перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Госдума в двух чтениях приняла поправки в законодательство об экстремизме

15 июля 2025, 18:49
Гость
Гость
16 июля 2025, 10:05
Из каждого комментария послышался вой экстремистов...
Гость
16 июля 2025, 17:29
Нет. Просто люди делают поправки на правоприменительные нюансы. Даже вирусы распространяются воздушно-капельным путем, но заболевают не все. Закон предусматривает (по крайней мере, в той формулировке, что приведена в статье) виновность всех контактировавших. 100% заражение даже ковид не дает. Презумпцию невиновности рвем на туалетную бумагу.
Гость
16 июля 2025, 01:38
Хорошо, с судимостью теперь кого-то не возьмут на работу и по выходу он начнет грабить или еще чего..
Гость
15 июля 2025, 22:52
Думаки-гаечники
Гость
15 июля 2025, 21:23
А можно ли считать экстремистским об,единением группу сотрудников, если один из них с чем-то не согласен и громко высказывает свою позицию?
Гость
15 июля 2025, 21:39
Да, может. Необходимо провести правовую оценку ситуации и следствия. У вас обнаружил нарушение: "громко высказывает свою позицию"?
Гость
15 июля 2025, 21:08
Кефир теперь хранится пятьдесят дней .
Гость
15 июля 2025, 21:34
Совершенно верно, и ты правильно догадался. Поэтому депутаты срочно разрабатывают законы по статье 282 УК РФ, потому что через 50 дней кефир может прокиснуть в холодильнике — ну ты понимаешь, может свет пропасть или сломается компрессор.
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 июля 2025, 21:04
Семью они уже признали сообществом. А если один из соседей по коммунальной квартире будет признан экстремистом, означает ли это, что вся коммунальная квартира по этапу пойдет?
Гость
15 июля 2025, 21:28
Совершенно верно! Пишу вам как бывший опытный чекист. Поясню вам опасность статьи — 282 УК РФ. Расстрелов не будет — просто начнут сажать, и вам предоставят выбор: отправиться на СВО или добровольно получите подарок — пистолет с одним патроном. В дальнейшем начнут сажать поголовно всех — к этому всё идёт. Пусть это звучит как голая правда, но всё же это правда — чем большая ложь.
Гость
16 июля 2025, 06:44
Весь подъезд. Домовые чаты же.
Гость
16 июля 2025, 07:07
Гость
15 июля 2025, 21:28
Совершенно верно! Пишу вам как бывший опытный чекист. Поясню вам опасность статьи — 282 УК РФ. Расстрелов не будет — просто начнут сажать, и вам предоставят выбор: отправиться на СВО или добровольно получите подарок — пистолет с одним патроном. В дальнейшем начнут сажать поголовно всех — к этому всё идёт. Пусть это звучит как голая правда, но всё же это правда — чем большая ложь.
Шалом, Мойша. Пиши исчо.
283548744

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июля 2025, 20:58
Вот они сейчас всю дичь принимают, а потом сами же под этот каток попадут. Это очень даже не исключено.
167785572

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 июля 2025, 20:54
в декабре 2022 года царь благоволил депутатам госдумы не декларировать доходы и расходы угадайте с одного раза почему они с такой охотой принимают все законы спускаемые АП ??
Гость
15 июля 2025, 20:08
Какая-то дикая размытость рамок... Ну вот, к примеру, есть компания старых друзей, которая по субботам ходит в баню, там пьет пиво и ведет разговоры, в которых дискредитирует власть и армию и не одобряет СВО. Эти разговоры случайно подслушал банщик, после чего испытал моральную травму и непреодолимое желание вступить в ВСУ, о чем и указал в своем заявлении в Центр Э. Тут все понятно, налицо экстремисткое сообщество. Но у них же есть еще друзья, которые не ходят с ними в баню. Их тоже сажать? А их друзей тоже? И где остановиться?
Гость
15 июля 2025, 20:45
Прокурор разберётся. Высшее образование ведь есть у него.
Гость
15 июля 2025, 20:47
Гость
15 июля 2025, 20:45
Прокурор разберётся. Высшее образование ведь есть у него.
Прокурор тройки!
Гость
15 июля 2025, 20:50
Гость
15 июля 2025, 20:47
Прокурор тройки!
Какой будет, такой и разберётся. Он же умный и сердце у него чистое, горячее.
Гость
15 июля 2025, 19:46
То есть теперь простая компания, в которой говорят, что хотят - экстремистская организация
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июля 2025, 19:41
Вооот! А если, что у нас Законы долго принимаются! Вчера новость, сегодня сразу два чтения, завтра третье, совфед и факсимиле! Ну молнеиносно-жэж! Законзатридня!
Гость
16 июля 2025, 06:42
Наверное, в буфете слабительное в чай место сахара насыпали, вот депутатов и пронесло.
В_Ф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июля 2025, 19:12
Удобно. Хорошая база для устранения любых "неправильных".
Гость
15 июля 2025, 21:13
Другой Думы у меня для вас нет
В_Ф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июля 2025, 21:49
Гость
15 июля 2025, 21:13
Другой Думы у меня для вас нет
Благодарю. Так это мы Вам должны быть благодарны за такой подарок? ))
Гость
15 июля 2025, 19:03
Во времена всеобщей лжи говорить правду-это экстремизм.
Гость
15 июля 2025, 19:01
Это очень хороший симптом. Они ясно видят, к чему это всё идёт, и в панике принимают пачками охранительные "законы", чтобы оттянуть свой конец.
Гость
15 июля 2025, 19:35
«в России надо жить долго, может быть тогда что-нибудь получится» — Корней Чуковский
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

15 июля 2025, 21:26
Как ьы они не оттягивали свой конец, он длиннее не станет.
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 июля 2025, 21:48
Гость
15 июля 2025, 19:35
«в России надо жить долго, может быть тогда что-нибудь получится» — Корней Чуковский
Долго жить надо именно в России?
Гость
15 июля 2025, 19:01
Депутата Госдумы, Илью Пономарёва, заочно осудили по этой статье. По этому закону получается, что вся Госдума должна быть признана экстремистским сообществом и запрещена.
Олександр Петренко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июля 2025, 19:06
Плохо, что законодательство не знаете. Депутат Госдумы не может быть привлечён к уголовной ответственности.
Гость
15 июля 2025, 19:24
Плохо, что законодательство не знаете. Депутат Госдумы не может быть привлечён к уголовной ответственности.
Зачем вы здесь? Нам вас здесь не надо!
Олександр Петренко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июля 2025, 19:32
Гость
15 июля 2025, 19:24
Зачем вы здесь? Нам вас здесь не надо!
Это я решаю, кто вам нужен.
Snow*

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июля 2025, 19:00
не мешки ворочать
AndrewBarsik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июля 2025, 18:59
"Для признания объединения экстремистским теперь будет достаточно того, чтобы в отношении хотя бы одного его участника был вынесен приговор по «экстремисткой» статье (282 УК)". То есть, если депутата ГосДумы (например Пономарева) осудят по 282 УК РФ, то получается, что вся эта самая ГосДума......
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

15 июля 2025, 21:22
Ну по такой логике, если муж в чем-то замечен, то вся семья автоматом становится экстремистской ячейкой. Включая тещу. Практика уже есть.
Повестка дна

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 июля 2025, 18:55
экстремизм-это антинародная власть
Гость