В Санкт-Петербурге при прохождении выпускников через рамки металлодетекторов впервые будут присутствовать родители, чтобы избежать излишних требований к проходу на место сдачи ЕГЭ. Об этом в четверг, 22 мая, в ходе пресс-конференции ТАСС рассказала глава комитета по образованию Наталья Путиловская.

«Усиливается общественная составляющая в качестве общественных наблюдателей. Это позиция Рособрнадзора», — сказала руководитель ведомства.
Для наблюдения привлечены самые активные члены родительских комитетов школ. Мера принята для защиты прав обучающихся и контроля за проведением порядка прохода через рамки.
«В прошлом году были случаи в других регионах, когда рамки были настроены очень тонко и реагировали на украшения, например, на какие-то металлические предметы, которые не запрещались выпускнику», — рассказала Наталья Путиловская.
Ранее «Фонтанка» писала, как в мае 2024 года в Воронеже выпускницы рассказали, что им пришлось снимать бюстгальтеры, чтобы попасть на ЕГЭ.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте