На станции метро «Приморская» заработал турникет, где возможна оплата проезда с помощью биометрии. У него новый оператор.
Как рассказали «Фонтанке» в «Петербургском метрополитене», к пилотному проекту банка ВТБ на «Гостином дворе» и «Площади Восстания» присоединился «Сбер» со своим терминалом на «Приморской».
Напомним, оба банка подписали соответствующие соглашения с городом на ПМЭФ. «Фонтанка» подробно рассказывала, как работают два уже запущенных терминала и что нужно сделать, чтобы получить возможность оплаты проезда по биометрии.
Подробнее о том, как защищены данные пассажиров, которые загружают их в систему, и кто имеет к ним доступ, — можно почитать на «Фонтанке».

















Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев