
Петербуржцам, которые планируют прогулку по городу в ночь на праздник всех выпускников «Алые паруса», стоит не только утеплиться, но и запастись зонтиками. О переменчивой погоде в предстоящие выходные рассказал главный синоптик города Александр Колесов 27 июня.
По его словам, рекордов температуры на предстоящие даты ожидать не стоит, а вот с «дождём есть проблемы». Так, днем в субботу в городе на Неве столбики термометров поднимутся до +20…+22 градусов. Уже к ночи погода заметно изменится: сначала похолодает до +18…+16 градусов, а к середине ночи — и вовсе до +13 градусов.
«Про дождь будем ещё завтра уточнять, конечно. Но предварительно он приходит в город только утром, в районе 5-7 часов, так что есть время убежать домой», — добавил синоптик.
Кратковременные дожди ожидаются и днем в воскресенье, будет облачно, температура воздуха не превысит +15…+16 градусов. Северо-западный ветер усилится до 7-12 м/с.
Общегородской выпускной пройдет уже завтра вечером. Вся информация о действующих в период праздника ограничениях опубликована здесь.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.