С 1 июля работникам районных жилищных агентств повысили зарплату, 11 июля в телеграм-канале сообщил губернатор Петербурга Александр Беглов. Прибавка составила 15%. Так, теперь зарплата дворников составит 65 тыс. рублей, механизаторов 99 тыс. руб.
Губернатор отметил, что поэтапное повышение зарплат — часть системной работы по улучшению условий труда в отрасли, и эта прибавка стала очередной. Параллельно, сообщил он, идёт обновление материально-технической базы — закупают инвентарь, спецодежду, ремонтируют помещения.
По словам Беглова, работникам предоставляют современные дворницкие и базы механизации, выдают инвентарь, зимнюю и летнюю одежду, по запросу предоставляют жилье. За первое полугодие 2025 года на работу в жилищные агентства пришли 2 тысячи новых сотрудников.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
















Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев