С начала года больше двух миллионов рублей взыскали судебные приставы в Петербурге с тех, кто решил побаловаться спиртным на улице. Об этом 4 августа сообщает пресс-служба ГУ ФССП России по Петербургу.
Почти 4,5 тысячи местных жителей в принудительном порядке уже погасили штрафы за употребление алкоголя в запрещенных местах. Штраф составляет от 500 рублей до 1,5 тысячи рублей. На данный момент взыскано больше 2,3 миллиона рублей.
«Всего в 2025 году <…> было возбуждено 8,4 тысячи исполнительных производств в отношении петербуржцев, привлеченных сотрудниками полиции к административной ответственности за данное нарушение», — уточнили в пресс-службе ведомства.
Еще 400 человек появлялись на улице в нетрезвом виде. Их привлекли к административной ответственности по соответствующей статье КоАП РФ. С таких нарушителей приставами было взыскано больше 215 тысяч рублей.
По данным ведомства, среди любителей выпить на улице лидируют жители Приморского, Кировского и Фрунзенского районов Петербурга.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.


















