К началу нового учебного года в 404 школах Петербурга оборудуют кабинеты для преподавания предмета «Основы безопасности и защиты Родины» и современные мастерские в кабинетах труда. Об этом на заседании городского правительства во вторник, 24 июня, рассказала председатель комитета по образованию Наталия Путиловская.

«К началу нового учебного года в 404 школах будут оборудованы кабинеты по предмету „Основы безопасности и защиты Родины“ и созданы современные мастерские в кабинетах труда. На эти цели выделено 147 миллионов 900 тысяч рублей», — сказала она.
Она отметила, что развитие школьной инфраструктуры поддерживается также инициативами старшеклассников в рамках проекта «Твой бюджет в школах». В 2024 году 30 проектов-победителей получили финансирование от двух до трех миллионов рублей каждый. Общий объем денежной поддержки проектов составил 89,2 миллиона рублей. В 2025 году проект будет продолжен.
Ранее «Фонтанка» поговорила с участниками СВО, которые преподают в школах «Основы безопасности и защиты Родины».
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
















Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев