенальной улицы ?!
Vitvshoke!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 августа 2025, 06:20
Пухто.. Теперь я знаю фсё!
Гость
8 августа 2025, 01:41
Вы сначала постройте дома с 5 разными мусоропроводами и кухни с местом под 5 помойных вёдер а потом о раздельном сборе мусора рассуждайте.
Гость
8 августа 2025, 00:05
Ай да "Эко Пушкин"! Ай да молодец -сам Пушкин так говорил
Гость
7 августа 2025, 23:37
только увидели что ли, сколько уже писали про то, что потом все скидывают в одну кучу
Гость
7 августа 2025, 22:08
Происходит какая то дичь.
Гость
7 августа 2025, 22:03
так у них в кишлаке это не мусор - это ценное имущество и пища 😂😂😂
Гость
7 августа 2025, 23:12
Давно ты из такого кишлака к нам приехал?
274175148

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 августа 2025, 21:56
ну потому что сортировка только на бумаге, это же очевидно
Костя Питерский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

7 августа 2025, 21:53
Один бармалей работает, двое сидят, а бабло домой отправлять втроем будут?
Гость
7 августа 2025, 23:12
Ты работаешь или сидишь? Не понял. Свои личные вопросы обсуждай со своими коллегами-бармалеями.
Костя Питерский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

9 августа 2025, 13:06
Гость
7 августа 2025, 23:12
Ты работаешь или сидишь? Не понял. Свои личные вопросы обсуждай со своими коллегами-бармалеями.
Гость, бармалеям слова не давали
Гость
26 декабря 2025, 17:10
9 августа 2025, 13:06
Гость, бармалеям слова не давали
Вот и помалкивай.
Гость
7 августа 2025, 21:46
У них в кишлаках нет никакого раздельного сбора мусора ну чего пристали к ценным специалистам?
Гость
7 августа 2025, 23:10
Ты давно к нам из кишлака приехал с такими знаниями о тамошней жизни? Ценный специалист только ты сам, а дворники, как любые рабочие, делают то, что им говорит начальник. Если ты прочтёшь статью глазами, то даже узнаешь, почему в городе сложилась такая ситуация.
Гость
7 августа 2025, 21:40
Смешно, жители старались, старались, да не выстарались..А дворники ...берут пример с вертикали... Там, некоторые и гуманитарную помощь сразу на свалку отправляют..
Гость
7 августа 2025, 21:29
В нашем доме мусор не убирали больше недели в самую жару . Потому что дворники-мигранты забастовали, как сказали в управляющей компании. Такого не было ни в СССР, ни в 90-е. Таких дворников сразу надо депортировать на родину, без возможности возвращения. Даже когда они не бастовали, мусор убирали очень плохо и по своей азиатской привычке выкатывали контейнеры с мусором на самое видное место, им так удобнее, а вы - любуйтесь и нюхайте. Дикарские правила не подходят для европейского города. Неужели все местные жители имеют высшее образование и аристократическое происхождение? Раньше проблем с дворниками не было.
Гость
7 августа 2025, 23:08
Раньше не местные работали, а приезжие. За служебное жилье
Гость
7 августа 2025, 23:08
Азиатские привычки — это у тебя. Контейнеры выкатывают «на самое видное место» в тот день, когда приезжает мусоросборщик. Точное время прибытия машины неизвестно и контейнеры весь день могут стоять там, где проедет машина и заберёт из них мусор. Я не дворник, но почему-то это вижу и легко понимаю. Весь твой остальной бред и комментировать нет смысла. Иди сам в дворники работать и тогда не будешь такое писать.
Гость
8 августа 2025, 01:10
Гость
7 августа 2025, 23:08
Азиатские привычки — это у тебя. Контейнеры выкатывают «на самое видное место» в тот день, когда приезжает мусоросборщик. Точное время прибытия машины неизвестно и контейнеры весь день могут стоять там, где проедет машина и заберёт из них мусор. Я не дворник, но почему-то это вижу и легко понимаю. Весь твой остальной бред и комментировать нет смысла. Иди сам в дворники работать и тогда не будешь такое писать.
Почему-то до приезда азиатов такого не было. Ты, наверное, недавно приехал сюда. Уезжай обратно.
Гость
7 августа 2025, 21:27
видел как они часто на камеру изображают работу на проспекте. для отчёты. при этом мусор остается на месте
Гость
7 августа 2025, 23:02
Тебе надо идти работать в сыщики!
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2025, 21:15
Бгг, ну снова просто та самая бутафория, которая в этой стране повсеместно.
Гость
7 августа 2025, 21:50
ты че не местный?
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2025, 20:59
это вторсырьё не нужно городу, по этому его и не собирают.
Гость
7 августа 2025, 21:02
согласен. транспорт нужен людям, поэтому цены на проезд и повышают.
Гость
7 августа 2025, 21:33
Очень нужно, если в толковые руки попадет
Гость
7 августа 2025, 21:33
Таджикам, точно.
Гость
7 августа 2025, 20:59
В этом доме находится управляющая компания
Гость
7 августа 2025, 20:57
А Гумилев и Ахматова называли себя царскоселами Вот где корень проблемы
ЫХ000

