перейти к публикации
84 комментария к публикации

ВНИИБу повторно отказали в статусе памятника в Петербурге

28 мая 2025, 12:14
Гость
Гость
31 мая 2025, 16:14
Здание мрачное, сталинский классицизм, уже ветшает, хозяевам пофиг, тока кучка маломощных клепаков тусуется во дворе, пусть мертвые хоронят своих мертвецов) наивные.
Гость
28 мая 2025, 18:25
Кто тут плачет про это здание пусть съездит и погуляет в окрестностях. Это серое мрачное здание, которое хочется обойти как можно дальше. Этакий местный дом с привидениями. Он ужасен даже по сравнению с местными "шедеврами" архитектуры. Внутри какой-то очередной бизнес центр класса Г. Если бы его признали памятником, то этот ужас стоял бы дальше ветшая и превращаясь в руины.
Гость
28 мая 2025, 20:56
А что мешает его отремонтировать?
282317099

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 мая 2025, 18:10
Гады ползучие! Рука руку моет.
Гость
28 мая 2025, 17:08
Никто и не сомневался. Построить человейник гораздо важнее. Это реальные деньги. А бумагу... бумагу у китайцев купим.
Гость
28 мая 2025, 16:50
Какая мерзость
Гость
28 мая 2025, 16:50
ВНИИБёт
Гость
28 мая 2025, 16:49
Только в фильме "Брат" можно с ностальгией увидеть старую Морскую набережную
Гость
28 мая 2025, 15:36
Позор город превратился в новострой из гуано и палок.
Гость
28 мая 2025, 14:35
Ох уж эти аббревиатуры...
Гость
28 мая 2025, 14:21
А что с геологией на этом месте? Не получится ли так, что при сносе фундамента существующего здания и строительстве фундамента нового здания получим проблему, аналогичную с линией метро. Ведь это совсем рядом с площадью Мужества. Уже забыли подземную реку? Если там пылеватые водонасыщенные пески, «тревожить» это место чревато… И всевозможные расчеты «влияния нового строительства на окружающую застройку» никакой гарантии не дадут, поскольку все они виртуальны и основаны на предпосылках. В жизни все может сложиться совершенно не так, как по расчету. Об этом кто-нибудь, кому положено, думает? Не проще ли разместить в этом здании более актуальный НИИ. Что, НИИ, нынче не в моде? «Все купим»?…
Гость
28 мая 2025, 14:33
Хороший вопрос, но когда же рвачей интересовали долгосрочные перспективы?
Гость
10 января, 21:13
а что не так еще и с геодезией?
280303529

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 мая 2025, 14:17
Обязательно надо выставлять иски за убытки "градозащитникам", которые годами разводили этот саботаж. А на будущее, ввести солидную плату за подачу подобных заявлений, если статус не подтверждается. Причем, брать деньги сразу, в залог. Получится статус - вернули сумму, а не получится - гуляйте. Число "неравнодушных граждан" уменьшится в геометрических пропорциях.
Гость
28 мая 2025, 17:15
Как-то вы, батенька, однобоко рядить взялись. Что за лизоблюдство и угодничество? Если уж брать залог, то с обеих сторон. Коли статус памятника подтверждается, на чиновников, разрешивших снос, и аффилированных с ними застийщиков заводится уголовное дело о покушении на снос памятника архитектуры.
280303529

