перейти к публикации
145 комментариев к публикации

Бастрыкин поручил повторно возбудить дело о покушении в отношении водителя «Роллс-Ройса»

5 июня 2025, 11:31
Гость
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 июня 2025, 11:35
В кои-то веки согласен с Бастрыкиным. Если водитель продолжает жать на газ после ДТП и наезда на что-то, значит он должен прекрасно понимать, что дальнейшее движение может привести к ещё худшим последствиям.
Гость
5 июня 2025, 11:37
То есть теперь тебя считать таким же умным, как он ?
Гость
5 июня 2025, 11:49
Гость
5 июня 2025, 11:37
То есть теперь тебя считать таким же умным, как он ?
так это твоя голова была между коленями этого водятла на Ролсе?
Гость
5 июня 2025, 11:57
Гость
5 июня 2025, 11:49
так это твоя голова была между коленями этого водятла на Ролсе?
А вы опять о своем!
282788453

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 июня 2025, 12:29
А без Бастрыкина кошелек мента настаивает совсем о другом?
Гость
5 июня 2025, 13:55
А судью посадят?
BobCat2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 июня 2025, 12:00
Хотел бы реально что-то сделать - инициировал бы внесение изменений в УК в части наказаний за ДТП. Это уже давно необходимо - сейчас даже в случае гибели человека, суд абсолютно правомерно может не назначать тюремный срок виновному либо назначать условно. За инвалидность, погубленное здоровье - вообще легкий испуг. А натягивать сову на глобус, что сейчас и делает Бастрыкин - это пустой пиар, не более.
Гость
5 июня 2025, 14:52
На дороге всё бывает. Скажем, вы незначиельно превысили скорость, и если при этом произойдёт ДТП с жертвами, вы хотите, чтобы вас посадили, так? Не ройте другим яму, сами можете там оказаться.
Панкихой

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 июня 2025, 11:36
Чего-то совсем нелепица в формулировке. Нормально не написать? Или специально бредово формулируют, чтоб дело развалилось. Умышленно наносить повреждения он вряд ли хотел, а вот то что умышленно продолжил движение и тем нанёс повреждения - это очевидно. И это, по идеи, тоже статья УК.
Гость
5 июня 2025, 11:37
Это не очевидно
Панкихой

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 июня 2025, 11:38
Гость
5 июня 2025, 11:37
Это не очевидно
Очевидно и заснято на видео.
alexpv

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 июня 2025, 12:03
Умышленность в продолжении движения не очевидна. Недавно мы видели, как женщина после столкновения с другим автомобилем направляет свой аккурат в Обводный канал без каких-либо признаков торможения. Тоже умышленно?
280142699

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 июня 2025, 12:32
Вообще - то, когда тебе в бочину прилетает мото,нормальный водитель не только увидит, но и услышит и ощутит неплохой удар. Или за рулем был слепоглухонемой?
Гость
5 июня 2025, 12:34
Да от такого и слепоглухонемой среагирует мгновенно, тактильность у них на высоте.
Гость
5 июня 2025, 12:47
Одно дело - увидеть и услышать, другое дело - правильно на это среагировать. Вот миллион раз уже всем говорили: заносит на скользкой дороге - не крути руль! Но многие крутят, т.к. в стрессовой ситуации люди действуют не всегда разумно. В результате вылетают на встречку и устраивают замес. И что, их тоже обвинять в покушении на убийство?
Гость
5 июня 2025, 13:09
Условка
Ark7