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 августа 2025, 20:57
Ха.Ха.Ха. В Карелии КЭО. Сбор за мусор увеличен. Город в помойках. А люди и воют, и плачут. Но договор с КЭО не расторгнуть - кто-то большой прикрывает :)))))))))
Гость
7 августа 2025, 21:03
федеральная коррупционная вертикаль
Гость
7 августа 2025, 20:54
На даче из сетки ничего не забирали нескоько месяцев, председатель сказал, что мусорная компания по пластику обанкротилась. Скорее всего в Пушкине таже проблема. Или будет стоять набитая или валить в общий контейнер.
Гость
7 августа 2025, 20:51
ЖКХ нынче занимается только исламизацией России.
ЫХ000

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 августа 2025, 20:57
Ой. Кончайте руководить, идите в дворники.
Гость
7 августа 2025, 21:05
7 августа 2025, 20:57
Ой. Кончайте руководить, идите в дворники.
Те бабки, что собираются с населения на ЖКХ, хватит слетать всем городом на Луну и вернуться. И ещё останется. И не надо тут изображать хитрована, что за эти деньги только рабы могут работать.
Гость
7 августа 2025, 21:31
7 августа 2025, 20:57
Ой. Кончайте руководить, идите в дворники.
А они кроме разграбления мусорок чем-то занимаются?
Гость
7 августа 2025, 20:50
"Зачем тогда мы сортируем мусор?" А зачем Вы это делаете ?
Гость
7 августа 2025, 21:00
Затем, что иначе все отправляется на полигон! Переработчики не берут грязное вторсырье после сортировочных линий, под громким названием кпо! И если вы не столкнулись с проблемой, что под вашими окнами могут устроить мусорный полигон, под видом КПО, можете и дальше кидать в один контейнер! Водный объект Дубровка глубиной до 17метров, с объёмом воды до 5млн кубов, в истоке реки Дубровки впадающей в Неву, в эпицентре жилых посёлков, тоже собирались превратить в мусорный полигон, жители его отстаивают в судах! Что заставило пересмотреть свое отношение к ОТХОДАМ, сортирует и отвозит в пункты приёма большое количество людей!
Гость
7 августа 2025, 22:46
Гость
7 августа 2025, 21:00
Затем, что иначе все отправляется на полигон! Переработчики не берут грязное вторсырье после сортировочных линий, под громким названием кпо! И если вы не столкнулись с проблемой, что под вашими окнами могут устроить мусорный полигон, под видом КПО, можете и дальше кидать в один контейнер! Водный объект Дубровка глубиной до 17метров, с объёмом воды до 5млн кубов, в истоке реки Дубровки впадающей в Неву, в эпицентре жилых посёлков, тоже собирались превратить в мусорный полигон, жители его отстаивают в судах! Что заставило пересмотреть свое отношение к ОТХОДАМ, сортирует и отвозит в пункты приёма большое количество людей!
Гость, Причём сдают и ещё платят за это сами.
Гость
7 августа 2025, 20:43
Бумагу и возможно металл они сами отсортируют и сдадут. а остальное у нас в стране практически не перерабатывают, - где можно сдать пластиковые бутылки или батарейки чтоб денежку получить? Таких мест нет или почти нет. просто забейте на это всё до поры до времени.
ЫХ000

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 августа 2025, 20:58
сдать можно. Бесплатненько. За денежку в носу ковыряйте для исследований.
Гость
7 августа 2025, 22:43
Гость, У метро Озерки, есть так называемый сарай, называется Зеленка, так там за сдачу пластика, она берет с каждого по 200р.
Гость
7 августа 2025, 22:44
7 августа 2025, 20:58
сдать можно. Бесплатненько. За денежку в носу ковыряйте для исследований.
ЫХ000, ЗА сдачу пластика бурут 200р. У метро Озерки, сарай, наз. Зеленка.
Гость
7 августа 2025, 20:41
А то что заводы по переработке не построены и раздельный сбор пока только игра - их не волнует? :)
Гость
7 августа 2025, 20:49
Никакой переработки и не предвидится, глава регоператора А Бучнев так и заявил, что КПО не рассчитаны на "переработку", там только сортировка, с минимальным извлечением грязного вторсырья - 5-7%(по опыту Волхонки)! Идёт подмена понятий, для обывателей что сортировка, что переработка все едино! Вернее этими терминами оперируют чиновники и путают население!
Гость
7 августа 2025, 23:34
Это волнует только тех, кто даже не пробовал гуглить на эту тему;) Перерабатывающие заводы есть, построены довольно давно, на них даже на экскурсию можно съездить) Другое дело, что раздельный сбор в Питере развивался отлично, пока не пришел регоператор и не начал выживать частников.
Гость
7 августа 2025, 23:49
Гость
7 августа 2025, 23:34
Это волнует только тех, кто даже не пробовал гуглить на эту тему;) Перерабатывающие заводы есть, построены довольно давно, на них даже на экскурсию можно съездить) Другое дело, что раздельный сбор в Питере развивался отлично, пока не пришел регоператор и не начал выживать частников.
Назовите такой завод, хоть один? Ещё раз, на Волхонке и в Кингисепе никакой переработки нет, там только сортировка!
Гость
7 августа 2025, 20:40
"после сортировочных линий всё равно больше половины смешанного мусора отправляется на полигон" - именно по этой причине выделяются миллиарды на КПО!? В этом есть экономический смысл? То есть 5-7% грязного вторсырья извлекается(по опыту Волхонки), а остальное в виде техногрунта и никому не нужного RDF захоранивается на полигонах при кпо! Это и есть замкнутый цикл? 20 миллиардов на КПО Островский, чтобы 95% отходов на банальный полигон отправлять? Водный объект Дубровка тоже собираются отходами засыпать, иначе для чего полигон в 90 га!?
Гость
7 августа 2025, 22:40
Гость, Не так быстро, чуть подробнее, и желательно с адресам и фамилиями
Kirill77

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 августа 2025, 23:21
Гость
7 августа 2025, 22:40
Гость, Не так быстро, чуть подробнее, и желательно с адресам и фамилиями
Гость, Островский вообще практически в заповеднике строят. Место, откуда берут исток сотни ручьев, питающих леса, реки и болота. А там и до Сестры рукой подать. И лет через десять получим очередную экологическую катастрофу. А там и до кад-2, глядишь, дело дойдет. И не будет в тех краях ни живности, ни относительно чистых водоёмов...
Майор Пронин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 августа 2025, 20:38
"Работу дворников мы контролировать не можем"... Вот и всё, что достаточно знать о насущной необходимости существования таких компаний-паразитов, на содержание которых уходят деньги, собранные с населения.
Гость
7 августа 2025, 22:39
Майор Пронин, Увы, увы
Rozenkrantz

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 августа 2025, 20:27
срочно нужны уроки экологической грамотности для дворников. под это дело можно не один миллион попилить :))
Гость
7 августа 2025, 20:30
Уроки мужества и разговоров о важном ввели же.
Гость
7 августа 2025, 21:30
Они по русски не понимают
Гость