перейти к публикации
101 комментарий к публикации

Счета россиян смогут блокировать следователи. У юристов есть вопросы к этому законопроекту

12 мая 2025, 15:40
Гость
Карабас Барабас

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2025, 15:54
"куда и какую сумму ему надо передать, чтобы счета разблокировать" Самый короткий законопроект из одного предложения.
Иван анатольевич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2025, 17:20
Не за горами очередной "законопроект" о признание института частной собственности недействительным. Скриньте!! После того как перепушит с одних на других заводы/пароходы, придут за квартирами обычных людей, и товарищ следователь будет тут как тут, дабы заблокировать ваши счета....
Гость
13 мая 2025, 00:34
Так уже, «не надо абсолютизировать идею частной собственности» макфа, данон, рольф, рэйвен, евросеть etc
ДЕД

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2025, 15:54
У юристов есть вопросы к этому законопроекту... А у юристов к другим законопроектам, а может даже к соблюдению( несоблюдению) Конституции нет вопросов? Вот допустим в одной далекой - далекой демократической стране, президент ужо больше 20 лет не меняется...
Гость
12 мая 2025, 16:29
смени трусы
Гость
12 мая 2025, 16:33
Гость
12 мая 2025, 16:29
смени трусы
д. бил
Гость
13 мая 2025, 02:06
Гость
12 мая 2025, 16:29
смени трусы
ты 25 лет уже не меняешь
AndrewBarsik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2025, 15:48
С преступностью они не борются. А значит нацелились на денежки законопослушных граждан.
Гость
12 мая 2025, 17:14
Ты де писал, что у нас все у 5ки харчуются. Какие счета?
гражданин России

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 мая 2025, 18:34
Езжай в свою любимую окраину. Там преступность побороли, вся полиция только о законопослушных гражданах и заботится.
Гость
12 мая 2025, 21:09
12 мая 2025, 18:34
Езжай в свою любимую окраину. Там преступность побороли, вся полиция только о законопослушных гражданах и заботится.
Езжай на "новообретенные территории", там о тебе позаботятся.
Evgeniy Opel_Reshetov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 мая 2025, 17:15
Отличительная черта этой т.н. власти это принятие законов с отсроченным механизмом исполнения. Сначала они принимают какой-либо закон и какое-то время механизм его исполнения заблокирован указаниями из соответствующих, заинтересованных ведомств, но они тщательно наблюдают за реакцией общества на этот "закон", проводят мониторинг ситуации. А когда общественный резонанс утихает - приступают к действию, попутно не забывая дошлифовывать этот закон новыми и новыми людоедскими поправками. Так в России за последние 25 лет принимались все без исключения людоедские законы. Вы ещё увидите поправки в этот "закон". Но только позже. Когда обыватель успокоится будучи уверенным, что этот "закон" его лично не касается. Но многих коснётся. И коснётся в самый неожиданный момент. Тогда осознание несправедливости станет очевидным, но уже к несчастью неотвратимым. Поскольку ему объяснят недвусмысленно устоявшуюся истину: "Закон суров, может быть в чём-то не справедлив, но он закон. И он законен по определению, поскольку принят и утверждён выбранной тобою властью." Права в России больше не существует. Живите с этим.
Гость
12 мая 2025, 21:49
так его и не было никогда, так и живем :):):)
hedgehog_

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 мая 2025, 16:04
а где правильный ответ в голосовалке - "нет еще"?
281887454

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2025, 16:57
У граждан есть вопросы к резиденту: когда в стране прекратится бардак?
Гость
12 мая 2025, 17:05
Если за 25 лет не дошло то и дальше не дойдёт.
Гость
12 мая 2025, 17:17
Не вижу бардака. Бардак в твоих мыслях.
Гость
12 мая 2025, 17:38
Гость
12 мая 2025, 17:17
Не вижу бардака. Бардак в твоих мыслях.
Дыши дальше выхлопами пламягасителей в многочасовых пробках и не кукарекай.
qwestik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 мая 2025, 16:57
Это полумера , надо сразу переводить средства на счёт силовиков , а треть соедаку.
Гость
12 мая 2025, 15:43
Предлагаю суды совсем отменить. За ненадобностью. Тем более, Фонтанка писала, что у них и так уже резко убавилось работы.
Гость
12 мая 2025, 16:06
Да что уж там! Давайте уж тогда просто суды отменим. Ну а что бы не шалили заставим всех ходить в колонне - руки за спину. А по углам каждого квартала вышка с автоматчиком. А в инет выходить только с письменного согласия следователя. А то им совсем уже работать невозможно стало Я всегда думал, что работа следователя заключается в том, что бы нормальные люди жили даже не замечая его работу, но бандиты чихнуть боялись. Но наши следователи всех записали в бандиты скопом.
Гость
12 мая 2025, 16:30
завались
Гость
12 мая 2025, 17:41
Гость
12 мая 2025, 16:30
завались
Браво! Чувствуется истинный уровень интеллекта в Лахте! ))
Гость
12 мая 2025, 16:55
Никто ни у кого не забирает деньги и не блокирует их; деньги просто начинают принадлежать другим людям.
Граф Миндюкин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 мая 2025, 18:40
До Северной Кореи нам ещё далеко, так что поводов для переживания нет...
Гость
12 мая 2025, 16:15
Следующим шагом будет экспроприация счетов и имущества в соответствии с возникшей необходимостью. А далее - право первой ночи и жертвоприношение детей. Терпите, соотечественники.
Гость
12 мая 2025, 16:27
Проще напечатать, это не будет иметь социальный резонанс.
Гость
12 мая 2025, 16:52
А вы не держите деньги в банках
Гость
12 мая 2025, 16:12
Ночи не спят думают как бы у трудового народа деньги отобрать/не дать вывезти.
Гость
12 мая 2025, 17:15
Теряюсь в ваших комментах, то нет денег у народа, то отнять хотят. Отнять то, чего нет?
Гость
12 мая 2025, 21:11
Гость
12 мая 2025, 17:15
Теряюсь в ваших комментах, то нет денег у народа, то отнять хотят. Отнять то, чего нет?
Легко! Например, украсть пенсии за 5 лет у миллионов россиян.
Гость
12 мая 2025, 16:22
У юристов вопросы к законопроекту. А у народа вопросы к законодателям.
Гость
12 мая 2025, 16:52
Теперь вопрос ещё и к исполнительной власти.Законопроект-то правительственный,а голосовать будут законодатели. Короче,не разбери поймёшь.
Гость
12 мая 2025, 16:54
Гость
12 мая 2025, 16:52
Теперь вопрос ещё и к исполнительной власти.Законопроект-то правительственный,а голосовать будут законодатели. Короче,не разбери поймёшь.
одна шайка-лейка
Гость
12 мая 2025, 16:34
прям клондайк для оборотней.
Гость
12 мая 2025, 17:28
Тренировка перед заморозкой вкладов? Одна кнопочка нажимается и все деньги заморожены пока их не съест инфляция.
Гость
13 мая 2025, 02:08
одна кнопочка-и нет интернета по всей Москве. 9 мая так было
Гость
12 мая 2025, 16:29
Скоро банки им все скажут..) Когда начнут снимать деньги и платить наличными
Гость
12 мая 2025, 17:03
Запрет на оплату наличными больше 500руб. это чтобы на транспорт хватило или бутылку воды и всё хоть утритесь своими карманными.
Гость
12 мая 2025, 17:26
Гость
12 мая 2025, 17:03
Запрет на оплату наличными больше 500руб. это чтобы на транспорт хватило или бутылку воды и всё хоть утритесь своими карманными.
глупцы откуда вы вылезаете?
Гость
12 мая 2025, 17:34
Гость
12 мая 2025, 17:26
глупцы откуда вы вылезаете?
Где сдесь глупость? Во многих странах давно уже при оплате свыше примерно 10000 вы автоматом попадаете на фин.контроль.
Гость
12 мая 2025, 16:15
Нет предельной глубины в кармане гражданина, последнее надо вытянуть!
Гость
12 мая 2025, 16:13
Люди это вторая нефть!
Гость
12 мая 2025, 17:16
Как же ты надоел. Свали отсюда
Гость
13 мая 2025, 02:09
Гость
12 мая 2025, 17:16
Как же ты надоел. Свали отсюда
сам вали
Гость
12 мая 2025, 17:59
У мошенников появилась новая тема.
Гость
12 мая 2025, 21:12
Хотя сами мошенники за 30 лет не поменялись.
Гость
12 мая 2025, 17:35
Короче, сами же толкают назад в 90е: зп в конвертах и кэш.
Гость
12 мая 2025, 15:50
Смешно. Там деньги через счета с такой скоростью проходят, что когда прикажут заблокировать, они уже будут пустые
Гость
12 мая 2025, 16:07
это только прикрытие. Законы у нас написаны так, а испольняются таким образом, что только законопослушные люди и испытывают затруднения. А бандюки это едва замечают.
Гость
12 мая 2025, 16:26
Гость
12 мая 2025, 16:07
это только прикрытие. Законы у нас написаны так, а испольняются таким образом, что только законопослушные люди и испытывают затруднения. А бандюки это едва замечают.
Ну а какой профит от такого закона? Деньги не конфискуют. Если создадут проблему законопослушному гражданину, то после разблокировки он снимет все со счета, формально пострадает банк.
Гость
12 мая 2025, 16:39
Гость
12 мая 2025, 16:26
Ну а какой профит от такого закона? Деньги не конфискуют. Если создадут проблему законопослушному гражданину, то после разблокировки он снимет все со счета, формально пострадает банк.
"после разблокировки" После какой разблокировки? Не будет никакой разблокировки. Если счет заблокируют, то уже не разблокируют никогда. Поскольку нет оснований не доверять сотрудникам правоохранительных органов. А широкие народные массы будут одобрительно улюлюкать "нет дыма без огня", "а поделом ему, ибо не фиг".
Sonata

