перейти к публикации
327 комментариев к публикации

Студент СПбГУ, отчисленный за акцию с Минервой, рассказал о своем алиби

14 июля 2025, 07:07
Гость
265845724

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

15 июля 2025, 11:11
Сладкий !!! Видно!!
Гость
15 июля 2025, 07:45
полиция может и геолокацию пробить и камеры разные просмотреть, но это если захотят. Студент явно очень активный был(
Гость
15 июля 2025, 03:56
Рано или поздно, но будут ясны лица назначившие этого студента виновным в деле которого не совершал. Эпизод+персонажи-участники - вот полная картина для истории Санкт-Петербургского государственного университета, а вот в оценках из этого однозначности не усматривается. А кто вправе организовать в этом эпизоде участие правоохраны и по какому Праву? Чью команду выполнили в полиции? в Суде? И какого состояния нашего Общества добиваются сии "власть имущие", сеют ли семена общественного согласия или с верноподданическими выраженьями все же действуют наоборот?
Агент Кей

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 июля 2025, 22:31
Парень не очень адекватный в своих тезисах про плановую экономику и с вещами про коммунистические идеи. Ему бы Айн Рэнд прочитать. Побольше про менеджмент. Потом про экономику высказываться. С таким, как раз будущее не сваришь….
Гость
14 июля 2025, 21:47
Очередной бездельник решил хайпануть. Мозгов нет научную работу написать. Делать полезные вещи
Гость
14 июля 2025, 19:50
не рассматривалось судом как акция радужных активистов.
Гость
14 июля 2025, 19:50
любовников которого рекламировал в стихах ещё сам Пушкин (знаменитые строчки про Академию Наук и т.д.)
Гость
14 июля 2025, 19:44
удивительно
Гость
14 июля 2025, 16:25
"Установление плановой экономики" - поезжай, дружочек, посиди в районе Харпа. Потом обсудим. Искренне твой, мелкий буржуа
Гость
14 июля 2025, 15:24
Интересно, сколько Фонтанке заплатили за пиар этого г-на. И нет ли в этих деньгах иностранных ?
Гость
14 июля 2025, 14:55
правоохранителям делать нечего смотрю совсем, лучше бы служили, а не работали так!!!
Цепной пёс кровавого прижима

