перейти к публикации
84 комментария к публикации

ВНИИБу повторно отказали в статусе памятника в Петербурге

28 мая 2025, 12:14
Гость
Гость
31 мая 2025, 16:14
Здание мрачное, сталинский классицизм, уже ветшает, хозяевам пофиг, тока кучка маломощных клепаков тусуется во дворе, пусть мертвые хоронят своих мертвецов) наивные.
Гость
28 мая 2025, 18:25
Кто тут плачет про это здание пусть съездит и погуляет в окрестностях. Это серое мрачное здание, которое хочется обойти как можно дальше. Этакий местный дом с привидениями. Он ужасен даже по сравнению с местными "шедеврами" архитектуры. Внутри какой-то очередной бизнес центр класса Г. Если бы его признали памятником, то этот ужас стоял бы дальше ветшая и превращаясь в руины.
Гость
28 мая 2025, 20:56
А что мешает его отремонтировать?
282317099

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 мая 2025, 18:10
Гады ползучие! Рука руку моет.
Гость
28 мая 2025, 17:08
Никто и не сомневался. Построить человейник гораздо важнее. Это реальные деньги. А бумагу... бумагу у китайцев купим.
Гость
28 мая 2025, 16:50
Какая мерзость
Гость
28 мая 2025, 16:50
ВНИИБёт
Гость
28 мая 2025, 16:49
Только в фильме "Брат" можно с ностальгией увидеть старую Морскую набережную
Гость
28 мая 2025, 15:36
Позор город превратился в новострой из гуано и палок.
Гость
28 мая 2025, 14:35
Ох уж эти аббревиатуры...
Гость
28 мая 2025, 14:21
А что с геологией на этом месте? Не получится ли так, что при сносе фундамента существующего здания и строительстве фундамента нового здания получим проблему, аналогичную с линией метро. Ведь это совсем рядом с площадью Мужества. Уже забыли подземную реку? Если там пылеватые водонасыщенные пески, «тревожить» это место чревато… И всевозможные расчеты «влияния нового строительства на окружающую застройку» никакой гарантии не дадут, поскольку все они виртуальны и основаны на предпосылках. В жизни все может сложиться совершенно не так, как по расчету. Об этом кто-нибудь, кому положено, думает? Не проще ли разместить в этом здании более актуальный НИИ. Что, НИИ, нынче не в моде? «Все купим»?…
Гость
28 мая 2025, 14:33
Хороший вопрос, но когда же рвачей интересовали долгосрочные перспективы?
Гость
10 января, 21:13
а что не так еще и с геодезией?
280303529

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 мая 2025, 14:17
Обязательно надо выставлять иски за убытки "градозащитникам", которые годами разводили этот саботаж. А на будущее, ввести солидную плату за подачу подобных заявлений, если статус не подтверждается. Причем, брать деньги сразу, в залог. Получится статус - вернули сумму, а не получится - гуляйте. Число "неравнодушных граждан" уменьшится в геометрических пропорциях.
Гость
28 мая 2025, 17:15
Как-то вы, батенька, однобоко рядить взялись. Что за лизоблюдство и угодничество? Если уж брать залог, то с обеих сторон. Коли статус памятника подтверждается, на чиновников, разрешивших снос, и аффилированных с ними застийщиков заводится уголовное дело о покушении на снос памятника архитектуры.
280303529

