
Репетиция парада, посвященного Дню Победы, проходит утром 7 мая на Дворцовой площади. Простых горожан туда не пускают, но вы можете увидеть происходящее там благодаря фотографу «Фонтанки».






В начале одиннадцатого был исполнен гимн России и прозвучало несколько пушечных выстрелов.
С утра движение транспорта в центре города ограничено, пробки росли с утра.
Напомним, сегодня с 7 часов утра и до 12:30 действуют перекрытия на набережной Мойки, Миллионной улице, в проезде вдоль домов 4 и 6-8 по Дворцовой площади, на набережной Зимней канавки, Дворцовой набережной и в Дворцовом проезде, на Адмиралтейском проспекте и Адмиралтейской набережной, а также на Невском проспекте от Садовой улицы до Дворцового проезда.
В четверг, 8 мая, на полтора часа — с 12:00 до 13:30 — перекроют Дворцовый проезд, Адмиралтейский проспект от Гороховой улицы до Невского, Адмиралтейскую набережную и Невский проспект от Садовой до Дворцового.
Подробную схему перекрытий смотрите на «Фонтанке».
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.