
Ухудшение погодных условий прогнозируется на 19 июня в связи с сильными дождями, об этом сообщает пресс-служба МЧС Петербурга.
Как передает Росгидрометцентр, с 9 утра до 21 часа на территории города будут сильные дожди, с 18 часов погоду испортит и мощный ветер, порывы которого могут достигать 15–18 метров в секунду. В связи с этим объявлен «желтый» уровень опасности, передает пресс-служба правительства Петербурга.
Автомобилистов просят соблюдать осторожность, по возможности не ездить на личном транспорте из-за высокого риска ДТП. С осторожностью передвигаться нужно и пешеходам.
По словам синоптика Александра Колесова, погода испортится уже ночью. Местами осадки будут переходить в ливни с грозами. Ситуация на протяжении 19 июня не изменится. Улучшение погодных условий прогнозируется на 20 июня. Подробный прогноз погоды на эту неделю — в материале «Фонтанки».
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
















