перейти к публикации
83 комментария к публикации

ФСБ заявила, что на Украине работает до 150 мошеннических кол-центров

7 мая 2025, 11:01
Гость
Гость
7 мая 2025, 19:59
Ничего не понял. Если россияне арендуют для них квартиры, то это явно в России, а не на Украине.
Гость
7 мая 2025, 17:14
Так в чем проблемы? Всего-то 150 ракет требуется.
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 мая 2025, 13:11
не надобно мешать Людям заработывать!
Гость
7 мая 2025, 13:05
почему не в окопах мясных?
Гость
7 мая 2025, 12:58
ну хоть в лахте и конкорде прикрыли кол-центры, уже благо
Лахтоногий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 мая 2025, 12:36
почему мне эти лохозавры не звонят? я б вволю постебался 😂😂😂
Гость
7 мая 2025, 12:23
Пишите 300,что их жалеть.
Гость
7 мая 2025, 12:08
На Фонтанке таких центров 2 или 3?
Crazy cucumber

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 мая 2025, 11:56
А может вдарить по этим врагам?
Гость
7 мая 2025, 13:15
по фейсам?
Crazy cucumber

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 мая 2025, 13:30
Гость
7 мая 2025, 13:15
по фейсам?
По укромошенникам.
На фото не Я!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 мая 2025, 11:54
В колониях в России эти центры есть так же.
Гость
7 мая 2025, 11:58
В колониях они до СВО были. А после СВО переместятся ещё куда-нибудь. Путают следы, чтобы не выйти сами знаете на кого.
AndrewBarsik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 мая 2025, 11:42
Если 1). Вам позвонили с номера российского мобильного оператора и разговаривали с Вами на чистом русском языке с "силовым" акцентом; 2). Сотрудники российского банка, не видя Вас в глаза, оформили на Вас кредит и тут же перевели его в "никуда": 3) Чиновники РосРеестра зарегистрировали смену собственности Вашей квартиры без нотариального договора и Вашей личной явки в МФЦ; 4). Деньги, которые переведены с Вашего счёта, были беспрепятственно сняты "неустановленным" лицом с банкомата на территории России, то все вышеуказанные признаки однозначно указывают на то, что мошенники работают с территории Украины.
Гость
7 мая 2025, 11:47
Вы ни понимаити, у них же окно!
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 мая 2025, 11:48
Видимо у украинских коллцентров такие длинные руки, что российские власти, российские операторы связи, ФСБ и российские банки не могут противостоять их глабальному влиянию.
AndrewBarsik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 мая 2025, 11:49
Гость
7 мая 2025, 11:47
Вы ни понимаити, у них же окно!
и лисапед.
Гость
7 мая 2025, 11:41
подожжите, наш же кто то годамирассказывал о лояльном населении, только и мечтавшем жить "как в воронеже", со скрепами
Гость
7 мая 2025, 11:45
Так в воронеже тоже не скрепы, а сплошь сообщники мошенников.
Гость
7 мая 2025, 12:06
Гость
7 мая 2025, 11:45
Так в воронеже тоже не скрепы, а сплошь сообщники мошенников.
срочно освободить !
Гость
7 мая 2025, 11:31
Поздновато кинулись исполнять волю амператора фэсэбэ , дождались когда расползется бельмо до 150 центров . почему туда в разгар рабочего дня не прилетает привет гипер ракеты не понятно .
Гость
7 мая 2025, 12:15
Прилетают. И украинцы тут же заявляют, что погибли дети.
Гость
7 мая 2025, 12:31
Гость
7 мая 2025, 12:15
Прилетают. И украинцы тут же заявляют, что погибли дети.
Прычом хрудные. Кругом роддома.
Гость
7 мая 2025, 16:44
Гость
7 мая 2025, 12:31
Прычом хрудные. Кругом роддома.
Ну так роддом - не генерал, в бомбоубежище не убежит.
GRAY

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 мая 2025, 11:29
А меня "удивляет" ещё и то, что мошенники рекомендуют лично "подъехать" для оформления увеличенной пенсии/зарплаты/выплат и так далее - и это не "где-то там", а на территории Санкт-Петербурга!
Гость
7 мая 2025, 11:28
А сколько их было до 2022 года?
Peterburzhec

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 мая 2025, 11:28
Ещё одна причина, почему требуется денацификация, которую успешно реализует МО РФ !!!
Гость
7 мая 2025, 11:33
МН РФ
Гость
7 мая 2025, 12:08
и про биокомаров не забудь, клован
Кот Ученый 2

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

7 мая 2025, 12:15
Гость
7 мая 2025, 12:08
и про биокомаров не забудь, клован
За биолаборатории отдельные расследования и дела будут) Не торопись мыкола)
Гость
7 мая 2025, 11:27
А что такое кол-центр?
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

7 мая 2025, 11:23
С нынешним (да уже и вчерашним) уровнем развития -нейро и никаких колл-центров по практическому "существу" не требуется. Любой здравомыслящий человек не в состоянии определить, с кем он общается в инете или по мобиле - родственником, коллегой по работе, или каким-нить ботоотморозком, того же "украинского разлива".
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

7 мая 2025, 11:45
И новости, и все остальное инет-прочее он вообще наблюдает, или нечто с "виртуальных машин", нейробазах, левых серваков и т.п.) В плане правильного понимания - в смысле технологических высот - странновато выглядит сочетание например вот этой, прошлогоднее сообщение на той же Фонтанке... https://www.fontanka.ru/2024/10/28/74267783/ ...И размышлизмы каких нить якобы продвинутых психологов, отдаленно предполагающих, что тот же "голос ИИ" может быть несильно, но всё же похож на нечто настоящее))
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 мая 2025, 12:49
"Любой здравомыслящий человек не в состоянии определить, с кем он общается в инете или по мобиле..." Вы за себя говорите, а не за всех. Здравомыслящий человек как раз сразу поймёт, с кем общается. А если есть есть сомнения, всегда можно задать вопрос, на который знает ответ только настоящий собеседник.
Зрадослав Гидрантов

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 мая 2025, 11:23
а почему бы не запустить по нескольким парочку искандеров? остальные сами разбегутся, когда поймут что их может ожидать
Гость
7 мая 2025, 12:07
пукай в лужу громче !
Гость
7 мая 2025, 12:32
Лидер сказал, шо они гражданские, будущие мамки - по ним - низя! А по нашим мамкам - можно, значит!!!
Гость
7 мая 2025, 11:22
За траты за покупки на средства по которым не уплачены налоги Не сажают всех... А только используют как поводок для контроля Поэтому вся система и гнойная В участковые пойду чтобы контролировать продажу наркоты В оборонку пойду чтобы участвовать в откатах В принципе система не официальных доходов существует и с ней не будут бороться
Гость
7 мая 2025, 12:27
Шо ж вы несознательные такие! В прошлой жизни, поди, еще хуже были.
Гость
7 мая 2025, 11:18
Мне видится, что это полная мелочь по сравнению с кумом Главного Медведчуком! Тот вообще в Парламенте страны сидел! А уж про "пятую колонну" накануне СВО и говорить нечего!
Гость
7 мая 2025, 11:17
Ха-ха-ха-ха-ха!..
Гость
7 мая 2025, 11:17
Они еще и Прибалтику окучивают. Хотя это и зрада.
Гость
7 мая 2025, 11:24
недавно в мск в прошлом году накрыли колл-центр ... там и угольки, и ценные специалисты ... специализировались на мошенничестве в западных странах.
Гость
7 мая 2025, 11:49
Гость
7 мая 2025, 11:24
недавно в мск в прошлом году накрыли колл-центр ... там и угольки, и ценные специалисты ... специализировались на мошенничестве в западных странах.
Повязали человек 600 - работали на весь мир, включая Беларусь, кроме России - негры, сирийцы, индийцы, бразильцы...
Гость
7 мая 2025, 11:55
Гость
7 мая 2025, 11:49
Повязали человек 600 - работали на весь мир, включая Беларусь, кроме России - негры, сирийцы, индийцы, бразильцы...
ага, все по безвизу и не выращивали картошку или производили молоко или кефир для сами знаете кого ... толпы маргиналов при капитализме ...
Гость
7 мая 2025, 11:15
А на России сколько?
Гость
7 мая 2025, 11:17
Отстань, не смешно.
Гость
7 мая 2025, 11:34
+100500
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 мая 2025, 11:14
А что делает ФСБ? Понакупили за деньги абонетов оборудования для прослушки, так сидите и выявляйте мошенников по ключевым фразам. ИИ в помощь. А симки продают операторы связи, пусть ФСБ идёт к ним в офисы и выясняет, почему симки продаются подставным лицам.
Гость
7 мая 2025, 11:19
"Путин, бомба, взрыв, чеченцы! Путин, бомба, взрыв, чеченцы!"™ =)))
Гость
7 мая 2025, 12:25
Вот тоже не понятно. Есть конкретная симка с конкретным уникальным ID. Можно однозначно отследить кто и как выдал её с нарушением. Ну там, внутреннее расследование провести и т.п. И покарать публично. Технически ведь ничего сложного, симка попросту не будет работать, если её правильно не оформить в сети провайдера. Но почему-то этого не делают.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 мая 2025, 12:32
Гость
7 мая 2025, 12:25
Вот тоже не понятно. Есть конкретная симка с конкретным уникальным ID. Можно однозначно отследить кто и как выдал её с нарушением. Ну там, внутреннее расследование провести и т.п. И покарать публично. Технически ведь ничего сложного, симка попросту не будет работать, если её правильно не оформить в сети провайдера. Но почему-то этого не делают.
Более того, оператор связи должен нести полную ответственность за действия лиц, которым он незаконно передал симкарты. Пусть операторы связи компенсируют потерпевшим финансовый ущёрб.
Гость
7 мая 2025, 11:14
Хорошая новость, значит равнять с землей там будем все и всех.
Гость
7 мая 2025, 11:16
Но нацисты там, не перепутайте.
Гость
7 мая 2025, 11:18
Ландшафтным дизайном занимаетесь?
Олександр Петренко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 мая 2025, 11:23
Не равнять, а ровнять.. А в остальном всё верно..
279375602