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 мая 2025, 17:16
Есть же уже действующий механизм исполнительного производства!
Гость
12 мая 2025, 17:23
а у россиян нет... потому как безропотное стадо. Главное молчать и терпеть.
Гость
12 мая 2025, 18:01
Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек!
Гость
13 мая 2025, 02:10
Пока дышит.
Гость
12 мая 2025, 16:50
А как они определят, что средства были похищены?
Cruz1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2025, 11:55
Исполнительная власть подменяет собой судебную это всегда заканчивается плохо во все времена и у всех народов. Мы это уже видели на примере Минюста и всяких перечней.Даже не глядя в стправочники можно с ходу назвать недостатки. для граждан и сплошные удобства произвола силовиков Не больше 10 дней? Это легко обходится карусельным арестом Сначала счета на 10 дней потом приостановка предприятия на 90 суток(а по закону так!) и можно до года накрутить. Раньше они этого не делали потому что не был решен вопрос с инагентами. Теперь есть спецсчета и можно потрошить предпринимателей. Следующий шаг физлица Просто раньше они боялись что "физики" кинуться забирать деньги из банков. теперь нет Особенно в этом помогли санкции Идиоты разработчики ограничили выход капитала из России
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 мая 2025, 16:32
Ципсота в комментариях наверно рассказыважет, как а незалежной блокируют счета ухилянтов и изымают недвижимость. Или не расскажет)
Гость
12 мая 2025, 16:33
они не могут, рот занят ))
Гость
12 мая 2025, 16:40
А нам по барабану, что там у них. Мы в России живем.
Гость
12 мая 2025, 16:55
Гость
12 мая 2025, 16:33
они не могут, рот занят ))
2 нищеброда беседуют.
Гость
12 мая 2025, 16:21
Почему так? Потому, что так проще.
Гость
12 мая 2025, 17:12
Барсук писал, что у россиян нет счетов
Гость
12 мая 2025, 19:56
Да понятно ,вы забыли рабовладельческий строй ???ну так скоро вспомните ,они же видят что на их действия нет реакции народа,а значит можно делать все что тебе захочется
Гость
12 мая 2025, 20:54
Ага,, "дьявол скрыт в деталях..." Главная деталь в том, что коррупция является основой государственного строя в РФ. А закон примут, не сомневайтесь.
Гость
12 мая 2025, 21:31
Короче говоря, снова храним деньги в кубышках, огородах и прочее. Что только не придумают чтоб только в карман простых людей залезть. Коту делать нечего он яйца лижет.
Гость
12 мая 2025, 21:49
кто тут мошенник всем и так ясно....
Гость
13 мая 2025, 00:31
В общем раисия как всегда, в авангарде идиотизма.
Гость
12 мая 2025, 18:06
А вот не надо держать на счету деньги. Платите за всё кредитками, и раз в месяц погашаете баланс наличными.
Гость
13 мая 2025, 03:37
Хороший совет, со временем к этому методу и пришел. Расплачиваюсь кредитками, для получения максимального кешбека, и пополняю их, с других счетов или налом.
bc124

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 мая 2025, 17:24
Кликбейтный заголовок, не соответствующий сути дела
Гость
12 мая 2025, 21:45
надо же порадовать государевых служек
Гость
13 мая 2025, 00:00
Надо каждому постовому дать право блокировки счетов граждан. Нет оснований не доверять сотрудникам! Тогда и зарплата им не нужна будет - "пушку" дали, и крутись, как хочешь!
Гость
13 мая 2025, 08:57
Не имей 100 рублей а имей сто друзей...институт доверенных лиц и особенно приближенных тещ сватьев и трое родных братьев получит новое дыхание
Гость
13 мая 2025, 11:19
Редакции Фонтанки следовало бы тщательней подбирать экспертов и готовить материал. Допустим 2 первых эксперта высказали такой бред, что это даже дилетант способен понять. Первое - как можно перепутать покупку с мошенничеством? Следователи и опера ведь движение по счетам в постоянном режиме не анализирую, они не Росфинмониторинг. Они от заявления или иного сообщения о хищении работают, а там уже цепочки транзакций видны. Максимум на счёте, в действительности использованногт при хищении будут арестованы не похищенные средства, которые с него уже ушли, а иные, в том числе и легальный доход. Но, как бы, нечего свои счета ворам предоставлять. Второй "эксперт", видимо, забыл что механизм иска к следственному ведомству и регрессного иска непосредственно к следователю давным-давно предусмотрен, и особенно в части МВД, вполне себе функционирует. Мнение третьего специалиста вполне справедливо, но если, скажем, правовой механизм настроить по аналогии с производством обыска в жилище в условиях, не терпящих отлагательств с последующим получением судебного решения, как это предусмотрено с 2001 г., особых проблем не вижу. В общем, тщательней работайте господа журналисты, а то превратитесь в администраторов кормушки для интернет-троллей и нытиков всех мастей.
Гость
12 мая 2025, 17:25
Государство должно затягивать гайки со всех сторон: - в 4 часа получать информацию об ip адресах у провайдеров интернета, - также быстро получать биллинг и местоположение мобильного устройства - заставить наконец сотовых операторов блокировать ворованные и перешитые телефоны
Гость
12 мая 2025, 17:34
Там, на Добролюбова, строят апарты для судей, и судебные корпуса для работы. Я правильно понимаю, что это для непрерывной работы 24 часа? Тогда, какой смысл в таких законопроектах? Или обкатанную на приставах вседозволенность, хотят и другим органам подарить?
Гость
13 мая 2025, 02:12
Сначала билайн должен перестать продавать серые симки по паспортам разным людям и подделывать договоры
Гость
12 мая 2025, 16:29
давно пора! все правильно делают!
Гость
12 мая 2025, 16:36
дел. бил!
Гость
12 мая 2025, 17:14
твои 15р первыми блокирнут, и работать не сможешь
Гость
13 мая 2025, 02:12
Гость
12 мая 2025, 17:14
твои 15р первыми блокирнут, и работать не сможешь
уже повысили ставку.
Гость