перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Девочка выпала из окна вместе с москитной сеткой в Ленобласти

9 июня 2025, 09:59
9 июня, 10:03
Странное название для населенного пункта. Сначала был совхоз имени Тельмана. Потом "совхоз" и "имени" отвалились.
Гость
9 июня, 10:09
А как правильно? В ТельманЕ?
Гость
9 июня, 10:20
Гость
9 июня, 10:09
А как правильно? В ТельманЕ?
Это единственно верное написание.
9 июня, 10:21
Гость
9 июня, 10:09
А как правильно? В ТельманЕ?
Ну надо было как-то переименовать грамотно. У нас же нет городов с названиями типа "Пушкина" или "Ленина". В родительном падеже нормально улицы называть, а не населенные пункты.
Гость
9 июня, 11:08
И как это раньше малые дети из окон не выпадали - выберите свой вариант ответа: -не было малых детей -не было домов -не было окон -окна не открывали никогда -под каждым окном был спасительный батут -дети перемещались по квартире/комнате со страховкой -у каждого ребёнка было по 7 следящих нянек - у детей были адекватные и ответственные родители
Гость
9 июня, 12:13
Конструкция окон была другая: Были форточки, которые находились вверху и до которых детям было не достать. Кроме того, окна закрывались на на 2 ручки - снова: одна вверху, другая внизу. Поэтому, если ребенок открывал нижнюю, то до верхней ему было не дотянуться. И да, в большинстве случаев под окнами домов были газоны, а не стоянки машин.
9 июня, 13:58
А такой вариант не хотите - об этом не писали?
Гость
9 июня, 18:26
Гость
9 июня, 12:13
Конструкция окон была другая: Были форточки, которые находились вверху и до которых детям было не достать. Кроме того, окна закрывались на на 2 ручки - снова: одна вверху, другая внизу. Поэтому, если ребенок открывал нижнюю, то до верхней ему было не дотянуться. И да, в большинстве случаев под окнами домов были газоны, а не стоянки машин.
Стоп! Вы слезли с темы! Если окно ОТКРЫТО, то какая разница на сколько заверток ( а их в брежнеаках по 3 штуки на створку было и таких створок 2-4 на окно, да плюс двойные рамы) ТЕОРЕТИЧЕСКИ, могло быть ЗАКРЫТО окно в холодный период?!
Гость
9 июня, 10:08
Что на ужин?
Гость
9 июня, 12:10
Плов
Гость
9 июня, 10:02
"не уберегла москитная сетка"... А должна была?
Гость
9 июня, 10:11
это одна из ее функций.
Гость
9 июня, 10:18
Гость
9 июня, 10:11
это одна из ее функций.
От москитов.
Гость
9 июня, 11:14
Назначение этой сетки всего лишь уберегать от москитов!
Гость
9 июня, 10:09
Дети выпадают из окон по недосмотру родителей, беспечности и легкомысленности. Если родили ребёнка - это ответственность за его жизнь!!!
Гость
9 июня, 10:29
Спасибо, Кэп.
Гость
9 июня, 10:57
Родители уже в арестованы ?
Гость
9 июня, 10:03
привязать надо было к дивану или на кухне к столу рядом с собой, и бегать проверять
Гость
9 июня, 11:18
ставки будут?
Гость
9 июня, 11:43
Замок с тросиком на окно-300₽, прикручивается4 шурупами - это цена переломов ребёнка!
Гость
9 июня, 14:41
Дома Люська жена сварганила ужин ... (с)
Гость
9 июня, 17:46
Облокатилась на сетеу мать, а выпал ребенок ????? А еще советуют школьницам рожать....
9 июня, 10:11
она упала из окна потому что оконщики делают плохие сетки это их зона ответственности
Гость
9 июня, 11:15
Москитные сетки рассчитаны на вес москита, чтобы москита её не про давил и не вывалился в помещение, а никак не наоборот!
Гость
9 июня, 13:37
Надо признать, что внешний вид москитной сетки создаёт обманчивое впечатление, что на нее можно облокотиться. Производители могли бы учесть этот нюанс, и сделать так, чтобы она не вываливалась под малейшей нагрузкой. Ведь там не сетка рвётся, а именно выдавливается из окна рамка с сеткой.