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 мая 2025, 11:13
А фэсэбэ не хочет проверить, каким образом попадают данные к этим мошенникам? Подключился на билайн, в течение недели сменил номер в банках на новый и буквально через неделю стали названивать мошенники со свежими данными? Это как так? Причем этот номер не указывал в программах лояльности торговых сетей и онлайн сервисов.
Гость
7 мая 2025, 11:16
Это другое...
Гость
7 мая 2025, 11:16
Мегафон такой же.
Sonata

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 мая 2025, 11:17
Этот номер раньше уже использовался, потому и засвечен. Попробуйте перейти на номер какой-либо из новых серий.
Гость
7 мая 2025, 11:12
И чё?
Snow*

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 мая 2025, 11:11
ФСБ предупреждает, что участие в такой деятельности рассматривается как пособничество и влечет за собой уголовную ответственность по тяжким и особо тяжким статьям УК РФ. ТО есть - мало того что тебя не защищают от действий мошенников, так еще и грозят привлечь и посадить за то что твои деньги украли. Двойной гешефт - и бабки, и звездочки.
278256818

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 мая 2025, 12:47
После того как Дуров предоставил коды доступа к Телеграм ФСБ и МВД у нас ещё больше появилось мошенников.
Гость
7 мая 2025, 14:12
7 мая 2025, 12:47
После того как Дуров предоставил коды доступа к Телеграм ФСБ и МВД у нас ещё больше появилось мошенников.
дуров - подданный жены мужа Макрона🤗
Гость
7 мая 2025, 11:08
ало кефiра будете ? тогда засуньте ЕГО в холодильник
Гость
7 мая 2025, 11:07
"нет оснований доверять" фейсам судя по составу персональной информации - все это здесь в РФ и ими же контролируется с целью получения прибыли
Гость
7 мая 2025, 11:06
А на России?
Гость
7 мая 2025, 11:03
на Украине у центров полные данные россиян ???
Гость
7 мая 2025, 11:16
да. сбер бережно собрал и продал)))
Гость