перейти к публикации
66 комментариев к публикации

В двух регионах России задержали пособников украинских кол-центров

16 июля 2025, 13:40
Гость
Гость
7 октября 2025, 23:46
украл через оперу или ватцап ?! Прокрался слава 2
Гость
7 октября 2025, 23:45
такое ощущение что Слава России2 это я пишу , у меня два желтых Сообщения )))) а вот и он !!! На Фонтанке сидит с моей симкой
Гость
7 октября 2025, 23:44
Если вам не звонили жулики 15 лет каждый Лео Аха, то не верь Фома …
Гость
16 июля 2025, 16:07
Очень удачно. Удача в том, что на своих смежников не вышли.
Гость
16 июля 2025, 15:21
Вопрос во многом решается запретом принятия российскими мобильными операторами звонков с подменных номеров и запретом неидентифицированных СИМ-карт. В чём сложность, кто понимает?
Гость
16 июля 2025, 15:57
Сложность в том, что ни один достаточно крупный криминальный бизнес в России не существует без серьезной крыши в серьезных силовых структурах, а иногда даже в высоких органах власти. Например, у нас до сих пор есть мягкая статья УК "завладение ТС без цели хищения", которой активно пользуются угонщики. А в Узбекистане, после того, как там построили завод Дэу, так изменили законодательство против угонов, что там машину можно оставлять на улице открытой вместе с ключами. Почему у нас власти так не могут сделать? Вот-вот. Есть подозрение, что с телефонными мошенниками что-то похожее...
UB5UKO

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 июля 2025, 14:56
Про украинские кол-центры упомянули для "красного словца". Здесь всё "натуральное".
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 июля 2025, 14:55
Столыпинский галстук всем фигурантам в подарок.
Гость
16 июля 2025, 14:25
а как они в сети регистрируются???? ведь сейчас все симки по паспорту регистрируются. а этим можно и без регистрации.
Гость
16 июля 2025, 15:16
В даркнете можно купить симки, уже зарегистрированные на всяких алкашей. Есть спрос - есть товар. Уже не дешево. Вроде 2000 рублей за одну симку, а алкаша подкупают бутылкой водки за 400р.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 июля 2025, 16:16
Гость
16 июля 2025, 15:16
В даркнете можно купить симки, уже зарегистрированные на всяких алкашей. Есть спрос - есть товар. Уже не дешево. Вроде 2000 рублей за одну симку, а алкаша подкупают бутылкой водки за 400р.
В России нет столько алкашей, сколько этих симок требуется, к тому же спецслужбы прекрасно видят, где живёт алкаш, а где используется симка и кто её оплачивает.
Гость
16 июля 2025, 16:20
16 июля 2025, 16:16
В России нет столько алкашей, сколько этих симок требуется, к тому же спецслужбы прекрасно видят, где живёт алкаш, а где используется симка и кто её оплачивает.
А толку, что они видят. И что они сделают? Симка уже продана. Оплачивать можно уже откуда угодно. Голову то включайте.
Гость
16 июля 2025, 14:20
Дело, конечно, хорошее. Меня другой вопрос занимает: при нынешнем уровне контроля властью интернета таких вообще-то должны вылавливать мгновенно, просто в режиме онлайн. И, соответственно, таких пособников в России в принципе быть не должно. А мошенничество, тем не менее процветает, и, я уверен, продолжится и дальше. И в голову лезут всякие нехорошие мысли и предположения...
Гость
16 июля 2025, 14:25
Вы видимо гуманитарий , а не техник.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 июля 2025, 14:27
Правильные мысли лезут. При нынешнем уровне прослушки всего и вся, все эти мошенники уже давно должны были бы исчезнуть как вид, но их с каждым днём всё больше.
Гость
16 июля 2025, 14:34
16 июля 2025, 14:27
Правильные мысли лезут. При нынешнем уровне прослушки всего и вся, все эти мошенники уже давно должны были бы исчезнуть как вид, но их с каждым днём всё больше.
Дропов и ловят с переменным успехом, но колл-центры нанимают новых. Так же как ищут тех , кто за обещания поджигает трансформаторы или собирает информацию про военных.
Гость
16 июля 2025, 13:56
Мало того, что эти колл-центры сначала обчистят, потом принудят квартиру продать, а потом бабки еще идут военкомат поджигать или трансформатор. Все это конечно же под видом "спецоперации ФСБ". Те, кто им помогает нужно огромные срока давать с конфискацией.
Гость
16 июля 2025, 16:33
Возможно, это и есть спецоперация ФСБ. Галочки сами себя не поставят.
Гость
16 июля 2025, 13:51
Хорошо, что поймали, но украинские колл центры наберут новых любителей заработка.
Гость
16 июля 2025, 13:50
По мошенничеству и другие неплохо посидят.... надо за терроризм, экстремизм, государственную измену.... со сроками от пятнашки.... и после на Колыме работать, доживать, и помереть.... раз уж высшей меры сейчас нет.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 июля 2025, 13:46
По факту мошенники вполне себе россияне. Про украинский след только слова. А верить на слово властям, такое себе.
Гость
16 июля 2025, 13:48
Не слова, а факты. Украинские колл-центры реальность. Погугли про них в интернете. Можешь даже найти их координаты, адреса и связатся с ними в телеграмме при желании. Они не скрывают , что работают в основном по России.
Гость
16 июля 2025, 13:50
Без привлечения дропов из России украинским колл центрам трудно, но это не исключает того, что работают вполне себе оттуда.
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июля 2025, 13:50
Гость
16 июля 2025, 13:48
Не слова, а факты. Украинские колл-центры реальность. Погугли про них в интернете. Можешь даже найти их координаты, адреса и связатся с ними в телеграмме при желании. Они не скрывают , что работают в основном по России.
Правильно! Шикльгрубер тоже на вукраинцев работал! Спросите мединского! :)
Гость