перейти к публикации
100 комментариев к публикации

На ПМЭФ-2025 обсудили традиционные ценности

21 июня 2025, 15:30
Гость
Гость
4 июля 2025, 02:22
Местное российское население скоро будет писаться (как детки с патологиями развития) от таких инициатив. Мы, говорят, нервные из-за излишнего шума в городах. Ну да, в "ват эта вот" я и поверю, ага.
Гость
23 июня 2025, 09:00
Ну наконец-то, серьезное мероприятие с участием специалистов, посвященное экономическим вопросам
Гость
21 июня 2025, 23:31
Также неплохо помогают молитвы святым Франклину, Гранту и Джексону. Но и святыми Линкольном, Гамильтоном и Вашингтоном пренебрегать не следует.
Гость
21 июня 2025, 23:25
Потому что самое главное для хорошего навара и куша - помолиться ПРАВИЛЬНОМУ святому. Кто попало тут не годится. Никола Угодник или Ксения Петербургская - у них нет ни шиша за душой! Поэтому молиться надо святому Гайдару, святому Черномырдину, святому Чубайсу, но тот помогает только своим.
Гость
21 июня 2025, 22:58
"Святые покровители предпринимателей»?...Странно , а чего тогда некий человек выгонял торговцев из духовного заведения?
Гость
21 июня 2025, 20:52
Для меня одной из главных ценностей, кроме христианских, был здравый смысл. Но ежели описанное выше верно, дипломы придется поотбирать не только у Кропачева, но и у всех участников форума.
bc124

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 июня 2025, 19:46
"Входит некто православный, говорит: "Теперь я - главный. У меня в душе Жар-птица и тоска по государю. Скоро Игорь воротится насладиться Ярославной. Дайте мне перекреститься, а не то - в лицо ударю." И. Бродский
Гость
21 июня 2025, 19:41
"а обсуждение начали с молитвы." А ведь такая хорошая СВЕТСКАЯ страна было.
Гость
21 июня 2025, 19:24
Имейте чувство меры, работодатели тоже не боги! Даже самый талантливый работодатель не может окучить более десятка секретарш.
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 июня 2025, 18:12
Тошнит уже от этих любителей разводить людей. Разводить во всех смыслах.
Гость
21 июня 2025, 17:57
Испанский стыд. даже обставиться не могут
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2025, 17:45
что то у меня такое чувство, что перемрут у них кролики пока стихи читать будут.
Гость
21 июня 2025, 17:42
"Идею поддержал и развил ректор СПбГУ Николай Кропачев: он сказал, что надо включить традиционные ценности в стандарты всех профессий, а тех, кто эти ценности не разделяет, лишать дипломов". Ага, "а если не будут брать - отключим газ!"
Гость
21 июня 2025, 17:19
видать от экономики остались рожки да ножки, несмотря на бравые заявления, раз на "экономическом" форуме обсуждают любую чушь кроме экономики...
Гость
21 июня 2025, 17:11
Венера, браво!) Сегодня убедился в существовании лахтоботов. Новая пошла тема - пенсионеры на 100р. Во всех темах, разом и под копирку. Это вы так пытаетесь дискредитировать протестную аудиторию? Ну-ну.
Гость
21 июня 2025, 17:24
Ф зарабатывает как может. Больше комментов, больше спора - больше рекламы и заработка. Все понятно.
Гость
21 июня 2025, 17:26
Это все против нас. Против думающих людей, которые не смотрят телевизор.
Гость
21 июня 2025, 19:39
Ну я трачу на продукты не больше 5000р в месяц. Больше не могу себе позволить. Ещё есть ЖКХ и лекарства. У меня 150р в день, но кто то живёт ещё хуже чем я. Не все же олигархи в этой стране. Оглянитесь вокруг , если вы хорошо живёте - это не значит , что все так живут.
Игорь Протасов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2025, 16:53
Бал Сатаны - 2025
Гость
21 июня 2025, 18:07
Где ты это прочитал, умник?! Пополнил таки лексикон, да?! 🤣
Гость
21 июня 2025, 19:58
Гость
21 июня 2025, 18:07
Где ты это прочитал, умник?! Пополнил таки лексикон, да?! 🤣
Себя узнал, нечистый?
