перейти к публикации
35 комментариев к публикации

В Петербурге подписали соглашение о строительстве новой трамвайной сети на юге

20 июня 2025, 13:18
Гость
Гость
28 ноября 2025, 09:49
Целый город Колпино трясётся на электричках и стоит в пробках, приезжает домой чтобы спать. И никому дела нет.
Валерия Горбачева

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 июня 2025, 05:53
О, прекрасная новость. Такой трамвайный маршрут точно не помешал бы городу
Гость
21 июня 2025, 00:59
Пока не вернут границы города, в границы КАДа, мега проекты будут плодиться, а технологическое преобразование инфраструктуры города, нужно сейчас.....
Гость
21 июня 2025, 01:17
Нам нужно разрабатывать, новые правила полетов по улицам города. Самое простое, это подсветка коридоров, по которым на нижнем этаже, будет лететь общественный транспорт, вторым этажом личный транспорт, места пересечения и посадки.
Гость
21 июня 2025, 01:33
Гость
21 июня 2025, 01:17
Нам нужно разрабатывать, новые правила полетов по улицам города. Самое простое, это подсветка коридоров, по которым на нижнем этаже, будет лететь общественный транспорт, вторым этажом личный транспорт, места пересечения и посадки.
На дорогах оставить, только движение для участников ПМЭФ и ретромобилей)
Гость
21 июня 2025, 02:15
Гость
21 июня 2025, 01:33
На дорогах оставить, только движение для участников ПМЭФ и ретромобилей)
Мы должны быть, выше всего этого, главное верить, и будем.
Гость
20 июня 2025, 16:02
Хорошо бы чтобы это был метротрам
Гость
20 июня 2025, 21:12
Метротрам строят там, где отказались от обычного метро...
Гость
22 декабря 2025, 20:27
Гость
20 июня 2025, 21:12
Метротрам строят там, где отказались от обычного метро...
Так в Колпино и отказались. В начале 80-х планировали тянуть линию от Обухова до Колпино. Дирекция Ижорского завода воспротивилась. Потянули до Рыбацкого.
Гость
20 июня 2025, 15:25
В Колпино уже две линии должны быть были построены Где???
Гость
20 июня 2025, 14:17
А рельсы в Пулково сколько ждать? Автобус № 39 через пробки у Ленты под КАД, особенно по пятницам, перелететь не может!
Гость
20 июня 2025, 14:49
Пораньше нужно в аэропорт выдвигаться
Гость
14 августа 2025, 07:52
В эропорт - автобус от метро пр.Ветеранов , без пробок.
Гость
20 июня 2025, 14:12
во, трамваям там и место! одобряю!
Гость
20 июня 2025, 13:56
В этом направлении такая плотная застройка идёт. А дороги они не хотят ли расширить? Для машин новоселов имеющихся дорог уже не достаточно ж.
Гость
20 июня 2025, 15:10
Это проблемы новоселов. При покупке жилья надо не только на размер ипотечного платежа смотреть, а еще и головой думать. Но раз в голове только держащая уши веревочка, пусть теперь страдают.
Гость
20 июня 2025, 15:41
Гость
20 июня 2025, 15:10
Это проблемы новоселов. При покупке жилья надо не только на размер ипотечного платежа смотреть, а еще и головой думать. Но раз в голове только держащая уши веревочка, пусть теперь страдают.
Это вы так говорите, потому что есть где жить и нет денег на вторую квартиру.
Гость
20 июня 2025, 13:56
А соединить эту ветку с имеющейся трамвайной линией с другой стороны КАД - нет? Чтобы если кто из Купчино едет, не надо было ехать трамвай-метро-трамвай, а сразу пересесть с одного трамвая на другой.
Гость
20 июня 2025, 13:51
Пару лет назад обсуждался трамвай во Всеволожск за 15 млрд - это было дорого, проект зарубили. А тут 130 млрд - это норм)))
Гость
20 июня 2025, 14:24
Конечно, тут на всех хватит ... Это - дело!
Гость
20 июня 2025, 15:22
У большевиков всегда так: сначала рывки, а потом прорывы. Большевики планировали, что метро протянут от Ленинграда до Москвы.
Гость
20 июня 2025, 15:56
Для Ленобласти трамвай дорогое удовольствие...
Гость
20 июня 2025, 13:45
Гораздо Проше поставить телепорты, быстро и эффективно , экономическая модель чуть дороже, но если ее не раскрывать, то тоже нормально. Очень эпично объединить это с мертворожденным вторым выкидышем ВСМ
Гость
20 июня 2025, 13:41
Ох, что там только на этом ПМЭФ не подписывали… И надземный экспресс, и трамвай в Петергоф через Черокова… И Шушары-Колпино тоже подписывали в 2018 году ещё. Это все плакатостроение, не больше.
Гость
20 июня 2025, 15:59
Трамвай в Шушары подписывали, теперь вот строят...
Гость
20 июня 2025, 13:30
Метро Шушары кто-то использует?
Гость
20 июня 2025, 13:37
Так ее надо было сразу до Колпино тянуть. Не пришлось бы сейчас трамвай мутить, и пассажиропоток был бы. А про трамвай тоже не первый год уже говорят
Гость
20 июня 2025, 13:43
Рядом электродепо, станция просто довесок к нему. И таки да, к ней тянется вереница колпинских автобусов.
280737680

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 июня 2025, 13:47
Гость, только те кто там работает в этой промзоне
Гость
20 июня 2025, 13:25
Через 5 лет вся страна будет уже на квадрокоптерах летать, а мы будем трамвайные и троллейбусные электросети демонтировать, из-за невозможности полетов((
Гость
20 июня 2025, 14:11
в Китае уже весь новый транспорт беспилотный
Гость
20 июня 2025, 19:42
Согласен, если мы строим ледоколы с атомными реакторами и подводные лодки, то шатлы с миниреакторами, не за горами. И не надо, никаких аккумуляторов, Росатом нам поможет)
Гость
20 июня 2025, 13:23
и дирижабли во все концы света
Гость