перейти к публикации
243 комментария к публикации

Смольный: ставка за квадрат при капремонте может быть 140 рублей

19 мая 2025, 15:29
Гость
Гость
20 мая 2025, 16:17
У нас уже подняли тарифы до 140 руб с м2 Все в ужасе.Пришли суммы по 20 -40 т.Подскажите,куда писать?
Гость
20 мая 2025, 11:12
почему я в новом доме должен платить за капремонт столько же, сколько платят в особняке 18 века?
Гость
20 мая 2025, 10:03
Ну вот что я и говорил тут уже много лет - на порядок надо увеличивать чтоб всю эту вашу красоту хотя бы по минимуму пенопластом и пеной заделать ) И это ещё при участии дешёвых незаменимых иностранных спецов. Не тяните вы нищие собственники такое жилье в центре, о чем вас Собчак ещё предупреждал.
Гость
19 мая 2025, 21:24
причем платим в какое то непонятное ООО....
Гость
19 мая 2025, 20:23
Не раскачивайте бункер. Расплескаете чемодан.
Гость
19 мая 2025, 20:18
Все эти взносы чистой воды вымогательство
Гость
19 мая 2025, 19:45
Было бы неплохо, чтобы "капремонт" еще и был хоть сколько-нибудь полезным (ну кроме тех, кто на нем бюджет пилит). Я вот живу в доме, в котором ремонт случился пару лет назад. Итог: дом перекрасили (плохо, за два года приличная часть краски уже слезла), изгадив при этом все оконные стекла и рамы. Кроме этого, "отремонтировали" крыльцо: нормальный козырек заменили на такой, с которого во время дождя вода льется за шировот стоящим на крыльце, пару ступенек у входа, до этого державшихся 40+ лет, заменили на развалившиеся за год. Замуровали часть продухов в подвал, теперь там постоянная сырость. В общем, за такой "капремонт" не то что платить - наоборот, жильцам доплачивать надо.
Гражданкa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 мая 2025, 19:37
а в капремонт что входит?
Гость
19 мая 2025, 19:34
С такими природными ресурсами коммуналки быть не должно
Гость
19 мая 2025, 19:30
Уже скоро вообще зарплаты не хватит, чтобы всё заплатить. Цены растут на всё , а зарплаты малюсенькие, средние зарплаты большие, а в реальности у людей нет таких зарплат.
274652196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 мая 2025, 19:29
Капитальный ремонт неизвестно когда будет, а деньги на него собираются сейчас и кладутся кем-то в банк под проценты. Когда наступит срок ремонта эти деньги из-за инфляции превратятся в ничто.
Гость
19 мая 2025, 19:13
Похоже власть заигралась в " кап.ремонт " , взносы скоро сравняются со стоимостью продаваемого жилья .
Гость
19 мая 2025, 19:10
Церквей понастроили много - всем нищим пенсам с протянутой рукой места хватит.
Гость
19 мая 2025, 19:07
Замазывание трещин цементом, с последующей окраской, это не капремонт, а косметический. Это даже любой непрофессионал сам может за копейки сделать. Капремонт это отодрать всю штукатурку до кирпича, переложить часть кирпичей, заменить этажные плиты, прикатить бетономешалку и залить фундамент. Если такое не делают, платежи не обоснованы.
Гость
20 мая 2025, 10:14
Такое только при коммунистах могли делать и то деньги вам со всей страны шли.
GRAY

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 мая 2025, 19:04
А что там с уголовными делами по поводу растрат в фКР? Срок давности вышел?
Гость
19 мая 2025, 19:02
Жалуетесь системе на эту самую систему! Взялись за голову, а надо браться за ум! Вот когда перестанете верить в честного чиновника и доброго царя, тогда начнет что-то меняться!
Гость
19 мая 2025, 18:52
Пока воров не будут рассреливать, до тех пор и будут воровать.
Гость
19 мая 2025, 18:38
А депутаты в курсе какая пенсия у большинства простых петербуржцев? Это же надо будет всю пенсию на капремонт отдать!
Гость
19 мая 2025, 18:25
Предлагаю начать с уменьшения зарплат чиновников Смольного. Которые они себе не забывают повышать постоянно. И размер этих зарплат+различные льготы просто зашкаливают. Тогда и на капремонт хватит и наверное на пару станций метро.
Гость
19 мая 2025, 18:24
Дело в том что вы все не граждане, а население, кто пляшет и поёт,тот поёт и пляшет, а кто пашет и кует, тот кует и пашет .
Гость
19 мая 2025, 18:06
Нет вы посмотрите во что мы одеты и на чем мы ездим . Бриони и Крузаки истрепались .
Гость
19 мая 2025, 17:56
Интересно, не повторят историю пенсионного фонда, чтобы сказать: средний жизненный цикл здания 150 лет, капремонт через 300 лет?
Гость
19 мая 2025, 17:52
Гибкой надо делать ставку за капремонт, а не одинаколлвую для всех. С жителей старых домов надо брать больше, чем с жителей новых. С жителей домов исторической застройки и культурного наследия - еще больше. С домов с лифтами наконец стали брать больше, чем с домов без лифтов, но на какие-то копейки. Лифты не копейки стоят. Жители домов без лифтов по-прежнему спонсируют жителей домов с лифтами, также как жители новых домов спонсируют ремонт старых
Гость
19 мая 2025, 17:49
Нужно разрешить частичный ремонт с покраской
Гость
19 мая 2025, 17:49
может себе з/п поменьше сделать надо? вор на воре!!!
Ark7

