Город В Петербурге объявили аукционы на все трамвайные и троллейбусные маршруты

В Петербурге объявили аукционы на все трамвайные и троллейбусные маршруты

4 772

Петербургский «Организатор перевозок» объявил аукционы на осуществление перевозок по городу трамваями и троллейбусами. Контракты рассчитывают подписать с «Горэлектротрансом».

Аукционы объявлены 18 июня. В случае с троллейбусами максимальная цена — 12,729 млрд рублей, в перечне — полсотни маршрутов. Если сравнивать с актуальными направлениями ГЭТ, то добавились маршруты № 51 («Светлановский пр. — Толубеевский проезд») и 52 («Станция метро „Старая Деревня“ — Парашютная ул., д. 60») — так называемые «Женечка» и «Катюша», которые в Выборгском и Приморском районах будут обслуживать троллейбусы с увеличенным автономным ходом.

Контракт на трамваи оценили в 18,352 млрд. В перечне — нынешние маршруты ГЭТ. Что характерно, там нет 15-го номера, который планируют запустить на время закрытия станции метро «Парк Победы», но который еще не утвержден.

Оказывать услуги по контрактам надо начать с 16 июля, они будут действовать чуть больше года.

«Фонтанка» рассказывала, что городу предстоит заключить новые контракты с «Горэлектротрансом» по системе «нетто»: у перевозчика остается выручка плюс он получает твердую оплату своей транспортной работы. При этом субсидия из бюджета на покрытие расходов городского предприятия больше не будет выплачиваться. Чуть ранее на такую схему перешел «Пассажиравтотранс», но для него удалось согласовать статус единственного поставщика и обойтись без торгов. По трамваям и троллейбусам объявили аукцион, хотя итог его предсказуем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY4
Удивление
TYPE_SURPRISED5
Гнев
TYPE_ANGRY2
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
8
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5