перейти к публикации 
57 комментариев к публикации
Студента, которому приписывали связи с троцкистами, отчислили из СПбГУ

30 мая 2025, 12:52

Андрей_СПБ
30 мая, 13:52
Ещё и Фемида мертва, похоже.
Гость
30 мая, 13:59
Она уже даже протухла в этом королевстве.
Slava_Rossii2
30 мая, 13:18
Ленина тоже в своё время выгнали из университета по политическим мотивам.
Чем всё закончилось, мы знаем.
Гость
30 мая, 13:48
и одного молодого австрийца тоже не приняли в академию живописи, и тоже все знают, к чему это привело.
Гость
30 мая, 14:13
Когда Володя Ульянов еще учился в школе, не тот ли Уваров (могу путать, пишу по памяти, а она подводит) как раз и посчитал, что в школе нечего учить, кроме классических языков, математики и родной речи, а остальные науки - они только будут раздражать не те части мозга у молодежи. "Ага, щаз", - думал небось про себя молодой Володя, отличник по всем предметам.
Гость
30 мая, 15:50
Гость
30 мая, 13:48
и одного молодого австрийца тоже не приняли в академию живописи, и тоже все знают, к чему это привело.
Его до этого довело вегетарианство. Без животных белков в пище у людей едет крыша.
282916063
30 мая, 14:17
подлецы, подвизавшиеся в сфере высшего образования
DEMOMON
30 мая, 13:14
То декабристы, то троцкисты...
Гость
30 мая, 13:17
Еще если народовольцы подкатят.
Гость
30 мая, 13:43
Гость
30 мая, 13:17
Еще если народовольцы подкатят.
Уже подкатывают. Пока не с бомбами, а с "коктейлями Молотова"
Гость
30 мая, 13:51
Гость
30 мая, 13:43
Уже подкатывают. Пока не с бомбами, а с "коктейлями Молотова"
Я жду когда "дрон Молотова" станет выбором народа :)
Гость
30 мая, 13:41
А какое дело СПбГУ до политических взглядов студента? Есть успеваемость- учится, двоечник- выгонять......
Гость
30 мая, 13:21
Позорный СПбГУ...
Гость
1 июня, 08:53
Кропачев уничтожил СПбГУ, там все боги мертвы и мерзость запустения
Гость
30 мая, 14:11
Пронько якобы состоял в студенческой ячейке троцкистов организации «Рабочая власть». Именно эта ячейка при поддержке «Организации коммунистов-интернационалистов» (якобы управляемой из Великобритании)
а говорят не при Сталине живем
Гость
30 мая, 14:41
Не, до "при Сталине" ещё работать и работать! Вот именно этого мировая элита то и боится!
А вот то, что в Мире все вскоре пойдёт "по Троцкому" из серии "мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем!" © вот на это как то больше похоже!
275640356
30 мая, 14:40
А в том, что он является агентом трех иностранных разведок, его еще не обвинили?
Гость
30 мая, 14:44
Нууу, может его юношеский максимализм и бунтарство и используют "в тёмную" кто ж знает?!