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 мая 2025, 17:44
Воровать, требуют наши сердца! Воровать, требуют наши глаза!
Гость
19 мая 2025, 17:40
"нужно еще потерпеть, прошу отнестись с пониманием ..." Р. Рейган
Гость
19 мая 2025, 17:36
Да неужели! Пусть счетная палата займется. И местами ФАС.
Гость
19 мая 2025, 17:36
правильно люди пишут.
Гость
19 мая 2025, 17:36
воровать надо меньше, взносы на капремонт у меня в новом доме по сумме выше платы за электричество и вывоз мусора вместе взятые..... в новых домах никакого капремонта не предвидится, но мы платим.... а в старые домах как зима, так по крышам ломом стучат, дыры делают, а потом каждое лето крыши меняют..... это просто слив денег, нет никаких капремонтов, воровство сплошное
Гость
19 мая 2025, 17:34
Только общедомовое собрание с согласованием сметы капремонта с представителем ЗАГсА с подписями договоров и только после полностью выполненных работ под ключ, согласен равно расчётными частями (0,001% от стоимости заказа ремонта солидарно со всеми жильцами многоквартирного дома) производить ежемесячно оплату до полного погашения оплаты за капремонт дома. Нет уже никакой веры, что соберут деньги с жильцов и не смотают в гости на постоянное поселение к Чубайсу или в Израиль.
Гость
19 мая 2025, 17:26
платят 14, эти просят 140 в итоге на 70-80 сойдутся
Гость
19 мая 2025, 17:51
и поднимут до 100 через год
Гость
19 мая 2025, 17:20
На СВО денег не хватает, придумали как собрать
Гость
19 мая 2025, 17:19
На фото рабочий на крыше без страховки, нагнувшись. Страшно. Голова закружится и упадёт((
Гость
19 мая 2025, 17:17
Пора подавать в конституционный суд на это фонд. Позорище. Воруют лопатой, качество работ хуже чем в 17 веке. Безрукие
Гость
19 мая 2025, 17:43
конституционный суд назначает тот же, кто и все эти комитеты
Гость
19 мая 2025, 17:17
Да когда они уже нажрутся?
Гугуцэ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 мая 2025, 17:15
Типичная пирамида.
Гость
19 мая 2025, 17:14
Фонд Кап Ремонта приступая организация. Все эти ремонты выполняют фирмы однодневки без опыта. Бюджет не прозрачный, отчётности и ответственности никакой. Приёмка работ на качество отсутствует. Не совсем понятно, почему жители оплачиваю ремонты не конкретно в своих домах, а чужих. Я согласен скинуться на парк, озеление, ещё какой-то проект городской. Но почему я должен платить за ремонт в домах других людей?! Может быть пора выселять из центра города дармоедов, которые не могут содержать жилье?!
Гость
19 мая 2025, 17:13
У каждого МКД должен быть СВОЙ счет, куда идут деньги от собственников на кап. ремонт и текущий ремонт + КОНТРОЛЬ за расходованием средств со стороны Совета дома, выбранного собственниками. А так это всё равно, что выбросить деньги на ветер
Гость
19 мая 2025, 17:13
Примете, будет революция нищего населения.
Гость
19 мая 2025, 17:08
где посадки?
Гость
19 мая 2025, 17:07
Предлагаю 100 /м2. Почему? А потому что так легче считать.
Гость
19 мая 2025, 17:06
А давайте все будем работать и зарабатывать только на капремонт?
Гость
19 мая 2025, 17:01
Хаха, ребята и 30 освоить не могут, что же они с большими суммами будут делать?
Гость
19 мая 2025, 17:01
Да хрен я буду платить по 140р за "квадрат". Сейчас-то жаба душит по 800р каждый месяц отдавать непонятно куда. Фонд для обогащения чиновников через прикормленных подрядчиков.
2799-390

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 мая 2025, 17:26
С 800 можно смириться. Соц.найм 755, (вместо строки кап.ремонт).
Bassbit

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 мая 2025, 17:01
Нужно больше золота
Гость
19 мая 2025, 17:01
Короче, имеющееся разворовали, гоните бабки ещё! Аппетиты растут...
Гость
19 мая 2025, 16:59
Вы там "административный аппарат" то бездельников сократите - вот и деньги найдутся!
Гость
19 мая 2025, 16:58
Каланчи не строить, все деньги на капремонт.
Гость
19 мая 2025, 16:57
А вы ещё больше раздувайте сметы и берите откаты! Бюджет сам себя не попилит... тут Помощники треба! Прошлый состав по смета так раздуло сметы и наподписывали выполнения, что накупили квартир и поставили людям липовые отметки о якобы проведённых замена в частности ГВС и ХВС, а деньги поделили! Особенно это "сработало" на квартала под вымышленную 1-ю и 2-ю реновации (Матвиенковской И Бегловскую)! Так понимаю, ещё не все аппараты в ДубаЯх то скуплены?!
Гость