перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Выставка Васнецова в Русском музее поставила рекорд Корпуса Бенуа

26 июня 2025, 16:57
Гость
Гость
30 июня 2025, 22:47
В корпус Бенуа, после одной из выставок - не хожу принципиально! Большие полотна смотреть невозможно из-за тесных помещений, освящение отвратительно было выставлено, и духота жуткая ((( В июне сходила в Новую Третьяковку на Карла Брюллова (в Питере не пошла только потому,что была выставка в корпусе Бенуа)- вот это уровень! Безукоризненно все организовано!
Гость
29 июня 2025, 09:39
С толпами на Васнецове согласен. А вот на Карле, справедливости ради, не заметили особых толпы и неудобств для просмотра. Хоть туда и ходили в последние дни работы.
Гость
28 июня 2025, 22:04
А зачем музею рекорды посещаемости? Разве только ради отчетности перед Минкультом и поручения премий руководству? Дирекция музея слабо представляет себе его миссию, далека от от понимания его смысла и предназначения настолько, что даже не пытается скрыть свою позицию, а демонстрирует ее в проектах, которые не вызывают восторга публики и заслуживают строгой профессиональной критики.
Гость
28 июня 2025, 21:56
Выставки Русского музея в формате блокбастеров- это исключительно коммерческие проекты, со слабой научной основой и бездарным дизайном. Осмотр произведений затруднителен в залах, не приспособленных для демонстрации крупномасштабных полотен. Потоки посетителей не регулируются в погоне за доходами. Директор и руководство музея давно потеряли берега в выставочной политике и превращают музей в место торговли возможностью общения с искусством. Жажда повышения доходов музея отодвигает на задний план заботу об экспонатах и о людях, которые за собственные деньги получают дискомфорт и разочарование.
Гость
27 июня 2025, 22:59
Почему люди всегда всем недовольны?
Гость
26 июня 2025, 22:36
Русский музей потихоньку забирает статус главного музея города у Эрмитажа. Надо быть пиотровским, чтобы добиться таких успехов имея коллекцию Эрмитажа..
Гость
26 июня 2025, 22:28
То ли дело на Украине! Можете себе подобное представить там?
Гость
26 июня 2025, 20:33
Ну посмотрели, а толк какой? В школах вроде Пушкина проходят, а результата не видно. Так и здесь.
Гость
26 июня 2025, 20:20
В будний день вполне нормально можно посмотреть выставку. Слава богу, что в наше время выставки идут "без купюр" и можно увидеть целиком все творчество художника (а ведь раньше религиозную живопись вообще не выставляли)...
SwampWolf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июня 2025, 19:59
Да уж.. Я, посмотрев список заявленных полотен, даже не пошла, прошлогоднего посещения выставки в Бенуа хватило, что бы понять, насколько музею наплевать на посетителей - вешать огромные полотна в и без того небольших залах Бенуа, да ещё и разгороженных дополнительно на микроклетушки по зонам - это преступление. Надеюсь, однажды здравый смысл восторжествует над беспринципной жадностью, корпус обратно присоединят к музею свободным проходом и будут проводить выставки в обоих помещениях согласно размерности экспонатов и масштабности выставки.
Гость
26 июня 2025, 22:38
так естественно, если эрмитажу отдавать деньги и площади, а русскому музею что?
Гость
28 июня 2025, 10:47
Правильно сделали. Мы попали только в один из последних дней - это ужас. Толпы, духота без вентиляции, ничего не видно, тут же группы с экскурсоводами у картин, не протиснуться. Количество посетителей, похоже, никем не регулировалось. Очередь только в кассу, все желающие протискивались внутрь. Никакого удовольствия. Хорошо ещё, что большинство картин видели в прошлом году в Третьяковской и музее Васнецова в Москве.
SwampWolf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июня 2025, 13:09
Гость
26 июня 2025, 22:38
так естественно, если эрмитажу отдавать деньги и площади, а русскому музею что?
у Русского, в целом, площадей больше, чем у Эрмитажа - поинтересуйтесь, какие площади де-юре им управляются - это и Мраморный, и Инженерный и более мелкие площадки. Кстати, посетить Мраморный советую, даже если не повезёт с экспозицией, то сами интерьеры и виды из окон того стоят)
Гость
26 июня 2025, 19:10
Да, рекорд, поэтому вместо картин видишь головы. Дышать нечем, напольные вентиляторы в замкнутом помещении не справляются с ролью кондиционеров. Чтобы прочитать текст - надо долго протискиваться через людей. А так да, молодцы, рекорд поставили. За счёт комфорта посетителей.
Гость
26 июня 2025, 17:51
Классная выставка. Организована всяко лучше, чем Сурикова. Но жаден стал Русский музей, и комфорта все меньше и меньше. Куда дели прекрасный пункт общепита в Бенуа? Что и кто не поделили? Зато само пространство Искусства поделили на сектора (платные), доход - понятно, а удобства, там есть это, но нет того...А современному Директору Музея - менеджеру Совесть нужна? (Я не о МихалБорисыче Пиотровском, он то при этом атавизме пребывать изволит. Точно)
Гость
26 июня 2025, 22:39
кто при чём изволит? Русский родной или по самоучителю?
Гость
26 июня 2025, 17:01
интересно кто из этих милых людей, %% теъ кто поддерживает то что описывается тремя буквами?
Гость