КГИОП согласовал реконструкцию труб ТЭЦ на Новгородской улице. Сейчас они достигают 120 метров в высоту, их понизят до 110.

трубы ТЭЦ на Новгородской улице
Заключение КГИОП опубликовано на сайте комитета 30 мая. Титула и адреса объекта нет, но, по данным «Фонтанки», это электростанция № 2 Центральной ТЭЦ № 1 на Новгородской, 11. Указано, что реконструкция «уменьшит несоответствие высотному регламенту».
Ранее «Фонтанка» рассказывала, что согласован проект многофункционального комплекса с офисами «Газпрома», гостиницей и общепитом на территории ТЭЦ-2 на Новгородской улице. О нем говорят уже много лет, известны и общие характеристики. В частности, котельная превратится в зрительный и танцевальный зал-трансформер.
Сейчас станция принадлежит ПАО «ТГК-1». Ранее компания направила свое предложение к проекту правил землепользования и застройки, попросив установить в этом месте зону общественно-деловой застройки (ТД1-2).