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 июля 2025, 14:22
Если этот студентик (уже бывший) не при чем, то почему он сразу понял, что пришли за ним? Совесть нечиста?
Гость
14 июля 2025, 13:56
Надо всегда делать по закону. Даже протестовать. Бузу сами ученили теперь кто-то виноват. Свобода не то что хочу и делаю.
Гость
14 июля 2025, 13:19
алиби у него действительно нет - затрудняюсь сказать успел бы он на такси или самокате, но пикнуть его пропуск может кто угодно, если нет свидетелей его присутствия (о чем почему-то молчок) то пропиканный пропуск не доказательство
Гость
14 июля 2025, 12:58
Наука там умерла после выселения в Мартышкино.
Гость
14 июля 2025, 12:45
Просто парень, когда изберался, кому то "перешел дорогу". Вот, собственно, и весь "секрет Полишинеля".
Гость
14 июля 2025, 12:39
Дедушку Ленина тоже отчислили, а затем он отчислителям устроил веселую жизнь.
Гость
14 июля 2025, 20:40
он и Керенскому веселую жизнь устроил. За то, что его отец поставил гимназисту-Ульянову четверку по логике
Гость
14 июля 2025, 12:35
Вид, как гоняют студенты на самокатах (мощные жмут под и за сотню), а рядом с универами и спортбайки стоят порой, по крайней мере у нас в Москве, за 9 минут он долететь мог. Но где доказательства? Предоставьте видео с камер: вот он участвует в запрещённой акции, вот бежит/едет, вот вбегает в универ. Камер сейчас тысячи на каждом шагу. В любой точке города на тебя смотрят со всех сторон камеры. Геолокация, опять же, отслеживается по базовым станциям. Если его телефон промчался от памятника до универа в указанное время, то это тоже доказательства. А пока явных улик против него нет. И алиби тоже явного нет.
Гость
14 июля 2025, 12:35
Милена, откуда у вас стереотип КПРФ - партия пенсионеров? Например, террорист Ульянов-Ленин, начал готовиться к госперевороту и убийству царской семьи в 17 лет, а совершил задуманное, когда ему было уже 47 лет.
Гость
14 июля 2025, 12:45
Вы так шутите? Какое отношение кпрф имеет к Ульянову-Ленину? КПРФ это партия коррупционеров, проводников антинародной политики и немного тех еще живых пенсионеров, которые сами обманываться рады или уже находятся в невменяемом состоянии.
Гость
14 июля 2025, 19:30
а в 17 лет Ульянов был в КПРФ б или в КПРФ м?
Гость
14 июля 2025, 20:41
партия, во главе которой стоял Ульянов, называлась РСДПР. Социал-демократы, чтобы вам понятнее было
Гость
14 июля 2025, 12:17
Спасибо соратникам своим пусть скажет,леворадикальным.На допросах всех приплели и сдали, кто был и кто не был. Молодёжи наука. Не связываться
Гость
14 июля 2025, 12:08
«Я сразу понял, что пришли за мной» - у невиновного таких мыслей обычно не возникает. Доказательство, что пикнули проходкой - так себе - пикнуть мог любой человек которому дали проходку. Видиозаписи с вахты, где проходили и пикали есть с отметкой даты и время записи? Видеозапись из холлов факультета, аудитории где были занятия с отметкой даты и время? Преподаватель читавший лекцию подтвердит наличии своего студента на лекции? Это куда весомее, чем лог о срабатывании проходки на электронном считывателе.
Гость
14 июля 2025, 13:06
Свидетели еще, кто с ним рядом на лекции сидел. Если он там был, его должно было там видеть много знакомого народу, друзья, однокурсники. То, что он не привел кучу свидетелей, уже наводит на мысли... Хотя в любом случае это не повод отчислять его из СПбГУ!!! Позор почтенному вузу!
Гость
14 июля 2025, 13:42
Гость
14 июля 2025, 13:06
Свидетели еще, кто с ним рядом на лекции сидел. Если он там был, его должно было там видеть много знакомого народу, друзья, однокурсники. То, что он не привел кучу свидетелей, уже наводит на мысли... Хотя в любом случае это не повод отчислять его из СПбГУ!!! Позор почтенному вузу!
К делу приобщают необходимые показания, а не все подряд. Иначе дела может не быть. Напрасно вы наговариваете на друзей-однокашников, просто их показания не ложатся в канву дела))))
Гость
14 июля 2025, 16:07
Гость
14 июля 2025, 13:42
К делу приобщают необходимые показания, а не все подряд. Иначе дела может не быть. Напрасно вы наговариваете на друзей-однокашников, просто их показания не ложатся в канву дела))))
То есть живые свидетели были, но суд отказался приобщать их показания к делу? Это Ваши предположения или у Вас реально есть такая информация?
Kostyn

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 июля 2025, 12:01
Отчисление это перебор, студент обратил внимание на проблему. Что мы не знаем, что академия наук превратилась в управляющею недвижимостью компанию. Правда в последние годы ситуация начала меняться в лучшую сторону. Государство наконец-то сформировало заказ на конкретные научные исследования. Другое дело, что есть сомнения в способности современной российской науки решать хоть какие-нибудь научные задачи. Скажем честно, люди одержимые наукой почти все уехали. Вся надежда на новое поколение молодых ученых, которые сейчас имеют возможность достойно жить и работать в нашей стране. И платят хорошо и научная база есть, включая современное оборудование. Со свободами конечно немножко напряг, но для истинно занятых наукой людей, это не очень важно. Для них важнее не власть ругать, а попасть в передовую инновационную лабораторию, получить возможность удовлетворить свой главный жизненный интерес.
Гость
14 июля 2025, 12:51
Погугли Где деньги Зин, а потом рассуждай про науку, базу и деньги.
Гость
14 июля 2025, 14:48
Это сарказм такой да? А еще у молодых ученых в России всегда есть шанс уехать на зону за переписку допустим с китайскими коллегами. Наука не может развиваться внутри одной страны, этого никогда не было и не будет, не было этого и в СССР. Да, это небольшой напряг для свободы, но для истинно занятых наукой людей это не важно. Они и на зоне будут творить.
Гость
14 июля 2025, 11:56
Дело Народной Воли живет похоже
Гость
14 июля 2025, 11:46
ЛГУ имени Жданова, ничего не поменялось
Гость
14 июля 2025, 12:30
Совершенно верно! Теперь ЛГУ именем Ежова!
Гость
14 июля 2025, 12:43
Гость
14 июля 2025, 12:30
Совершенно верно! Теперь ЛГУ именем Ежова!
сам с собой переписываешься?
Гость
14 июля 2025, 11:45
Чего они этим перформансом с памятником и Минервой хотели добиться или доказать? Какая-то несусветная глупость.
Гость
14 июля 2025, 12:40
Вам бесполезно объяснять. Вы не знаете кто такой и чем известен граф Уваров и почему богиня мудрости Минерва висит вверх ногами на его руке. Но при этом других называете глупцами.
274586217