Гость
21 июня 2025, 16:39
Долой таблицу умножения, выделяем работодателей с КПД деторождения и прочая ахинея... ))) Было бы смешно, если бы не было так дико.
pgrad

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 июня 2025, 16:19
Ну вот опять - у православных в Экспофоруме есть и храм, и икона, перед которой можно помолиться о больших и праведных доходах, а вот где в Экспофоруме помолиться о праведных доходах иудею, мусульманину, католику буддисту? Опять неравенство и преференции? А что делать атеисту - дескать, и черт с ним, сам справится?
Гость
21 июня 2025, 17:16
а атеисту - работать и зарабатывать
Гость
21 июня 2025, 18:14
А, простите, кому же именно собрался молиться АТЕИСТ?! ☝️😎🫣 Если вы только не "Православный АТЕИСТ" ©, как Батька?! 🤭 А, скорее всего, понятие "Праведные доходы" есть только у "праведников", а "праведник" есть только у Православных!
Гость
21 июня 2025, 18:15
Гость
21 июня 2025, 17:16
а атеисту - работать и зарабатывать
На то он и АТЕИСТ, что рассчитывает только на себя!
Гость
21 июня 2025, 16:16
Рублевка не резиновая
Гость
21 июня 2025, 16:05
"Икона со святыми купцами"... Так дискредитировать Православие надо умудриться. Одной РПЦ до сих пор не удавалось даже ещё! Зато скрепы как на ладони! Вот что надо на тетрадках печатать, и вправду. Интересно, почему верующие не оскорбляются от подобного, а?
Гость
21 июня 2025, 16:10
текст подан не совсем верно: после признания святости (а признают только по прошествии какого-то количества времени после смерти, анализируя все данные о жизни человека и его вере) уже не называют купцом, сварщиком или медсестрой: просто святой Игорь, святая Анна, с присоединением фамилии. Допустим, святой Серафим Вырицкий действительно по нашим временам был крупным бизнесменом, но также и истинно верующим, меценатом (строил школы и больницы) и т.д.
Гость
21 июня 2025, 16:58
Вы правы! Они не верят, что у иерарха может быть хронометр за ... миллионов, авто супер-пупер класса и прочее -- не верят ни во что! Случаются какие-то "нехорошие" истории с участием священников -- "не может быть, клевета!" Часто приходится общаться не просто с верующими (по праздникам!), но и с воцерковлёнными людьми... Они зашорены.
Гость
21 июня 2025, 18:23
А почему, по-вашему надо оскорбляться, если Серафим Вырецкий давно чтим и почитаем прихожанами, его многочисленные иконы есть в самых разных церквях, есть в СПб церковь Серафима Вырецкого. К нему многие обращаются в своих молитвах наравне с молитвами к Иоанну Кронштадтскому или Ксении Петербуржской!
Гость
21 июня 2025, 16:01
На ПМЭФ-2025, значить, прибыло двадцать тысяч щей из 140 стран, а всего в мире их 193. Верю!
Гость
21 июня 2025, 18:29
Вашу Прибалтику, Скандинавию и Ойропу не приглашали, поэтому, они в числе тех 53-х стран, что не указаны! ☝️🤣
Гость
21 июня 2025, 16:00
Все правильно, конечно, говорят.. Только это все говорильней и останется: нужно поднимать промышленность, развивать экономику - а для этого нужно закончить сво, вернуть мужчин с фронта. Научиться жить в мире и проповедовать мир, а не нарушение основной заповеди - "не убий". Про которую все скромно умалчивают..
Гость
21 июня 2025, 18:32
Как вы не профессионально передергиваете значение заповеди "Не убий"! Кстати, в свое время, в Иране была Великая цивилизация, которая не убивала даже паразитирующих насекомых! Но это её не спасло!
Гость
21 июня 2025, 15:50
Это просто сюр какой-то! Такое ощущение, что они все участвуют в каком-то конкурсе на самую безумную идею! Уже просто рвотный рефлекс от этого от всего, уже все меньше отождествляю себя со словом "патриот"- только из-за всех этих безумных инициатив.
Гость
21 июня 2025, 18:09
Не надо "отождествлять себя со СЛОВОМ", достаточно быть им (патриотом) и не орать об этом СЛОВЕ на каждом углу, к месту и не к месту! 🥱
Гость
21 июня 2025, 18:40
Гость
21 июня 2025, 18:09
Не надо "отождествлять себя со СЛОВОМ", достаточно быть им (патриотом) и не орать об этом СЛОВЕ на каждом углу, к месту и не к месту! 🥱
Не надо говорить другим, что им делать. Была, как раз, приличная прослойка патриотов- думающих людей, осознанных, которые нигде и ни о чем не кричали. Чем больше подобных диких инициатив, тем меньше думающих среди патриотов
Гость
21 июня 2025, 15:49
В ваших путинках, где нет даже стены между кухней и спальней нормальные люди размножаться не станут.
