перейти к публикации
123 комментария к публикации

Дмитрий Грозный нашел дешевую столовую на территории Первого меда

3 августа 2025, 11:37
3 августа, 12:33
Есть ещё кафе "Ротонда" на 2-м этаже поликлиники - сэндвичи, котлетки, салатики, выпечка. Собственной выпечкой Первый мед когда-то славился - пирожки были по-деревенски основательны. Но в последние пару лет кто-то либо уволился, либо помер. Выпечку рекомендовать сейчас не могу.
3 августа, 20:46
сандвичи* давайте Говорить как петербургцы!
3 августа, 12:41
Помню, лет 10 назад в этой столовке накладывали в тарелку "от-души". Сразу по полторы -две порции и еще добавки предлагали.
3 августа, 12:13
Это много. Мне бы хватило борща и компота с булочкой. Зачем так натискиваться?
Гость
3 августа, 12:28
Борщ с компотом не комильфо.
3 августа, 12:42
Гость
3 августа, 12:28
Борщ с компотом не комильфо.
Хорошо. Тогда овощи с чаем и булочкой. Столько съесть, как в заметке, это даже не водитель и строитель (там дошик и всё). Это щебень грузить лопатой с 5 утра.
Гость
3 августа, 12:42
А шашлык??
3 августа, 11:42
От фото с тарелками, да, совдепией так хронически пахнуло, аж скрепы зашевелились.
Гость
3 августа, 11:52
Но плохой едой студентов и преподов в столовке вряд ли будут унижать. Интерьер другой, обстановка, подача и на выходе будет прекрасно.
Гость
3 августа, 12:07
зачем ты кушаешь совдепоские тарелки со скрепами?
Гость
3 августа, 12:29
Сгоняй в бургер и полопай из пакета на подносе. Глядишь, скрепы и поутихнут.
Гость
3 августа, 11:54
Хватит злить нищий народ рассказами про кафе и рестораны, простой человек на 500 рублей 2 дня живет. Это только для чиновников и барыг всё
Гость
3 августа, 11:58
я имею зарплату 52 тысячи рублей свободно могу пару раз в год поесть в кафе на 1500 нормально 3 блюда + шикарный десерт
Гость
3 августа, 12:14
Гость
3 августа, 11:58
я имею зарплату 52 тысячи рублей свободно могу пару раз в год поесть в кафе на 1500 нормально 3 блюда + шикарный десерт
Ты чиновник или барыга? Можешь позволить сиди тихо и не выпендривайся
Гость
3 августа, 12:29
Гость
3 августа, 12:14
Ты чиновник или барыга? Можешь позволить сиди тихо и не выпендривайся
я обычный работяга на складе кладовщик пришёл просто по вакансии на сайте без опыта
Гость
3 августа, 20:48
Я--выпускница Первого меда 1980 года.Воспоминания ,благодаря Вам,накрыли.Солянка в наше время была бесподобной,с оливкой,лимоном,сметаной.Мальчишки по 2порции брали ,мы группой со своими перекусами собирались вместе,взяв чай.Всем выпускниксм огромный пр ивет Светлана Лившиц
Гость
3 августа, 22:05
по качеству еды согласен с вами
Гость
3 августа, 14:20
Авторские придирки не к месту.Это не гаштет и не кабак.Студенческая столовая.Очень достойная.Кормят хорошо и выбор есть.После того как пришла молодая заведующая стало ещё лучше.Хочется пожелать людям работающим в столовой счастья и здоровья.Спасибо.
Гость
3 августа, 11:49
а теперь попробуйте стипендию разделить на 500р сколько раз получиться там пообедать?????
3 августа, 11:51
Доступное трёхразовое питание: понедельник, среда, пятница.
Гость
3 августа, 12:43
А скока щас стипендия?
6 августа, 13:40
Нормальная столовка, что плохого то ?
3 августа, 23:33
Мне там супы действительно никакими показались, а вот мясо и котлеты - очень даже! А Ротонда что на втором этаже поликлиники - вообще не порадовала , одного супа не было - "не привезли сегодня", второй жутко пересолёный был. И что значит "не привезли ", я думал там на месте готовят
Гость
5 августа, 13:06
Готовят в столовой, а потом развозят по кафешкам по корпусам, на грязной тележке в сомнительных ведёрках.
