перейти к публикации
19 комментариев к публикации

В МВД перечислили кодовые фразы телефонных мошенников для детей

22 июля 2025, 07:14
Гость
Гость
11 сентября 2025, 13:21
О, постоянно эти фразы на Фонтаке встречаются.
Гость
22 июля 2025, 16:37
МВД обламывает смежную контору...
Гость
22 июля 2025, 10:01
Вдумайтесь, вашим детям звонят мошенники.. Зачем вообще такая система создана? А потом, вам за деньги предлагают ставить "защиту" от мошенников, за деньги..
Гость
22 июля 2025, 14:32
Подскажите, а вы сейчас про какую платную защиту от мошенников? Мне встречались только предложения страховых компаний о страховке от мошенничества....
Гость
22 июля 2025, 09:45
Многие так и живут глупыми, их не научишь
Гость
22 июля 2025, 09:37
Донести нужно прописные истины- брать чужое, в том числе родительское, это КРАЖА и уголовная ответственность за неё. А почему украл и кто запугивал сюжета не меняет.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 июля 2025, 08:41
Родителям достаточно донести до детей только один тезис - отдашь семейные деньги или ценности чужим - навсегда останешься без смартфона. Это будет мотивировать гораздо сильнее заучивания всяких там фраз.
Гость
22 июля 2025, 08:15
Пусть ходят с этим репертуаром по школам.
Гость
22 июля 2025, 08:04
Детей они учат кодовым фразам. .. У нас умудрённые опытом пенсионеры умудряются добровольно миллионы сбережений отдать!!
Гость
22 июля 2025, 08:22
Это чтобы родственники не судились за наследство
Гость
22 июля 2025, 07:45
Давеча в одном крутом спортивном супермаркете получил подарок к их дню рождения (СМС), пришел к маечке или трусишкам присмотреться. И что? Чтобы потратить часть подарка (не более 30% от стоимости маечки) я обязан: а) установить приложение у себя в смартфоне; б) заплатить из платежного приложения в том же смартфоне; в) копировать несколько кодов "туда-сюда". В результате получил покупки с дисконтом 125руб., но большая часть моих персональных данных, в том числе и платежного средства, не только использовались спортмагазином, но теперь "безопасно" хранится у них. Для кого безопасно, для них или для меня? Мрак вседозволенности при многозначном всезнайстве безупречно честных сотрудников всех и всяческих добивающихся включений их "приложений" куда угодно.
Гость
22 июля 2025, 08:04
Это не инициатива магазина. Кремлинам очень интересно знать какие труселя вы предпочитаете и каким шампунем пользуетесь. Максимальный объём данных о вас. Сведения о своём имуществе они тщательно прячут. Даже камер т.н. "Безопасного города" рядом с их жилищами нет.
Гость
22 июля 2025, 08:11
Вас кто-то заставлял все это делать из за 125 рублей? Вводя данные, вы выражаете согласие на их хранение и обработку. Вы сами пошли им делать подарок на день рождения. Можете сходить, написать заявление на удаление…
Гость
22 июля 2025, 07:29
А как же назойливое хранение данных банковских карт в Озонах и Вилдберис? Всяческих расчетных центрах? У операторов мобильных телефонов? Когда флажок отметки, что я как бы "требоваю" сохранить данные моей карты а Ростелекомах и МТСах? Очевидна норма запрета хранить платежные данные никому и нигде кроме банка или иной финансовой организации выпустившее и обслуживающее карту или иное платежное средство по списанию денег или иных активов. И где это у наших творцов порядка и защиты от беззаконий? Мнимое "удобство" корпораций выше, чем безопасность частного лица - Увы!
Гость
22 июля 2025, 08:06
Норма запрета прописана в стандарте pci dss (payment card industry data security standard). Но там есть возможность для merchant сохранять карту. Надо только все требования соблюсти. И у вас всегда есть возможность не ставить галку «сохранить карту».
Гость
22 июля 2025, 12:29
как только Вилберис потребовали для покупок привязать карту или счет СБП ибо открыть кошелек (те счет в Вайлдберис-банке) - все покупки там сразу прекратились. Есть другие онлайн-магазины, не столь наглые.
Гость
26 июля 2025, 16:27
Гость
22 июля 2025, 12:29
как только Вилберис потребовали для покупок привязать карту или счет СБП ибо открыть кошелек (те счет в Вайлдберис-банке) - все покупки там сразу прекратились. Есть другие онлайн-магазины, не столь наглые.
Точно. у меня то же самое
Гость
22 июля 2025, 07:18
Откуда такая осведомленность у них?
Гость
22 июля 2025, 07:50
От вас же. "Базы" собирают и ими торгуют. Давно.
Гость