
В результате атак в Белгородской области утром 10 июля погиб один человек и пострадали трое, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.
Город Шебекино попал под обстрел, на месте скончалась женщина. Мужчину госпитализировали в тяжёлом состоянии с минно-взрывной травмой и осколочными ранениями грудной клетки и брюшной полости. Снаряд пробил кровлю частного дома и оборвал линию электропередачи, в другом доме разрушена пристройка.
В Белгороде при падении обломков сбитого беспилотника женщина и мужчина получили осколочные ранения грудной клетки. Повреждён автомобиль.
«Громкие звуки над городом и районом связаны с работой ПВО по БПЛА», — отметил Гладков.
Ночью, по данным Минобороны, над Белгородской областью перехватили два беспилотника, а с 7:00 до 7:30 ещё три.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.