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 мая 2025, 17:26
Гость
28 мая 2025, 17:15
Как-то вы, батенька, однобоко рядить взялись. Что за лизоблюдство и угодничество? Если уж брать залог, то с обеих сторон. Коли статус памятника подтверждается, на чиновников, разрешивших снос, и аффилированных с ними застийщиков заводится уголовное дело о покушении на снос памятника архитектуры.
С чего, вдруг? Если статуса памятника нет, то ни застройщик, ни чиновник ничего не нарушают.
Гость
28 мая 2025, 14:15
ну что, устраиваем слежку за счетами всех близких соответствующих чиновников, а так же за ними, если наличку будут передавать
Гость
28 мая 2025, 14:15
ВНИИБу, что происходит.
Гость
28 мая 2025, 13:40
" не будет включено в перечень выявленных объектов культурного наследия". Должно быть от того, что не несет в себе индивидуальных черт, является типовым для зданий своего периода, все в таком духе. Только, если каждое такое здание в городе снесут, целая архитектурная эпоха, часть истории попросту исчезнет! И конечно же, чиновники только и мечтают о том, что бы из собственных окон зреть на "туалетные кабинки на изнанку" - санитарный функционал, урбанистическая оптимизация - красота красот!
Гость
28 мая 2025, 13:32
И ведь основная претензия к городским властям - разрешили. Не разрешали бы изначально, ничего бы и не было. Застройщику то че, ничего личного, только бизнес, занесу при необходимости. Эти занесли и те все разрешили. Но вообще это позор властям, поголовно отдавать все подряд. В Невском районе красивую сталинку со шпилем уже снесли
Гость
28 мая 2025, 16:53
Сила теньги страшнее аркаты
Гость
28 мая 2025, 13:32
А на фото я вижу памятник. Той эпохи. Того Петербурга. Вандалы и варвары во власти. казнокрады. Воры
Гость
28 мая 2025, 13:32
Это какой то позор
Майор Пронин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 мая 2025, 13:08
Мамишеву, поди, это место приглянулось?
Cashmare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 мая 2025, 12:59
вообще ВНИИволнует
Гость
28 мая 2025, 12:57
Жить в городе стало не приятно и не комфортно. Прискорбно, что из-за денег всё так испоганили(
Гость
28 мая 2025, 12:47
и что вы нам сделаете? кхе-кхе
Гость
28 мая 2025, 12:47
Двойственное впечатление от новости. С одной стороны, стандартная сталинка, не представляющая никакой исторической ценности. С другой - уверен, что на этом месте будет что то совсем уродливое.
Гость
28 мая 2025, 12:51
Стандартная сталинка? Ещё такую же покажешь, умник?
Гость
28 мая 2025, 13:34
Гость
28 мая 2025, 12:51
Стандартная сталинка? Ещё такую же покажешь, умник?
В конце улицы стахановцев на пересечении с таллинской такая же.Это здание по типовому проекту если что.
Гость
28 мая 2025, 14:17
Гость
28 мая 2025, 13:34
В конце улицы стахановцев на пересечении с таллинской такая же.Это здание по типовому проекту если что.
Уродливее этого здания сложно что-то построить. Типовой проект был не очень.
Гость
28 мая 2025, 12:43
надо больше гетто и человейников
Гость
28 мая 2025, 12:42
Активисты, живущие в этом районе! Поднимайте всех бабушек на защиту своего района и дворов! Данное место недалеко от метро. 100% - там построят аппартаменты, куда круглосуточно будут приезжать и уезжать 1000 жильцов. Круглосуточно машины, такси, курьеры, приезжие, выпивающие на улице, участники операции, и прочий ужас от гостиниц.
Гость
28 мая 2025, 12:43
Доподнимались уже, скоро иски получат с убытками
Гость
28 мая 2025, 14:05
Город аппартаментами уже угажен до невозможности и нету такого количества жильцов, чтобы они заполнились. Так что пусть дурачье строит, потом будут из окон сигать, потому что апартаменты распродать не получилось и кредит отдавать не с чего.
Гость
28 мая 2025, 14:12
Ума много не надо, бабло побеждает
Гость
28 мая 2025, 12:41
Давайте СМОЛЬНЫЙ СНЕСЕМ СО ВСЕМИ НЕ НЕНУЖНЫМИ КОМИТЕТАМИ В ОКРУГЕ А ИЗ В МЕТАЛОСТРОЙ ...А там зареначим студ городок
Гость
28 мая 2025, 16:45
Надо проложить трассу М... через Эпино и Омарово
Гость
28 мая 2025, 12:40
Чиновники уже будущие квартиры поделили?
Гость
28 мая 2025, 12:39
можно администрации снести и военкоматы ну Смольный УЖЕ наконец перевести их всех в колпино-металострой ..а там ( на местах этих шараг) построить жилой кромплекс во как
Гость
28 мая 2025, 13:12
Застройщик молодец, все по закону сделал, в суде отстоял позицию
Гость
28 мая 2025, 13:23
Гость
28 мая 2025, 13:12
Застройщик молодец, все по закону сделал, в суде отстоял позицию
Представители застройщика подтянулись.
Гость
28 мая 2025, 14:37
Гость
28 мая 2025, 13:23
Представители застройщика подтянулись.
Из других стран?
Гость
28 мая 2025, 12:36
Заголовок с неким оттенком хулиганства. :-)
Гость
28 мая 2025, 12:35
Это только начало, теперь с активистов, которые пили кровь и нанесли огромный финансовый ущерб инвестору будут взысканы убытки. Реальный ущерб наш суд конечно не удовлетворит, но аборигенам и несколько миллионов уроком будет.
Гость
28 мая 2025, 12:37
Поддерживаю, на свои действия надо отвечать
Гость
28 мая 2025, 12:41
Влажные мечты)
Гость
28 мая 2025, 12:45
Гость
28 мая 2025, 12:41
Влажные мечты)
Влажная реальность, иски уже к части защитников поданы , так что справедливость скоро восторжествует
Гость
28 мая 2025, 12:29
Конечно, такие бабки крутятся...
alexadmin

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 мая 2025, 12:28
Давайте честно - как культурная, так и архитектурная ценность его невелика. Самое ценное в нем - он столбит землю не давая возвести куда как большего уродца на его месте. Лучше бы его снести а на его месте построить хороший скейт-парк или что-нибудь такое в рамках общего оздоровления нации.
Гость
28 мая 2025, 12:40
Давай честно: ты глуп
Гость
28 мая 2025, 12:44
Лучше бы. Но вместо чего-нибудь оздоровительного построят что-нибудь обогатительное. В один карман. Пример как обманули - Тучков буян. Молитесь, чтобы не построили аппартаменты.
Гость
28 мая 2025, 13:49
Вы правы, архитектурная ценность не велика.Но, продолжая быть честными, оно и не уродливо. И да, он защищает нас от уродца, что построят на его месте. Снести и построить... что? Вам по душе скейт парк, а мне английский сад, кому-то детские площадки подавай, кому-то фонтаны разбивай. Так что, от чего защищает нас эта "не ценность"? Правильно, от склок и потоков ненависти. Поэтому, иногда, лучше оставлять все как есть. PS И я за то, что бы в городе было как можно больше садов, парков, скейт парков и спортивных площадок (только не вблизи жилых домов ) и, если честно, поменьше детских площадок.
Гость
28 мая 2025, 12:26
Промышленности нет, не будет и здания... Хотя, по мне, снос такого здания - преступление...
Гость
28 мая 2025, 12:24
все снести, все сломать! больше человейников! и чтобы школ, поликлиник, садиков никаких не было!
Гость
28 мая 2025, 12:20
Коррупция и своячество застройщиков уродуют город до неузнаваемости.
Гость
28 мая 2025, 16:42
И кумовство
ixform

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 мая 2025, 12:19
а можно там построить парковку подземную тоже на полторы тысячи машин?
Гость
28 мая 2025, 12:15
Я бы тоже отказал, аббревиатура слишком жесткая.
Гость