перейти к публикации 
61 комментарий к публикации
Спасенный из Мойки рассказал, как изменилась жизнь спустя год после трагедии

10 мая 2025, 14:00
AKM
10 мая, 21:34
Были сообщения, что у фирмы-перевозчика оказался подставной учредитель. Почему не наказано руководство комитета по транспорту, которое с этой фирмой заключило госконтракт?
282145337
10 мая, 15:32
«Фонтанка», надоели уже с попрошайкой своим. Почему пропускаете?
Гость
10 мая, 21:37
Это вышенков к зарплате добавки просит
Гость
11 мая, 18:34
потому что они все в oдной связке
Гость
10 мая, 15:23
Поздравляем правоохранительные органы и суд, проявившие настоящее профессиональное мастерство и не пожалевшие усилий, чтобы так и не найти истинных хозяев фирмы, ее бенефициаров! Браво!
280241717
10 мая, 15:24
Спасибо г-н Беглову за ситуацию в городе. Доживём до утра или нет? Позволил набрать левых людей на ответственные должности.
Гость
11 мая, 18:44
вдобавок, в ОТ трансспорте не проехать спокойно, там подростки чужеземных государств задираются к нашим жителям-гоям
Гость
10 мая, 14:29
До сих пор не понимаю почему он, не тормозя, так уверенно, фактически развернулся и нацелился с моста сигануть
Гость
10 мая, 14:34
многое непонятно.. Заачем нам с вами, уважаемые жители нашего города.. такие водители из иностранных государств?
Гость
10 мая, 14:43
Гость
10 мая, 14:34
многое непонятно.. Заачем нам с вами, уважаемые жители нашего города.. такие водители из иностранных государств?
А кто еще согласен работать за такую зп??
Сам то чего штаны просиживаешь на диване? Иди на автобусе работай
Гость
10 мая, 14:48
Гость
10 мая, 14:34
многое непонятно.. Заачем нам с вами, уважаемые жители нашего города.. такие водители из иностранных государств?
Водитель автобуса — гражданин РФ. Хватит свой кринж ксенофобный распространять.
Гость
10 мая, 15:09
Водитель ничего не сделал для спасения пассажиров. Создается впечатление что он умышленно направил автобус в воду. Достаточно было открыть двери и у людей был шанс спастись. Ведь для себя любимого он дверь открыл.
Гость
11 мая, 18:36
Это совершенно естественно, все всё видели, знают и понимают ЧТО К ЧЕМУ.. для чего их сюда завозят..
.
"Гость
10 мая, 15:09
Водитель ничего не сделал для спасения пассажиров. Создается впечатление что он умышленно направил автобус в воду. Достаточно было открыть двери и у людей был шанс спастись. Ведь для себя любимого он дверь открыл."(c)

В_Ф
10 мая, 18:39
Почему "спасатели" загадочные не попытались открыть люк в крыше? Почему они просто бродили по его крыше и что-то орали на своём? Один из них стоял на этом люке как приколоченный и делал отсутствующий вид. Не терракт говорите? Случайность? Стечение обстоятельств?
Гость
11 мая, 03:14
Там на главном фото к статье видно, что люк вырван, лежит ручками желтыми кверху.

В_Ф
11 мая, 04:52
Гость
11 мая, 03:14
Там на главном фото к статье видно, что люк вырван, лежит ручками желтыми кверху.
Это не люк. А снятый люк есть только на фото со спасателями. Настоящими. Не прокатило))
Гость
12 мая, 09:40
Меня вот интересует количество этих люков. В некоторых автобусах они вообще не отстёгиваются, просто на проветривание щель, например бус 234. А если бы в этом автобусе было пару люков и были бы инструкции вдолблены в головы людей как и что делать в подобной ситуации, жертв может и не было бы. Мы живём вокруг воды а инструкции нет.
Мillemelle
10 мая, 15:08
всего лишь 6 лет.... как дёшево цениться человеческая жизнь... зуб за зуб и только.
Гость
10 мая, 14:32
Менеджеры избежали ответственности.
Гость
10 мая, 14:55
И в Комитете по транспорту никто не сел. Хотя это их функция организовывать и контролировать общественный транспорт.
Гость
10 мая, 15:45
Кто такие менеджеры? Продавцы услуг? ответственность продавца, обьясните, пжлста...
Гость
11 мая, 18:47
Гость
10 мая, 14:55
И в Комитете по транспорту никто не сел. Хотя это их функция организовывать и контролировать общественный транспорт.
Они не сядут, их должно арестовывть государство, к коему они прикреплены, они все чужестранцы, вы паспорта их видели?
Штрих-код везде проверяйте, там ответ зашифрованный на все вопросы
Гость
10 мая, 15:04
Куче людей всю жизнь уничтожили (причём, не только в прямом смысле, про родственников не забываем!) - и толком ничего.
Зато по 6 лет за рисование на ценниках выписывают исправно.
Отморозки прорвались к "власти", другого слова не подобрать...
Гость
10 мая, 16:03
Страшно садиться в общественный транспорт с такими водителями. Часть убрали конечно, но всё равно беспокойство остаётся. А нормальный водитель при отказе тормозов в здание бы влево вырулил или прямо поехал бы. Там гранитные блоки, даже повреждений много бы не было. Однако тут полная дезориентация. И самое главное, беспомощные люди в салоне.
Гость
10 мая, 14:11
Царствие небесное погибшим, близким сил и здоровья!
Гость
10 мая, 15:12
А какие выводы? Установленные тахографы так и не заработали в голубых автобусах(((
☠️☠️☠️☠️☠️
Тахограф – это специальное устройство, которое устанавливается в транспортных средствах для регистрации данных о движении, скорости, времени работы и отдыха водителя. Основная цель тахографа — предотвращение переутомления водителей, которое может привести к авариям.
Гость
10 мая, 16:26
наплюньте и забудьте
Гость
10 мая, 16:33
Гость
10 мая, 16:26
наплюньте и забудьте
биглaв-стaйл он такой, сами косплейте
Гость
10 мая, 17:02
Гость
10 мая, 16:26
наплюньте и забудьте
ога!
МАХим Исаев (hoboot)
11 мая, 10:18
я бы версию о теракте рассматривал. 1. водитель не предпринял действий направленых на спасение пассажиров (остановка, двери, ...) 2. поцелуев мост, т е попытка трагению обозначить как "знаковую" тут можно углубить версию.
Гость
10 мая, 19:10
Водила то единственный остался здоровым. Мало дали,но ничего, воздастся ещё.
Гость
10 мая, 21:20
Что изменилось в отношении руководителей организаторов перевозок?Ничего! ЧП с автобусами происходят с постоянной периодичностью.ТО и тех. осмотр происходит фактически на коленке.Например городские автобусы по дамбе передвигаются со скоростью 90-100 км\ч со стоящими в проходе и на площадках пассажирах.Ремни безопасности? Что это? Правда господа Комитета по транспорту?Тахометры?Вообще не слышали!Четвертый год пошел господа ждуны,Работать когда начнете?
Гость
11 мая, 12:47
Я читаю какую-то чушь. "Удалось предотвратить большее количество жертв"? При том, что спасли одного пассажира и одного виновника?
Гость
10 мая, 15:25
Текст как-то не том. Что НУЖНО делать в таких ситуациях, если автобус падает в реку? В первые секунды, вторые секунды. Что может и должен делать водитель? Пассажирам как себя вести. Как может быть и должна быть доработана конструкция автобуса, чтобы из него сразу беспрепятственно можно было выйти - двери открылись бы сами или люк. Как спастись??? Что вы все кудахтаете - "ничего нельзя было сделать"!... В Петербурге десятки каналов и речек и что теперь всем ходить пешком, опасаясь ухода под воду?
Гость
10 мая, 16:03
Надо не допускать таких ситуаций. А это уже комплексная работа по отлаживанию системы безопасного, удобного и доступного общественного транспорта в СПб.
Пока только максимально монополизировали рынок (даже такси умудрились) и задрали ценник за проезд.
Метро не строят, после драки с кондуктором умирают пассажиры, средняя скорость автобуса меньше велосипедной, водители ОТ в основном мигранты...
Гость
10 мая, 18:06
Для начала в автобусе должен быть ВОДИТЕЛЬ, а не незаменимая и мпорная прокладка между рулём и сиденьем.
А если хочется ещё и нормально работающий ОТ - он должен быть ГОСУДАРСТВЕННЫМ. Причем, если прекратить выбрасывать деньги на хотелки госпаразитов - транспорт можно сделать вообще бесплатным. Деньги в бюджете в общем есть и overдофига.
Гость
11 мая, 18:51
Гость
10 мая, 18:06
Для начала в автобусе должен быть ВОДИТЕЛЬ, а не незаменимая и мпорная прокладка между рулём и сиденьем.
А если хочется ещё и нормально работающий ОТ - он должен быть ГОСУДАРСТВЕННЫМ. Причем, если прекратить выбрасывать деньги на хотелки госпаразитов - транспорт можно сделать вообще бесплатным. Деньги в бюджете в общем есть и overдофига.
он и так безоплатный, читайте ФЗ, по ОТ ходят в форме ваффел вертухаи, обдирая и запугивая гойский люд
.
"...транспорт можно сделать вообще бесплатным. Деньги в бюджете в общем есть и overдофига.
"(c)
Гость
11 мая, 01:52
Это был теракт ! Списали и замяли .

Элизиум
10 мая, 14:13
Никого в итоге не спасли. Самый жирный и остался цел - не замерз благодаря жировой прослойке.
Ну и виновник - водитель.
Гость
10 мая, 14:52
Не разбирайся, сразу комментарий пиши, да?
Спасли пассажира Александра, он сам говорил, что его вытащили из воды.
И он не жирный совсем, откуда такие фантазии...
Гость
10 мая, 14:54
Зато люди пытались, за что их уже необходимо поблагодарить. Что характерно — в основном приезжие остались неравнодушными к чужой беде.
Гость
10 мая, 16:24
а колонного то за что посадили 3 года дали
Гость
10 мая, 15:49
так то , по справедливости.. только вендетта...
Гость
10 мая, 16:11
буржуи=переработка
Гость
10 мая, 18:33
водителя наказали по закону. спасибо доблестным прохожим и спасателям!

triton1977
11 мая, 09:22
Хоть одного человека спасли, ну или даже просто пытались - значит уже не "все потеряно".

Для всех и каждого. Почему семье стоит выбрать квартиру в ЖК «Академик»Чтобы найти в новостройке квартиру для семьи с ребенком и приобрести ее по действующим условиям льготных программ семейной ипотеки, остается все меньше времени — в следующем году правила выдачи семейной ипотеки меняются.
11 декабря, 15:30