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 мая 2025, 17:26
Гость
28 мая 2025, 17:15
Как-то вы, батенька, однобоко рядить взялись. Что за лизоблюдство и угодничество? Если уж брать залог, то с обеих сторон. Коли статус памятника подтверждается, на чиновников, разрешивших снос, и аффилированных с ними застийщиков заводится уголовное дело о покушении на снос памятника архитектуры.
С чего, вдруг? Если статуса памятника нет, то ни застройщик, ни чиновник ничего не нарушают.
Гость
28 мая 2025, 14:15
ну что, устраиваем слежку за счетами всех близких соответствующих чиновников, а так же за ними, если наличку будут передавать
Гость
28 мая 2025, 14:15
ВНИИБу, что происходит.
Гость
28 мая 2025, 13:40
" не будет включено в перечень выявленных объектов культурного наследия". Должно быть от того, что не несет в себе индивидуальных черт, является типовым для зданий своего периода, все в таком духе. Только, если каждое такое здание в городе снесут, целая архитектурная эпоха, часть истории попросту исчезнет! И конечно же, чиновники только и мечтают о том, что бы из собственных окон зреть на "туалетные кабинки на изнанку" - санитарный функционал, урбанистическая оптимизация - красота красот!
Гость
28 мая 2025, 13:32
И ведь основная претензия к городским властям - разрешили. Не разрешали бы изначально, ничего бы и не было. Застройщику то че, ничего личного, только бизнес, занесу при необходимости. Эти занесли и те все разрешили. Но вообще это позор властям, поголовно отдавать все подряд. В Невском районе красивую сталинку со шпилем уже снесли
Гость
28 мая 2025, 16:53
Сила теньги страшнее аркаты
Гость
28 мая 2025, 13:32
А на фото я вижу памятник. Той эпохи. Того Петербурга. Вандалы и варвары во власти. казнокрады. Воры
Гость
28 мая 2025, 13:32
Это какой то позор
Майор Пронин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 мая 2025, 13:08
Мамишеву, поди, это место приглянулось?
Cashmare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 мая 2025, 12:59
вообще ВНИИволнует
Гость
28 мая 2025, 12:57
Жить в городе стало не приятно и не комфортно. Прискорбно, что из-за денег всё так испоганили(
Гость
28 мая 2025, 12:47
и что вы нам сделаете? кхе-кхе
Гость
28 мая 2025, 12:47
Двойственное впечатление от новости. С одной стороны, стандартная сталинка, не представляющая никакой исторической ценности. С другой - уверен, что на этом месте будет что то совсем уродливое.
Гость
28 мая 2025, 12:51
Стандартная сталинка? Ещё такую же покажешь, умник?
Гость
28 мая 2025, 13:34
Гость
28 мая 2025, 12:51
Стандартная сталинка? Ещё такую же покажешь, умник?
В конце улицы стахановцев на пересечении с таллинской такая же.Это здание по типовому проекту если что.
Гость
28 мая 2025, 14:17
Гость
28 мая 2025, 13:34
В конце улицы стахановцев на пересечении с таллинской такая же.Это здание по типовому проекту если что.
Уродливее этого здания сложно что-то построить. Типовой проект был не очень.
Гость
28 мая 2025, 12:43
надо больше гетто и человейников
Гость
28 мая 2025, 12:42
Активисты, живущие в этом районе! Поднимайте всех бабушек на защиту своего района и дворов! Данное место недалеко от метро. 100% - там построят аппартаменты, куда круглосуточно будут приезжать и уезжать 1000 жильцов. Круглосуточно машины, такси, курьеры, приезжие, выпивающие на улице, участники операции, и прочий ужас от гостиниц.
Гость
28 мая 2025, 12:43
Доподнимались уже, скоро иски получат с убытками
Гость
28 мая 2025, 14:05
Город аппартаментами уже угажен до невозможности и нету такого количества жильцов, чтобы они заполнились. Так что пусть дурачье строит, потом будут из окон сигать, потому что апартаменты распродать не получилось и кредит отдавать не с чего.
Гость
28 мая 2025, 14:12
Ума много не надо, бабло побеждает
Гость
28 мая 2025, 12:41
Давайте СМОЛЬНЫЙ СНЕСЕМ СО ВСЕМИ НЕ НЕНУЖНЫМИ КОМИТЕТАМИ В ОКРУГЕ А ИЗ В МЕТАЛОСТРОЙ ...А там зареначим студ городок
Гость
28 мая 2025, 16:45
Надо проложить трассу М... через Эпино и Омарово
Гость
28 мая 2025, 12:40
Чиновники уже будущие квартиры поделили?
Гость
28 мая 2025, 12:39
можно администрации снести и военкоматы ну Смольный УЖЕ наконец перевести их всех в колпино-металострой ..а там ( на местах этих шараг) построить жилой кромплекс во как
Гость
28 мая 2025, 13:12
Застройщик молодец, все по закону сделал, в суде отстоял позицию
Гость
28 мая 2025, 13:23
Гость
28 мая 2025, 13:12
Застройщик молодец, все по закону сделал, в суде отстоял позицию
Представители застройщика подтянулись.
Гость
28 мая 2025, 14:37
Гость
28 мая 2025, 13:23
Представители застройщика подтянулись.
Из других стран?
Гость
28 мая 2025, 12:36
Заголовок с неким оттенком хулиганства. :-)
Гость
28 мая 2025, 12:35
Это только начало, теперь с активистов, которые пили кровь и нанесли огромный финансовый ущерб инвестору будут взысканы убытки. Реальный ущерб наш суд конечно не удовлетворит, но аборигенам и несколько миллионов уроком будет.
Гость
28 мая 2025, 12:37
Поддерживаю, на свои действия надо отвечать
Гость
28 мая 2025, 12:41
Влажные мечты)
Гость
28 мая 2025, 12:45
Гость
28 мая 2025, 12:41
Влажные мечты)
Влажная реальность, иски уже к части защитников поданы , так что справедливость скоро восторжествует
Гость
28 мая 2025, 12:29
Конечно, такие бабки крутятся...
alexadmin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 мая 2025, 12:28
Давайте честно - как культурная, так и архитектурная ценность его невелика. Самое ценное в нем - он столбит землю не давая возвести куда как большего уродца на его месте. Лучше бы его снести а на его месте построить хороший скейт-парк или что-нибудь такое в рамках общего оздоровления нации.
Гость
28 мая 2025, 12:40
Давай честно: ты глуп
Гость
28 мая 2025, 12:44
Лучше бы. Но вместо чего-нибудь оздоровительного построят что-нибудь обогатительное. В один карман. Пример как обманули - Тучков буян. Молитесь, чтобы не построили аппартаменты.
Гость
28 мая 2025, 13:49
Вы правы, архитектурная ценность не велика.Но, продолжая быть честными, оно и не уродливо. И да, он защищает нас от уродца, что построят на его месте. Снести и построить... что? Вам по душе скейт парк, а мне английский сад, кому-то детские площадки подавай, кому-то фонтаны разбивай. Так что, от чего защищает нас эта "не ценность"? Правильно, от склок и потоков ненависти. Поэтому, иногда, лучше оставлять все как есть. PS И я за то, что бы в городе было как можно больше садов, парков, скейт парков и спортивных площадок (только не вблизи жилых домов ) и, если честно, поменьше детских площадок.
Гость
28 мая 2025, 12:26
Промышленности нет, не будет и здания... Хотя, по мне, снос такого здания - преступление...
Гость
28 мая 2025, 12:24
все снести, все сломать! больше человейников! и чтобы школ, поликлиник, садиков никаких не было!
Гость
28 мая 2025, 12:20
Коррупция и своячество застройщиков уродуют город до неузнаваемости.
Гость
28 мая 2025, 16:42
И кумовство
ixform

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 мая 2025, 12:19
а можно там построить парковку подземную тоже на полторы тысячи машин?
Гость
28 мая 2025, 12:15
Я бы тоже отказал, аббревиатура слишком жесткая.
Гость