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 июня 2025, 11:57
Настаивает, и правильно делает! Если бы это был пешеход, ещё можно "не заметить" что перезжаешь человека. Тело мягкое. Но не заметить переезд железного мотоцикла - невозможно. Машину два раза аж подбросило при повороте.
Гость
5 июня 2025, 11:59
Он два раза переехал через человека.
Гость
5 июня 2025, 12:03
Осознание увиденного и принятие решения требует времени, а в стрессовой ситуации решения не всегда адекватные.
Гость
5 июня 2025, 12:04
Гость
5 июня 2025, 12:03
Осознание увиденного и принятие решения требует времени, а в стрессовой ситуации решения не всегда адекватные.
На вещества водителя проверяли?
AndrewBarsik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 июня 2025, 12:44
Бывший секретарь парткома, имеющий отдалённое представление об уголовном праве, увлечён самопиаром. Подобное рвение наблюдается только в историях, получивших общественный резонанс. Тысячи заявлений о тяжких и особо тяжких преступлениях подследственности комитета им вообще не рассматриваются и даже не регистрируются. И он это, как будто, не знает.
Гость
5 июня 2025, 13:11
Ваш любимый Бастрыкин) А его высказывания относительно мигрантов вы разделяете хотя б с ним?
Гость
5 июня 2025, 13:40
Я всегда беру собой видеокамеру - Возможно это поможет возбудить и расследовать уголовное дело.
Гость
5 июня 2025, 12:06
Людей, что совсем за дураков держат? Можно еще понять, но и то сложно, на разгильдяйство или еще что-то, что наехал передним колесом на мотоциклиста. Но то, что машина подпрыгнула при первом переезде человека и на это как бы водителю пофиг и он еще проехал задним колесом, то это точно умысел уже. Когда падает мотоцикл на скорости, там отлично слышен скрежет об асфальт да же с закрытыми стеклами. Вопрос еще к прокуратуре, насколько они сами честны перед собой. Может они и правы, но человек, который переживает за ближнего и тут написано, что помогал, чаще бежит к нему, а не бежит скручивать номера. P.S. А разве это не унижение чести мундиров нашей полиции, как пишут: "Настойчиво просят явиться", а он не сильно хочет. Не кого не хочу обидеть, но звучит, так: Родителей детей настойчиво просят не отправлять деток в детский сад с соплями. P.S. У нас в Российской Федерации на местах какой-то блат или еще что-то, что на такое мелкое дело, в размере да же не города Санкт-Петербург, а всего лишь района города, должен что-то пояснять, принимать меры Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин.
Гость
5 июня 2025, 13:22
Ему нужно было посоветоваться, может вывести принятое из организма ежели было, вот потом и пришел.
Гость
5 июня 2025, 13:56
Интересно, а ментов и судью уволят?
Граф Миндюкин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 июня 2025, 13:03
Я думаю он не специально продолжил движение а как та барышня на Обводном , после удара нажала на газ и в реку. Просто некомпетентность за рулём и отсутствия опыта. Да и вряд ли он успел посмотреть в зеркало и увидел там человека под машиной. Ну или скорее хотел покинуть место дтп чем переехать специально человека. Но я его никоим образом не оправдываю.
Гость
5 июня 2025, 12:08
Похоже сегодня утром холодный пот заструился по спине одного из районных прокуроров.
v.p

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 июня 2025, 12:20
Опять какое то судилище по понятиям. Водятла не оправдываю однако..
Гость
5 июня 2025, 11:49
Приветствую читателей Фонтанки! Подскажите пожалуйста, а при просмотре этого видео только меня раздражают действия этого умного и мастеровитого водителя РР? Возможно это я какой то злой?
Гость
5 июня 2025, 12:23
Слава богу, у нас ещё не сажают за то, что раздражаешь кого-то. Только гульфик мажут иногда.
Гость
5 июня 2025, 12:44
зачем номера скручивал? а он вообще к сбитому подходил ?
Гость
5 июня 2025, 12:06
Абсолютно прав, любой способный на такой маневр просто убийца...
Гость
5 июня 2025, 11:33
а чё там по блогеру и чеченам?
Гость
5 июня 2025, 11:46
Бастрыкин взялся за лупу.
Иван анатольевич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 июня 2025, 12:12
Это немфонтанкина тема. Низя
Граф Миндюкин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 июня 2025, 13:07
Гость
5 июня 2025, 11:46
Бастрыкин взялся за лупу.
За неё самую. Скорее он всегда за неё держится...
Гость
5 июня 2025, 11:33
Молодец 👏 10 лет ему как Ефремову
Гость
5 июня 2025, 12:05
Переобулся. В мечеть теперь ходит.
Гость
5 июня 2025, 12:32
Сомневаюсь. А вот тебе пора сходить.
Гость
5 июня 2025, 14:03
Сколько тут комментов однотипных, и все зарегистрированы 12 июля 2024 года )))
Гость
5 июня 2025, 14:06
Ага, либо июль прошлого года, либо вчера, и у всех ники как в детском саду. Но это просто так совпало :)
Гость
5 июня 2025, 14:34
Прав Бастрыкин, нельзя так цинично нарушать моральные нормы.
Гость
5 июня 2025, 15:20
ага, оказал он помощь... номера бросился снимать первым делом!
Гость
5 июня 2025, 12:26
Прокурора Красносельского района уже проверяют на момент заноса ему денех от папани бизнесмена? Или у них там в ведомстве все настолько печально, что даже окрик деда с лупой не помогает. Тут нужен ответный ход Бастрыкина на тему проверки этой прокуратуры на профпригодность и коррупцию. Иначе авторитет пострадает. Заодно и бизнес можно национализировать.
282905187

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

5 июня 2025, 14:35
А кто у него, кстати, папаня? Что тут столько адвокатов повылазило?
Гость
5 июня 2025, 11:53
Умысел там приплести тяжко, потому в суде может и развалиться дело. Может на это расчёт?
Гость
5 июня 2025, 12:32
Скорее, попытка удовлетворить возмущенных дагестанцев. Не удивлюсь, если обвиняемого передадут на родину пострадавшего, как это было с Журавлёвым. А законы - это всего лишь инструмент властей, не надо искать никакую логику в их применении.
Гость
5 июня 2025, 13:57
Поддерживаем Александра Ивановича....
Птица Р.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 июня 2025, 12:00
Какой может быть умысел на убийство, если водитель авто не видел мотоциклиста до удара, и после удара тоже не видел, мотоциклист отлетел в мертвую зону прямо перед машиной.
Гость
5 июня 2025, 12:20
Мотоциклист завалился на левый бок, чтоб уберечься от прямого столкновения с кузовом авто. А если б на правый, то мог потом сам спокойно встать и напинать водителя ройса.
Гость
5 июня 2025, 12:30
Гость
5 июня 2025, 12:20
Мотоциклист завалился на левый бок, чтоб уберечься от прямого столкновения с кузовом авто. А если б на правый, то мог потом сам спокойно встать и напинать водителя ройса.
Я не мотоциклист, спрашиваю чисто из любопытства - почему?
Гость
5 июня 2025, 13:12
Гость
5 июня 2025, 12:30
Я не мотоциклист, спрашиваю чисто из любопытства - почему?
Завалился потому, что в панике передавил передний тормоз и заблокировал колесо. Если блокируется заднее колесо, то можно вырулить, если переднее - то мотоцикл мгновенно падает.
Гость
5 июня 2025, 11:47
При всей моей нелюбви к владельцам РР думаю, что наезд был неумышленный. "Раздолбай" ехал "по инерции", хотел скорее завершить противозаконный маневр...Вот зачем номера скручивал?!... Наверное, учился а коррекционной школе...
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 июня 2025, 11:51
Мало ли, что он хотел. "...2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство ..."
Гость
5 июня 2025, 11:51
Вот как раз скручивание номеров подтверждает его адекватность и ориентирование в обстановке - Бастрыкин прав.
Гость
5 июня 2025, 12:03
5 июня 2025, 11:51
Мало ли, что он хотел. "...2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство ..."
написать-то можно и не такое, а вот поезд мгновенно остановить невозможно. а тут мгновение, ужас от произошедшего и т.д.
Гость
5 июня 2025, 13:23
с бастрыкиным не забалуешь
Гость
5 июня 2025, 13:46
Опять проплаченные комментаторы атакуют? :)
Гость
5 июня 2025, 13:57
когда встревает богатый чел - копы от него не отстанут по вполне себе обычным причинам
Гость
5 июня 2025, 15:24
здесь он молодцом
Гость
5 июня 2025, 11:53
Странно, а почему тогда Бастрыкин не видит потенциальных убийц в мотоциклистах летающих по улицам города на бешеной скорости? Этот мотопилот, если б стартанул со светофора как все остальные автомобили, то не поймал бы этот Ройс. Посмотрите на видео, все авто только тронулись со светофора, а мотоциклист уже летел.
Гость
5 июня 2025, 11:56
Дорога перед ним была свободна от ТС. Кому в голову может прийти, что кто-то со среднего ряда метнется через сплошную на разворот?
Гость
5 июня 2025, 11:58
Гость
5 июня 2025, 11:56
Дорога перед ним была свободна от ТС. Кому в голову может прийти, что кто-то со среднего ряда метнется через сплошную на разворот?
Ролс поворотник вообще-то включил
Гость
5 июня 2025, 11:59
Гость
5 июня 2025, 11:58
Ролс поворотник вообще-то включил
Куда он его включил? Через сплошную?
Гость
5 июня 2025, 11:33
Помолодел, был 37 летним
Гость
5 июня 2025, 11:46
Клоунада какая то! Автобус с пассажирами упал в реку умышленно? Женщина с ребёнком после ДТП уехала в реку умышленно? Нет! Это обыкновенная паника. Так же и этот индивидуум. Не умышленно, а просто потому что он не смог сообразить нажать на тормоз, проехал по пострадавшему. Если хотите наказать его за неуважение к обществу, повлёкшее тяжкие последствия? То надо придумать что то другое. Бизнес например проверить. Может там найдутся куча нарушений как у блиновской, позволяющие забрать его в доход Государства. Ну или найти...
Гость
5 июня 2025, 11:54
Это не паника. Это попытка изменить схему ДТП- очень не хотелось стоять на сплошной после ДТП, поэтому предпочел, проехав по человеку, завершить маневр
Гость
5 июня 2025, 11:58
Женщина с ребенком в авто - это вообще другой космос. Это как сравнивать мягкое с теплым.
alexpv