Leningradas_Velns
30 мая, 13:13
Лев Давидович с спгу - феерично!
Гость
30 мая, 14:58
Террор, чтобы запугать народ !
Гость
30 мая, 13:04
Скатился СПбГУ, позор, студент выражал личное мнение и явно пытался оживить науку
Гость
30 мая, 17:05
Кто пытается оживить науку, наукой и занят- таким не до акций всяких. Посмотрите, какие бешеные конкурсы на биофак МГУ, например, и какие дети туда поступают, чем они заняты, начиная с первого курса. Этот обычный лоботряс-мамкин максималист
Гость
30 мая, 21:09
Гость
30 мая, 17:05
Кто пытается оживить науку, наукой и занят- таким не до акций всяких. Посмотрите, какие бешеные конкурсы на биофак МГУ, например, и какие дети туда поступают, чем они заняты, начиная с первого курса. Этот обычный лоботряс-мамкин максималист
Видели мы уже такие "бешеные конкурсы" и среди юристов, и среди экономистов... И чем сейчас занимается бОльшая часть этих специалистов?
Гость
30 мая, 13:11
Позор а не университет
Гость
30 мая, 13:01
Есть только два мнения- одно неправильное и.... Главное стабильность как на погосте.
Гость
30 мая, 14:48
Фото - это ПЯТЬ! На переднем плане - сам Граф, а над его плечами парят Орден Ленина и Орден Трудового Красного Знамени! И это, "заметьте, Костик, не я предложил! " © и это не фотошоп и не коллаж!
Гость
30 мая, 15:37
они хотят сказать, что наука жива...
Гость
30 мая, 13:04
студент не сможет посещать уроки патриотизма в вузе, какой кошмар !
Гость
30 мая, 14:14
Налицо недоработка следственных органов: студент не признался в убийстве Кирова!
Гость
30 мая, 12:59
А с промпартией он не связан часом? Тут и бы и на право-левацкий уклон неплохо провентилировать заодно.
Гость
30 мая, 13:41
"справка из центра по противодействию экстремизму МВД."
Да уж, экстремизм МВД уже давно зашкаливает!
Гость
30 мая, 14:39
Если бы Франц Кафка сейчас жил в России, его "Процесс" заиграл бы новыми красками.
Гость
30 мая, 13:32
Вот которую статью читаю все в толк не возьму парня то в чем обвиняют то?! И причём здесь троцкисты, если в ново-СПб были уничтожены все Ленинградские отраслевые всесоюзные институты, которые занимались научной работой, все НПО (научно-производственные об'единения) - все "за ненадобностью" пошло под "редевелопмент" для различных элитных ЖК! Лев Давидович, конечно, человек мутноватый и не пойми, что сотворивший бы, пройди он до верхов власти, но все что мною описано выше сотворили, отнюдь, не его сторонники, как мне кажется, а ставленники либерды с приснопамятными Гайдаром, Бурбулисом и прочими Боровыми-Чубайсами! !
Гость
30 мая, 14:10
Да и это либерда всех сажает незнамо за что и элитные ЖК ею заполнены и ей же принадлежат
Гость
30 мая, 15:13
А Вы давно в ново-СПб были, или данные почерпнуты из телемарафона?
Гость
30 мая, 13:00
партия у нас одна, а стучать надо чаще.
SovietPofigist
30 мая, 14:14
Хорошо что не расстреляли. А если серьезно, то это еще очень молодые люди со своим видением мира, остро восприоииающие всё происходящее. Вспомните себя в 19 - 20 лет! Зачем жизнь ломать?
Гость
30 мая, 13:51
Университет на то и университет, чтобы быть рассадником фронды и инакомыслия. Может, не студента нужно было отчислять, а приглядеться к самой бурсе? В консерватории, так сказать, что-то подправить?
Гость
30 мая, 14:56
В СПбГУ пропал исчез дух, дух свободы. Хотя с таким руководителем..
Гость
30 мая, 13:20
Чего ещё ожидать от alma mater Путина с Медведевым...
Гость
30 мая, 15:37
надо такое делать после получения диплома
Гость
30 мая, 15:52
Возможно, не согласился стучать на своих однокурсников, как два всем известных товарища, тоже закончивших этот ВУЗ в свое время.
Гость
30 мая, 15:14
А эти из Рабочей партии - работали хоть один день в жизни?
Гость
1 июня, 09:25
Они за твои интересы, балда.
Гость
30 мая, 16:23
Почему-то представители подобных рабочих партий меньше всего хотят быть рабочими, но зато знают про рабочих больше, чем сами рабочие о самих себе.
Гость
30 мая, 21:10
И хирурги почему-то своих родственников стараются не оперировать.
Су Люк Ын
30 мая, 12:53
да что Тут размышлять, пойдет теперь в некую Армию!
Гость
30 мая, 13:49
ни в туду, ни в красну армию?
Гость
30 мая, 14:14
А ты что не идешь? Боишься, что репой кормить не будут!?
Гость
30 мая, 14:37
Блин дали бы этим спер"отоксикозникам по 600 часов общественных работ и отправили бы куда-нибудь принеси-подай к тем, кто этой самой наукой занимается. И время бы с пользой провёл, и по-другому бы на мир начал смотреть, и возможно, кто-то в итоге бы ему дал и юношеский максимализм нашел бы выход в более приятном ключе
Гость
30 мая, 15:16
Чичас противостояние Сталина Троцкому?Почему троцкистов нельзя?они же не имеют отношения к современному строю?????
Гость
31 мая, 08:45
переучился студентик как жаль
Гость
31 мая, 14:10
Хорошо ещё одновременно прочитать, что недоучке вручена повестка в военкомат.
Anjey
30 мая, 13:10
супер! Слава России!
Гость
30 мая, 13:42
Позор!

Всему своё время: как выбирают квартиры в новостройках семьи с детьмиМы продолжаем серию публикаций о том, как возраст и семейное положение влияют на выбор квартиры в новостройках. На этот раз поговорим о семьях с детьми — обычно это люди среднего возраста, очевидные приоритеты которых — удобство, безопасность и комфорт детей.
18 июля, 18:00

Экорайон «Юнтолово» вошел в топ-10 новостроек ПетербургаПортал Единый ресурс застройщика РФ опубликовал обновленный рейтинг новостроек России. По итогам шести месяцев 2025 года, в число лидеров среди петербургских проектов вошел экорайон «Юнтолово», который реализует компания «Главстрой Санкт-Петербург».
18 июля, 14:50

«Эталон» зарегистрировал общий журнал работ через собственную цифровую системуФедеральная финансово-строительная группа «Эталон» стала первым девелопером в России, официально зарегистрировавшим общий журнал работ (ОЖР) в цифровом виде через собственную информационную систему «Contrust.Исполнительная документация».
18 июля, 12:46

На волнах 4G: МегаФон усилил сеть на набережных северной ВенецииНабережные и каналы Санкт-Петербурга визитная карточка города, а прогулки по ним излюбленное занятие туристов со всего мира. К пику туристического сезона инженеры МегаФона завершили модернизацию мобильной инфраструктуры на ключевых набережных.
17 июля, 17:36

ГК «А101» предлагает участникам СВО скидки на квартиры в ЛенобластиГруппа компаний «А101» объявила о запуске программы поддержки для участников специальной военной операции и их семей. Покупатели смогут приобрести квартиры в жилых районах «А101 Лаголово» и «А101 Всеволожск» со скидкой 5%.
17 июля, 17:35

«Главстрой Санкт-Петербург» и B2B-Center меняют культуру закупок в строительстве«Главстрой Санкт-Петербург» проводит закупки на платформе B2B-Center более десяти лет. Ежегодно компания организует до 700 тендерных процедур и сохраняет статус одного из лидеров отрасли по объему и количеству успешно проведенных торгов.
17 июля, 12:00