Город Образ жизни Мультимедийная заметка Фонтанка pro Эфир на высоте. В Лахта Центре впервые развернули открытую радиостудию

Эфир на высоте. В Лахта Центре впервые развернули открытую радиостудию

Авторадио первым провело передачу из самого высокого небоскреба Европы — Лахта Центра. Она была посвящена Дню города.

7 766
Эфир на высоте. В Лахта Центре впервые развернули открытую радиостудию | Источник: пресс-служба компании ООО «ГПМ Радио»Эфир на высоте. В Лахта Центре впервые развернули открытую радиостудию | Источник: пресс-служба компании ООО «ГПМ Радио»
Источник:

пресс-служба компании ООО «ГПМ Радио»

Открытую студию развернули на 83-м этаже здания, где находится смотровая площадка. Трансляция шла не только в радиоэфире, но и в соцсетях и в телеграм-канале радиостанции. Поэтому оценить вид на Петербург с вершины Лахта Центра могли все желающие. Финский залив, исторический центр Петербурга, акватория дельты Невы, Васильевский, Крестовский и Елагин острова — все как на ладони. Такой вид открывается только с небоскреба и с самолетов.

Праздничный эфир проходил в формате марафона, посвященного дню рождения Северной столицы. Ведущие Авторадио Татьяна Ростова и Александр Курдин принимали гостей в течение всего дня. Они беседовали о городе и его особенностях с лингвистом Валерием Ефремовым, представителем сферы труда Екатериной Скляренко, топонимистом Алексеем Ерофеевым. В студии Авторадио побывал даже Пётр Первый — точнее, актер Леонид Петров, который часто исполняет роль императора.

О своей любви к Петербургу, особом его духе и проектах «Газпром-Медиа Холдинга» в городе рассказал генеральный директор компании Александр Жаров. «Мы непременно будем развивать все новые и новые проекты в Санкт-Петербурге, расширяя свое присутствие за счет творческих подразделений. Петербург — это идеальный баланс между возможностями и вдохновением, здесь есть талантливые кадры, особая атмосфера, которая заряжает на новые амбициозные инициативы. Город — не только культурная столица нашей страны, но и центр экономической жизни России», — подчеркнул Александр Жаров.

Источник: пресс-служба компании ООО «ГПМ Радио»Источник: пресс-служба компании ООО «ГПМ Радио»
Источник:

пресс-служба компании ООО «ГПМ Радио»

Ведущие радиостанции также обсудили планы на новый сезон с главным тренером хоккейного клуба СКА Романом Ротенбергом. Во время эфира он отметил исторические достижения клуба: два Кубка Гагарина, два Кубка Харламова, три Кубка Континента — и подчеркнул успехи воспитанников академия СКА. «В следующем сезоне будем стремиться выиграть, что позволит нам выйти на первое место среди всех клубов КХЛ по количеству трофеев, — сказал Роман Ротенберг. — Переезд на СКА Арену стал новым этапом и дал нам еще больше возможностей — сегодня мы клуб № 1 в мире по посещаемости. И всё это — заслуга наших болельщиков».

С невероятной высоты радиостанция поздравила со столетием футбольный клуб «Зенит». А финалом праздничного марафона стал живой концерт одной из самых «петербургских» групп Billy’s Band. Артисты исполнили свои главные хиты: «Оторвёмся по-питерски», «Счастье есть», «Старомоден».

Фотографии предоставлены пресс-службой компании ООО «ГПМ Радио»

Реклама. ООО «ГПМ Радио», ИНН 7714353188

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 20% рублей при покупке по промокодуСкидка 20% рублей при покупке по промокоду
Скидка 20% рублей при покупке по промокоду
До 1 сентября, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Все промокоды