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 июля 2025, 11:34
Молодому человеку следует попробовать восстановить своё честное имя. Печально,что СпбГУ стало реакционным Вузом,забывая историю. Ведь студенты всегда мыслили не так как их преподы. Темные времена минуют,а что будет в итоге?
Гость
14 июля 2025, 11:38
Восстановить честное имя нынче не получится, любой суд признает его виновным, а , если какой-то судья задумается, ему(судье) строго укажут на последствия для самого судьи. Оправдательные приговоры-это не наш метод
Гость
14 июля 2025, 12:56
Ты состаришься и станешь поддерживать власть
Гость
14 июля 2025, 13:57
Ему нужно валить отсюда
265845724

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

14 июля 2025, 11:23
Сладколицый паренёк!!
Гость
14 июля 2025, 11:22
Мне стыдно за ВУЗ, в котором я когда-то учился. Если университет не является "рассадником свободомыслия", его надо закрывать потому, что настоящая научная деятельность возможна только без ограничений свободы ученых. С другой стороны идеи, которые исповедует этот мальчик, тоже огорчают. Плановая экономика, национализация промышленности? Не знаю, как он получил высокий балл на ЕГЭ по истории. Похоже, история 20-го века прошла мимо его сознания. Если повторять ошибки прошлого, результат будет столь же провальный, как и ранее. Крайне удивительно, что яркий пример Китая ничему не научил сторонников левых идей.
Гость
14 июля 2025, 13:54
В науке не должно быть политики...А вы смешиваете чистое белье с грязным.Еще в 19-ом веке это поняли,что науку нельзя смешивать с политикой.А когда они все таки смешали все это- то получили бардак в отдельно взятой стране.Ну,конечно,не обошлось без внешних подливателей масла.
Гость
14 июля 2025, 14:16
Гость
14 июля 2025, 13:54
В науке не должно быть политики...А вы смешиваете чистое белье с грязным.Еще в 19-ом веке это поняли,что науку нельзя смешивать с политикой.А когда они все таки смешали все это- то получили бардак в отдельно взятой стране.Ну,конечно,не обошлось без внешних подливателей масла.
На факультете политологии не должно быть политики? Мысль конечно интересная, но слишком глубокая для меня. Другое дело, что в стенах ВУЗа не должно быть политической агитации и партийных собраний. Например, собраний "Единой России" там не должно быть. И агитировать в стенах ВУЗа за голосование на выборах за каких-либо кандидатов тоже недопустимо.
Гость
14 июля 2025, 18:06
Гость
14 июля 2025, 13:54
В науке не должно быть политики...А вы смешиваете чистое белье с грязным.Еще в 19-ом веке это поняли,что науку нельзя смешивать с политикой.А когда они все таки смешали все это- то получили бардак в отдельно взятой стране.Ну,конечно,не обошлось без внешних подливателей масла.
какие "внешние поджигатели", ты о чем?
Гость
14 июля 2025, 11:21
Было бы смешнее если бы его после отчисления сразу призвали в армию и отправили за ленточку. А так да, суды выносят только обвинительные приговоры.
Гость
14 июля 2025, 12:41
Какую еще ленточку? Дискредитируете армию?
Гость
14 июля 2025, 11:11
Не ценил что имел, вот и мытарство
Гость
14 июля 2025, 11:06
студенты - троцкисты... дальше читать не стал, бред собачий
Элизиум