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 июня 2025, 12:07
Гость
5 июня 2025, 11:58
Женщина с ребенком в авто - это вообще другой космос. Это как сравнивать мягкое с теплым.
с точки зрения обывательского мировозрения может и другой космос, а с точки зрения юридической логики и здравого смысла тот же самый.
Гость
5 июня 2025, 11:57
Если это покушение на убийство, то либо должен быть мотив, либо психиатрическая экспертиза должна показать невменяемость.
Гость
5 июня 2025, 12:14
Невменяемость во всех его действиях стажа водителя. Какой из него пешеход неизвестно, такой же. Их тут куча оборзевших не соображающий где они. Там есть юриспруденция, пусть занимаются.
Гость
5 июня 2025, 12:35
Гость
5 июня 2025, 12:14
Невменяемость во всех его действиях стажа водителя. Какой из него пешеход неизвестно, такой же. Их тут куча оборзевших не соображающий где они. Там есть юриспруденция, пусть занимаются.
Вы явно не психиатр.
ixcom

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 июня 2025, 11:35
но кто заказчик?
Гость
5 июня 2025, 11:42
бриташки!
Гость
5 июня 2025, 11:53
Вес СК измеряется только общей массой синемундирников
Гость
5 июня 2025, 12:21
Он вероятно в лупу это видео смотрел ?
Гость
5 июня 2025, 13:08
Наплодили статей, наплодили организаций... раньше СК был прокуратурой, а теперь они конфликтуют.. Каждый тянет одеяло на себя, и это не есть гуд умышленное причинение тяжкого вреда здоровью вполне достаточная статья, по ней и 8 лет можно получить. Но! Посчитает ли суд наезд задним колесом умыслом - вопрос. И посчитает ли вред тяжким, тоже. Какие то повреждения там четко прописаны, а какие то - расплывчатыми формулировками.
Гость
5 июня 2025, 16:45
Бастрыкин, дави !
VVvolkov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 июня 2025, 12:31
это же вроде попытка самоубийства у байкера была 🤔
Гость
5 июня 2025, 12:35
ст105 е о для вас неграмотных
Гость
5 июня 2025, 12:04
Женщины, путающие педали в стрессовой ситуации, берегитесь! Вас теперь будут сажать за покушение на убийство.
Гость
5 июня 2025, 12:33
Переедут человека два раза - тогда и видно будет.
Гость
5 июня 2025, 12:48
Гость
5 июня 2025, 12:33
Переедут человека два раза - тогда и видно будет.
Ну что вы, закон один для всех.
Люда Акенина

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 июня 2025, 13:10
Байкера не заметили = покушение на убийство. Думаю, с такими деньгами с ним расправились бы иначе, будь оно так. Как обычно, лишь бы что-то выдумать чтоб прослыть героем для граждан)
Лидия Соловкина

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 июня 2025, 13:23
Парень трезв был, с места происшествия не уехал, общался со следствием, а выставляют как сирийника! Цирк уехал клоуны остались
Гость
5 июня 2025, 13:35
Национальные меньшинства нельзя обижать.
Гость
5 июня 2025, 13:44
Общался со следствием, оперируя фразой "показания давать не буду в соответствии с 51 статьей конституции? Вот так общение :)
Гость
5 июня 2025, 15:07
автомобилист , конечно, негодяй и т.п. но умысел был бы, если бы он проехав вперед, затем сдал бы назад и переехал еще раз
Гость
5 июня 2025, 12:10
а засилие байкеров в нашем городе - покушение на спокойную жизнь горожан
Гость
5 июня 2025, 13:41
В очередной раз демонстрирует свою полную профнепригодность.
Макар Воскобаев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 июня 2025, 13:45
Очередная проплаченная дичь. История стара как мир, просто кому-то выгодно выкрутить эту ситуацию по максимуму..
Виталик Сарников

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 июня 2025, 13:32
Моржу ясно , что проплатили , дважды возбуждать одно и то же дело , по чей-то указке действуют , так решается бизнес вне бизнеса ..
aradevex1988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 июня 2025, 13:43
Парень признал вину, с места пришествия не скрылся, потерпевший живой и претензий не имеет, более того ему все компенсировали. Но уже неделю крутят одну эту тему. Не спроста же понятно сразу
инкогнитто

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 июня 2025, 14:48
aradevex1988, конечно не спроста, имея бэнтли загладить вину пару десятками миллионов не проблема - даже не почувствуешь вины! это не ясно что-ли?
Мария Мельникова

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 июня 2025, 13:49
Уже в открытую издеваются над парнем. Он признает вину, компенсирует все пострадавшему, но его продолжают травить
Гость
5 июня 2025, 19:55
Это чтобы другим неповадно было.
Кира Завьялова

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 июня 2025, 14:04
У нас маньяков так масштабно не обсуждают как обычное ДТП
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 июня 2025, 17:01
у вас это в Лахте!
Гость