Гость
21 июня 2025, 17:04
есть где воздвигнуть стену/ перегородку... уже хорошо! Дерзай!
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2025, 15:42
"Внедрялся мем „Яжемать, мне плевать“" Он не внедрялся, он появился в ответ на то, как яжематери себя ведут везде. Они и сейчас ведут себя точно так же.
Гость
21 июня 2025, 15:55
Мы простой народ из этой страны страдаем.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2025, 15:56
Гость
21 июня 2025, 15:55
Мы простой народ из этой страны страдаем.
Привычное для этой страны дело.
Гость
21 июня 2025, 16:19
21 июня 2025, 15:56
Привычное для этой страны дело.
Хорошо, что я свалил из этой воюющей страны в Израиль. Тут тепло и жрачки полно.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 июня 2025, 15:41
Какое-то олигархическое мракобесие, а не экономическое мероприятие. И вот из-за этой ерунды миллионы горожан вынуждены терпеть неудобства и убытки?
Гость
21 июня 2025, 15:50
Они кушают омары, шашлыки, хамон и пьют водочку холодную. Рестораны и кафе. А мы голодаем.
Гость
21 июня 2025, 16:16
Это уже не олигархическое мракобесие. Это просто мракобесие.
Гость
21 июня 2025, 16:19
Гость
21 июня 2025, 16:16
Это уже не олигархическое мракобесие. Это просто мракобесие.
Поэтому и позорно жить на раисе
Гость
21 июня 2025, 15:38
Иисусья тряпка …. (((
Гость
21 июня 2025, 16:18
смотри, язык отвалится (или что-нибудь еще ненароком: не кощунствуй)
Гость
21 июня 2025, 15:36
Зачем все это нам ? Зачем раздражать народ простой ? Я живу на 120р в день. И так как я живут 95% населения в этой стране. Это та правда , которую не покажут по телеку, не расскажет соловей и скабеева.
Гость
21 июня 2025, 16:17
Ну и что народ сделает? На колени встанет?
Гость
21 июня 2025, 16:24
Гость
21 июня 2025, 16:17
Ну и что народ сделает? На колени встанет?
Народ может свалить из этой страны. Я уже свалил. В Израиль. Стыдно жить в России!
Гость
21 июня 2025, 17:00
Гость
21 июня 2025, 16:24
Народ может свалить из этой страны. Я уже свалил. В Израиль. Стыдно жить в России!
Анатолий Борисович, так ты ж с деньгами нашими свалил, даже на билет нам не оставил!..)
Гость
21 июня 2025, 15:34
Я на заводе тружусь по 12 часов. Почти без выходных. За все получаю 42 400р. больше чем другие. Но я за эти деньги работаю почти без выходных, а они празднуют , икру едят. Стыдно!
Гость
21 июня 2025, 16:04
это в СПб?
Гость
21 июня 2025, 16:20
Гость
21 июня 2025, 16:04
это в СПб?
Нет, это в Житомире.
Гость
21 июня 2025, 20:53
Сейчас рабочим платят ровно в 10 раз меньше, чем в СССР. Самая низкая зарплата должна быть 75 тысяч по советским масштабам. Но тебе захотелось капитализма. За Ельцина голосовал? Получи!
Гость
21 июня 2025, 15:32
Я простой пенс. Пенсия 8200р. Как выживать Беглов ? Картошечка уже не по карману простым пенсам в этой стране.
Гость
21 июня 2025, 16:05
А доплачивают до ПМП в 16 623р. Пушкину, што ли?
Гость
21 июня 2025, 16:29
Гость
21 июня 2025, 16:05
А доплачивают до ПМП в 16 623р. Пушкину, што ли?
На 16'623, видимо, прожить можно в Петербурге, да?
Гость
21 июня 2025, 16:51
Гость
21 июня 2025, 16:05
А доплачивают до ПМП в 16 623р. Пушкину, што ли?
Кому доплачивают ?
Гость
21 июня 2025, 15:32
Позор! Пора валить из этой страны ....
Гость