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июля 2025, 11:03
Он похож на юного Ульянова.
Гость
14 июля 2025, 11:58
намекаете, что ему нужно провериться на сифилис ?
Гость
14 июля 2025, 11:59
Нет ! Этот образ гораздо более выше! Это вождь ! Иоланда была права!
Гость
14 июля 2025, 12:47
.... и вновь продолжается бой, и сердцу тревожно в груди, и ленин такой молодой, и юный октябрь впереди.))
Гость
14 июля 2025, 10:59
Образование и наука - вещи разные. Например во многих религиозных учебных заведениях и преподаватели хорошие, и предметы интересные, но вот с научным подходом и в особенности с лабораторными работами - как то не очень...
281809934

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 июля 2025, 10:50
Может надо было не отчислять сразу, а начать с предупреждения?
Гость
14 июля 2025, 12:12
У нас и так слишком много предупреждений.
Гость
15 июля 2025, 10:46
Вы абсолютно правы! Предоставить академический отпуск и отправить на СВО - пущай полетает!
Гость
14 июля 2025, 10:43
" - Какие три вопроса ты бы вынес на рассмотрение в первую очередь? - Первое — национализация крупной промышленности. Второе — установление парламентской республики. Третье — установление плановой экономики" - Дорогой Артем! Будучи либералом по убеждениям, я бы посоветовал тебе прочитать книгу Фридриха Хайека с говорящим названием "Дорога к рабству". Там подробно разбираются твои предложения и довольно убедительно доказывается, что они неизбежно приведут к диктатуре и разрушению базовых прав и свобод человека. То с чем ты столкнулся - это и есть проявление такой несвободы. Восприми это как жизненный урок: тебе наглядно показали, к чему в конечном итоге приведут твои идеи.
Гость
14 июля 2025, 13:41
Диктатура пролетариата как и любая диктатура отвратительнее любых олигархов вместе взятых
VKuser1708951

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 июля 2025, 15:07
Гость
14 июля 2025, 13:41
Диктатура пролетариата как и любая диктатура отвратительнее любых олигархов вместе взятых
Диктатура олигархов вас не смущает при этом. Забавно!
VKuser1708951

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 июля 2025, 15:09
Можно поподробнее про "базовые права и свободы" - это ЛГБТ, смена пола, возможность воровать и т п?
Гость
14 июля 2025, 10:42
Управленческий центр в Великобритании значит... Вот ведь, в прошлом веке в пломбированном вагоне Ильича прислали из Швейцарии, сейчас троцкистов растят. Враги народа.
Гость
14 июля 2025, 10:34
Очередной тунеядец, политолог. Не жалко.
Гость
14 июля 2025, 10:42
Ему делают биографию. Теперь из тунеядца станет Нобелевским лауреатом, как Бродский. Которого тоже было не жалко.
280303529

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 июля 2025, 10:52
Гость
14 июля 2025, 10:42
Ему делают биографию. Теперь из тунеядца станет Нобелевским лауреатом, как Бродский. Которого тоже было не жалко.
Бродский был делом занят, а не в студсоветы пропуска пропикивал.
Гость
14 июля 2025, 11:57
Гость
14 июля 2025, 10:42
Ему делают биографию. Теперь из тунеядца станет Нобелевским лауреатом, как Бродский. Которого тоже было не жалко.
Как вечерами вдохновеннее писал бы стихи Бродский после смены у токарного станка)))
piterez

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июля 2025, 10:32
Наука действительно мертва. Она может существовать, когда нет догм и диктатуры, монополии власти и режима молчания. Наука - это полемика, факты и истина. А в наше время лжецов истина не нужна. Проходимцы, лжеученые и профаны имеют зелёный свет.
Гость
14 июля 2025, 11:06
Обидели тебя где- то, голодранец?)))
Гость
14 июля 2025, 11:35
Как в америке великой ?
Гость
14 июля 2025, 11:55
Гость
14 июля 2025, 11:06
Обидели тебя где- то, голодранец?)))
Общывательства говорили что кремлеботы в отчаянии
Гость
14 июля 2025, 10:29
Ему надо по суду доказать незаконность отчисления, потребовать вернуть деньги за обучение, неоказанные образовательные услуги и моральный вред.
Гость
14 июля 2025, 10:38
Сюду? Какому сюду? По тому же самому, что его осудил? Так это не суд. И других судов в стране нет.
Гость
14 июля 2025, 10:28
Мне как-то бабушка-фронтовичка, она была зенитчицей на Пулковских высотах, выпив сказала: ты не сидел, поэтому не мужик. Возвращаются те времена, когда мужик не мужик, если не прошёл через мясорубку.
Гость
14 июля 2025, 11:09
Не повезло вам с бабушкой.
Гость
14 июля 2025, 11:48
Странные представления у бабушки о мужиках. Она своя молодость в малинах провела?
Гость
14 июля 2025, 12:27
Все прекрасно в вашей истории, но порядок слов не тот: надо под умцаца блатным баритоном "А выпив бабушка сказала: " Ты не сидел - ты не мужик! " Хитом станет! По крайней мере в определенных кругах;)
Гость
14 июля 2025, 10:21
Наука в универе действительно мертва? Так кто за это ответ держать должен в данной конкретной организации?
q3wert

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 июля 2025, 10:20
Приехал в Питер учиться в красивом универе паренёк из провинции. Первым делом в партию вступил и подался в депутаты. А чего время зря терять ))
Гость
14 июля 2025, 10:13
Кто в молодости не был радикалом — у того нет сердца, кто в зрелости не стал консерватором — у того нет ума. (С) Уинстон Черчилль Опуская все оптом: причастен, нет, политическую позицию и т.д. - использование репрессивного аппарата переходит уже границы разумного. История с отчислением - вообще мерзость! У нас право на образование определяется политической лояльностью? Это где-то в Конституции есть или частная инициатива? Прошлый раз как кончилось?
Гость
14 июля 2025, 10:13
Наивный. Он уже на карандаше Эшников, дороги в вузы и приличные компании на работу может забыть.
Гость
14 июля 2025, 10:11
Дело Политически-Суд Автоматически (Ой, меня теперь примут за дискредитацию судебной власти) ((Ой ну если не за это, то уже точно примут, я же бросил публичный вызов, не могут не принять)) (((Ой, опять дискредитации, что не могут не принять))) Уезжаю, успеть бы
Гость
14 июля 2025, 10:10
Диктатуру пролетариата более никогда не допустят к правлению олигархические силы, вырезая и перекупая на корню всех с зачатками лидерских качеств. Интересный студент, надеюсь что-то полезное для общества он еще сделает.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 июля 2025, 10:15
Царская охранка тоже об этом мечтала. Но студент Володя Ульянов был неподкупным.
Гость
14 июля 2025, 10:34
Диктатуры пролетариата в стране не было никогда. Была диктатура тех, кто почему то присвоил себе право говорить от имени пролетариата, и люмпенов, которых они привлекли на свою сторону в качестве помощников.
Гость
14 июля 2025, 10:35
14 июля 2025, 10:15
Царская охранка тоже об этом мечтала. Но студент Володя Ульянов был неподкупным.
Ага, только немецкая разведка и шведские банкиры его купить таки смогли. Видимо, в цене сошлись)))
Гость
14 июля 2025, 10:07
и ещё... Если он ни сном ни духом про акцию не слышал-не знал, почему "сразу понял, что пришли за мной"?
Гость
14 июля 2025, 13:45
А чуйка у него на вертухаев)
sergeispb

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 июля 2025, 10:04
СКУД не подключён к интернету, а видео с поста охраны было? по номеру телефона вычислили, по камерам, свидетели были?
Гость
14 июля 2025, 10:01
Часто гуляю с центра на Ваську через стрелку и думаю какая красивая архитектура, какие дома. Жаль что сидят там люди часто не имеющие к этому образу никакого отношения.
274667772

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 июля 2025, 10:01
Как же им СТРАШНО!
Гость
14 июля 2025, 10:17
Ничего им не страшно, не надо обманывать себя. Они наслаждаются абсолютной властью и вседозволенностью.
Гость
14 июля 2025, 10:18
Бездельников-студентов никто не боится
Гость
14 июля 2025, 11:00
Твоим родителям за неумного сына?
Гость