Гость
3 августа, 13:24
За такого качество еду, это очень дорого. Вообще цены на общепит и их сравнение с тем что было в 2013 году, наглядно показывают насколько мы стали беднее и что теперь и за сколько относительно доходов, что можем себе позволить. Страна скатывается не только в мракобесие, но и в нищету. Что впрочем закономерно, никогда несвободное, архаичное государство не могло иметь и не имело , успешной экономики и обеспеченного население, наоборот такая комбинация как сейчас у нас, ведет к деградации , вымиранию населения и в конце концов к распаду страны.
Гость
3 августа, 14:10
как там в Польше, пайку беженца хомячишь или уже на пути к Шереметьево?
Гость
3 августа, 17:03
Эти параметры деградации не подходят только нескольким азиатским и африканским странам. Манипуляция твоя рассчитана на людей с отсутствием критического взгляда на жизнь и бездельникам. Коим ты и являешься
Гость
3 августа, 16:12
Калькуляция этого обеда - порядка 80-90 рублей.
Гость
3 августа, 16:20
Куркуляция.
Гость
3 августа, 19:44
при том, что за аренду платить скорее всего не приходится
Гость
4 августа, 07:29
Такая столовка кроет любой"ресторан" с бургерами, картошкой фри с колой, как бык овцу.
Гость
3 августа, 14:34
Дело прошлое,несколько лет назад увидел ректора г-на Багненко питающимся в этой столовой.Нет,не в общем зале,в отдельном кабинете.Первая мысль была ,при офицальной зарплате 1млн. деревянных в месяц мог бы заказать обед из любого ресторана.Потом понял,у богатых свои причуды.
Гость
3 августа, 14:43
Нет у него такой зарплаты официально. Больше 500 тысяч есть. Так он и академик и доктор наук et cetera.
Гость
3 августа, 15:31
Гость
3 августа, 14:43
Нет у него такой зарплаты официально. Больше 500 тысяч есть. Так он и академик и доктор наук et cetera.
По декларации за 2015 год зарплата 11 млн в год.Открытые данные.
Гость
3 августа, 15:51
Гость
3 августа, 15:31
По декларации за 2015 год зарплата 11 млн в год.Открытые данные.
В декларации доход. А это не только зарплата.
Гость
3 августа, 22:00
Ой как давно я там не был лет 30 с гаком и судя по фотАм сейчас лучше, верней светлей и всетаки видимо побелка стен и потолка была совершена , а в принципе кормили в столовой прилично, без шика, но сытно и даже вкусно, как сейчас не знаю.
Гость
4 августа, 01:21
"как сейчас не знаю ... " (С) - Не верите покушавшему за командировочные журналисту ? И правильно делаете . О качестве обеда можно судить не менее чем через сутки или 8 часов.
Гость
3 августа, 13:47
Алюминиевые ложки! Вот это раритет.
Гость
3 августа, 15:21
Я еще интереснее расскажу- как пообедать бесплатно. Ищите куда скидывают просрочку с сетевых магазинов и будет счастье, там вполне сьедобное все если вовремя подрезать
3 августа, 11:59
В борщ не пожалели пережаренного масла налить.
Гость
3 августа, 14:02
Зарплата доцента первого меда на полторы ставки позволяет обедать почти сто дней))) Кстати, цена такого обеда на любом предприятии Европейской части и Урала-260 руб, половину дотирует предприятие.
Гость
3 августа, 14:29
А если ещё содержимое конвертов прибавить - можно год трескать от пуза.
Гость
3 августа, 19:17
Гость
3 августа, 14:29
А если ещё содержимое конвертов прибавить - можно год трескать от пуза.
Это если брать конверты...
Гость
3 августа, 13:40
Из этих 541 рублей за обед в стихотворной столовой сам обед стоит 40 рублей и 500 рублей они берут за стихи
Гость
3 августа, 12:45
Совок галимый
Гость
3 августа, 12:49
Неужели? В этой столовой во времена "совка" отличный комплексный обед стоил 40 коп. (прописью: сорок копеек!). Суп, второе с мясом или рыбой, чай, 2 куска хлеба. В том же самом здании. Это было моё самое любимое место в институте все 6 лет обучения! ))).
