
Петербургский аэропорт Пулково к утру 8 июля вернулся к штатной работе, информирует его пресс-служба в телеграм-канале.
Все запланированные на 7 июля вылеты обеспечены. На сегодня осталось восемь задержанных рейсов, о переносе которых сообщалось ранее.
«Мы благодарим наших путешественников за терпение», — отмечают в аэропорту.
Пулково начали закрывать в ночь на 5 июля из-за атак беспилотников, подробности читайте на «Фонтанке». Пассажиры рассказывали, как ночевали в Пулково и других аэропортах, где они ждали рейсы в Петербург.



Были отменены и задержаны десятки рейсов. Дополнительной проблемой стало отсутствие мобильного интернета, затронувшее и территорию аэропорта. Для пассажиров пустили дополнительные поезда и сделали курительную комнату бесплатной. Ущерб для авиакомпаний оценивают в 20 млрд рублей.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.



















