перейти к публикации
44 комментария к публикации

Власти Петербурга обсуждают выделение субсидий на увеличение зарплат врачам

22 июля 2025, 12:46
Гость
Гость
19 ноября 2025, 21:07
Субсидия, выплачиваемая в конце года (значительная сумма, сравнимая с размером месячной заработной платы вместе со всеми надбавками) не должна быть одинаковой для всех врачей. В поликлинике кто-то принимает пациентов по количеству выше нормы, другой 2 человека в день на том же объеме ставки и должности, а субсидию получают одинаковую. Почему субсидия выплачивается только врачам? Среднего медперсонала катастрофически не хватает - дефицит гораздо больше, чем врачей. В поликлиниках медсестёр заменяют операторами ПК без мед. образования. При этом им такую субсидию не выплачивают вовсе.
Гость
22 июля 2025, 19:13
Ленобласть до того "довыделялась" субсидий,что последние врачи сбежали в Петербург.
Гость
17 декабря 2025, 22:35
Ну есть такое, да)
Гость
22 июля 2025, 17:01
Взятки перестанут вымогать? Раньше хотя бы насморк лечили бесплатно, сейчас без взяток даже справки даже в кабинет не пускают.
Гость
22 июля 2025, 16:36
Сарана - очередной оргздрав пребывающий в плену иллюзорных представлений? С каких это пор врачи и медработники вообще из города в Ленобласть "перебегали"? В подавляющем своём большинстве наоборот - из области в город стараются перебраться. Из той же Новгородской области к нам на работу катаются, кто сутками работает. А у КЗ, значит, наоборот. Хоть бы статистику какую-нибудь привёл. Иначе, будет, как по Булгакову: ' Поздравляю вас, гражданин, соврамши!" Интересное начало.
Гость
22 июля 2025, 16:32
Развал образования и медицины означает скорый конец.
Гость
22 июля 2025, 15:32
Что в Покровской больнице с неврологами делается, про 10 неврологию расскажите?
Гость
22 июля 2025, 15:30
Так СПб давно догнала и перегнала майские указы...
Гость
22 июля 2025, 15:27
Так омс все оплачивает, не так ли?
Гость
22 июля 2025, 15:16
А федеральным))??когда???????Мы такие же люди и лечим городских жителей!!!!
Гость
22 июля 2025, 19:30
Вы финансируетесь из Москвы,а она далеко. Региональщикам больше достаётся. Так говорят сами медики.
Гость
22 июля 2025, 13:39
Сомнительный бизнесплан, учиться лет 10, на постоянке проходить аттестации и получать как разнорабочий ... Увы это не ценится.
Гость
22 июля 2025, 13:58
Именно! Просто дно.
Гость
22 июля 2025, 13:32
А вопрос решается просто: не выдавать трудовые книжки и паспорта отобрать (как раньше с крестьянами советская власть обходилась, чтоб не бежали в город).
Гость
22 июля 2025, 14:02
Можно на цепь посадить.
Гость
22 июля 2025, 14:51
Чего ты мелешь то? Даже в 30х народ поголовно из деревни ломился на заводы, потому что при механизированном производстве в сельском хозяйстве столько людей в деревне не нужно.
Гость
22 июля 2025, 13:29
если следователи и суды будут нормально работать, так и неучей поубавится, ну и врачей соответственно
Гость
22 июля 2025, 13:13
Зарплаты медработников в госах - это просто позорище.
Гость
22 июля 2025, 13:25
Некоторым соответственно квалификации - неучам, которые больных губят, а не лечат платить не стоит. Минималка их потолок и то с избытком.
Гость
22 июля 2025, 13:06
Вообще неплохо бы и перебежать в Ленобласть некоторому количеству врачей. Хотя бы на дачный сезон, когда туда перебегают пациенты.
VKuser1708951

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 июля 2025, 12:59
Редкая новость от городских властей, когда хочется сказать: "Я -ЗА!"
Гость
22 июля 2025, 12:59
А запретите самовольно менять место работы и жительства. Всё равно туда ведёте, так чего тянуть?
Гость
22 июля 2025, 14:52
Да неплохо бы для некоторых черту оседлости снова ввести.
GRAY

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 июля 2025, 12:57
Насчёт укомплектованности медперсоналом - уже второй год в поликлинике нет у нас "своего" терапевта... А вообще врачи теперь - поголовно менеджеры-продаваны, что бегут "за рублём вдогонку"???
Гость
22 июля 2025, 12:59
Опять в челноки подались?
Гость
22 июля 2025, 13:10
У нас в Купчино была чехарда участковых, а сейчас ценная специалист:ка с дипломом Самаркандского мединститута. Я полностью здоров, сделать чек-ап норм - направления на все анализы даёт.
Гость
22 июля 2025, 13:11
а что, врачам кто-то кушать бесплатно дает, что они не должны стремиться нормально зарабатывать?
Гость
22 июля 2025, 12:51
Впервые слышу что врачи из Питера бегут в Ленинградскую область .
Гость
22 июля 2025, 13:56
Раньше областным подъемные давали при трудоустройстве. Сейчас не знаю
Гость
22 июля 2025, 14:36
Гость
22 июля 2025, 13:56
Раньше областным подъемные давали при трудоустройстве. Сейчас не знаю
И с жильем помогали
Гость
22 июля 2025, 19:23
Гость
22 июля 2025, 14:36
И с жильем помогали
В сельской местности?
Гость
22 июля 2025, 12:50
Унижают людей, ну чтож..
Гость
22 июля 2025, 12:47
Как на выплаты контрактникам- так деньги живо нашлись...
Олександр Петренко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2025, 12:59
Если бы не контрактники, боевики бы всех врачей перебили.
Гость
22 июля 2025, 13:10
Если бы не контрактники, боевики бы всех врачей перебили.
Какая между ними разница? И кто эти ВСЕ?
Олександр Петренко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2025, 13:14
Гость
22 июля 2025, 13:10
Какая между ними разница? И кто эти ВСЕ?
Большая разница, врачи лечат, контракт контрактники восстанавливают мир на русской земле.
Гость