Гость
3 августа, 14:44
Гость
3 августа, 12:49
Неужели? В этой столовой во времена "совка" отличный комплексный обед стоил 40 коп. (прописью: сорок копеек!). Суп, второе с мясом или рыбой, чай, 2 куска хлеба. В том же самом здании. Это было моё самое любимое место в институте все 6 лет обучения! ))).
Вы только не обижайтесь, но по многим представителям вашей профессии видно, что любимым местом была не аудитория, а столовая.
Гость
3 августа, 16:11
Гость
3 августа, 14:44
Вы только не обижайтесь, но по многим представителям вашей профессии видно, что любимым местом была не аудитория, а столовая.
Когда он учился люди были достойные, не путайте с нынешним пустоцветом.
Гость
3 августа, 15:40
Был тут с месяц назад.вроде и выбор есть, но все такое жирное и невкусное. Не рекомендую
Гость
3 августа, 16:11
Постное и вкусное,в храме,на Пасху,куличём называется.Рекомендую.Аминь.
Гость
3 августа, 13:37
"Сколько тебе платят?" ©
Гость
3 августа, 20:48
Там в 00-х когда был студентом пиво продавалось и портвейн можно было пить
Гость
3 августа, 22:39
ням ням ,помню.Очень вкусно и сытно
Гость
4 августа, 19:29
Куясе 540 рублей.....
Гость
3 августа, 11:41
вкуснически кусь
Гость
3 августа, 12:15
Пшел отсюда
Гость
3 августа, 12:29
Гость
3 августа, 12:15
Пшел отсюда
не пойду
Гость
3 августа, 12:31
Гость
3 августа, 12:29
не пойду
Катись тогда
Гость
3 августа, 12:22
Зданиям 1- го меда более ста лет. Там находиться опасно не только для здоровья. . Неприятно все : от людей вынужденных работать в данных условиях до мест с повышенным радиационным фоном
Гость
3 августа, 16:22
"Мы на них собаку съели, если повар нам не врет" (с).
Гость
3 августа, 16:36
Когда по скорой привезут тебя в 44 корпус и за твою жизнь будут бороться врачи,постарайся им этого не говорить.Не поймут.
Гость
3 августа, 17:04
,, красотам' в центре парижа по несколько сот лет. Позор всем префектам парижа , его мэру и макрону!
Гость
3 августа, 13:29
Грозного звали Иван, а не Дмитрий. Сын Дмитрий у Ивана Грозного был, но сын Дмитрий уже не Грозный
Гость
3 августа, 13:30
Оне думают, что Грозный - это фамилия евонная...
Гость
3 августа, 13:30
сынок Грозный Дмитрий Иванович))
3 августа, 13:50
Гость
3 августа, 13:30
Оне думают, что Грозный - это фамилия евонная...
"Русский царь Иван Грозный, прозванный за жестокость "Васильевич" (с) ))))
Гость
3 августа, 11:57
Только один вопрос - Как они все это жрут?
Гость
3 августа, 12:33
Ртом. А ты устрицы чем?
Гость
3 августа, 21:16
Никак.
Гость
3 августа, 22:43
Треска жареная, а горбуша - жаренная!
Гость
4 августа, 11:56
Выглядит не плохо..... Один момент только не напрягает ни кого??... У студента хватит поесть на свою месячную стипендию в этой столовой только 5 (пять) раз при этом ценнике !!!!!.... Как вообще может человек прожить в месяц на 3 тысячи рублей??? страна зато ждет специалистов.....(
3 августа, 14:13
В прошлом или позпрошлом гастрономическом походе Грозного в столовку крупного промышленного предприятия бефстроганофф по моему тоже был главным блюдом ежедневного меню, и тоже самым самым в плане ценовых "показателей"))
Гость
4 августа, 00:01
Был один раз в этой столовой..кушал..нормальная студенческая столовая..даже возникает ностальгия по молодым студенческим годам..хотя я учился не в Первом Питерском меде..а в меде в городе Перми ..там студенческую столовую называли " рыгаловкой"..что соответствовало качеству блюд..правда это было давно..ещё в советские годы..но голодный студент съест всё,что не приколочено!☺
Гость
5 августа, 08:57
"Нашёл дешевую столовую.. " Это то место, которое лучше не находить. Кормят отвратительно на всей территории первого. А медные приборы - это та изюминка, которая окончательно добивает этот гастро ад.
4 августа, 14:05
гадость-то какая. кто такое вообще ест?