перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Психолог Мургина: чтобы не попасться мошенникам, надо научиться вешать трубку

5 мая 2025, 07:00
Гость
Гость
5 апреля, 01:39
Надо же, быть порядочным, оказывается, может только человек, у которого проблемы, нормальные на помощь никому не приходят, круто, будем знать)))
Гость
5 мая 2025, 22:10
Такие Алены с умным видом вещают нам, пока их самих не обманут. Например, за 2 года до пенсии увеличат возраст на 5 лет.. Вот посмотрим тогда, как они "запоют".. Каждый день градус ненависти к работе только увеличивается...
Гость
5 мая 2025, 21:28
ога, мине сёдни звонили с СФР, послал их на три весёлых буквы, делов-то! тоже мне, проблему нашли
Гость
5 мая 2025, 19:47
Психология - лженаука. А основной мошенник - российское государство. Осознав это, вы будете надежно защищены. Российское государство, это Арашуковы, Изместьевы, Улюкаевы, Чубайсы... имя им - легион.
Гость
5 мая 2025, 12:23
Телефон на автоответчик всегда ставить - вот решение всех проблем с любыми мошенниками. Родные и близкие другими способами свяжутся.
Гость
5 мая 2025, 12:16
Когда не используют презервативы, то рождаются психологи.
Гость
5 мая 2025, 12:14
Учит, как надо ширяться.
Yksy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 мая 2025, 11:09
И опять "психолог" с дипломом маркетолога. Настоящие то есть?
Гость
5 мая 2025, 11:04
Что такое медицинский тренер)))))
Гость
5 мая 2025, 10:59
"Мама в декрете нашла подработку — перепечатывать книги из PDF в Word" - это однозначный пример мошенничества? Или всё же нужно различать условия предложенной временной занятости, заключение договора, реквизиты работодателя? У какой-либо фирмы не может быть необходимости в переводе сканированных документов в редактируемую форму? Да и у частного лица может быть такая задача, надо только разобраться, насколько она законна (возможно, это автор текстов, не привыкший работать с клавиатурой) и условия оплаты, если работа оплачивается (бывает "волонтерская" работа в рамках определенного сообщества, например литературного).
Гость
5 мая 2025, 22:19
Так на самых популярных, якобы проверенных сайтах,как hh, такие интересные вакансии размещены: сортировщик печенья, доставщик легких посылок из аптек, ,сотрудник по проверке сроков годности шоколада....И у всех зарплата от 100 тыс.
Гость
5 мая 2025, 10:49
"люди мазохистического типа — те, кто изначально чувствует себя жертвой, чувствует себя виноватым по каждому поводу, торопится всем помогать, на любые просьбы откликается. Их так воспитали — быть удобными" - и это психолог говорит, образованный культурный человек? Где таких Ф находит? Человек культурный и отзывчивый, не посылающий сразу подальше или требующий денег - "мазохистский тип"? И должен быть обязательно уязвим перед мошенниками? Я, что называется, эмпат, понимаю чувства других людей и стараюсь, по возможности, отзываться на просьбы, помогать бескорыстно. Но я хорошо различаю мошеннические схемы, обман, не иду на поводу у других. Не подвержен внушению, всегда анализирую ситуацию. Но я мазохист, если стараюсь быть отзывчивым? Меня плохо воспитали мои по-настоящему интеллигентные родители? Видимо, Алене "не повезло" с родителями, если у неё такой искаженный взгляд на людей и их психологию.
Гость
5 мая 2025, 10:57
Знаете, я вот сначала посылаю в пешее эротическое, а потом уже разбираюсь - правильно ли я поступил или нет. И этот подход прекрасно работает. Лучше лишний раз извиниться, чем выпутываться из какой то не приятной и не нужной истории
Гость
5 мая 2025, 10:44
На дурака не нужен нож: Ему с три короба наврешь - И делай с ним, что хошь!
Абьюзер Токсичный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2025, 10:34
Статья парашливая.
Гость
5 мая 2025, 10:45
Кушай, все для тебя
Гость
5 мая 2025, 10:07
а вот эти все добрые люди, описанные психологом, они разве не в состоянии звонящего на три буквы послать? Типа - воспитание не позволяет? Идешь по улице - кругом мат-перемат без всякого стеснения. А в интимной обстановке, когда тольк оно и телефон - тут никак правило "ни слова без мата" не работает?
Гость
5 мая 2025, 09:42
Почему от черных риэлторов нет защиты особенно для одиноких уже 40 лет ?
Гость
5 мая 2025, 09:47
Сходите в "мои документы" и поставьте самозапрет на любые действия с недвижимостью без вашего участия. И запрет на электронную подпись.
Гость
5 мая 2025, 12:58
Гость
5 мая 2025, 09:47
Сходите в "мои документы" и поставьте самозапрет на любые действия с недвижимостью без вашего участия. И запрет на электронную подпись.
Ставил запрет! В самом рос.реестре! СДЕЛАЛИ с МОЕЙ КВАРТИРОЙ, продали без моего ведома! Теперь суды и уголовный и гражданский еле еле ХОТЯ ВСЕ ЯСНО белых ниток куча Квартира у них не первая И С ЛЮДМИ ВО ВЛАСТИ ОНИ СВЯЗАНЫ!!! Так что запрет в МФЦ.......
Гость
5 мая 2025, 09:21
Урок "Разговоры о важном" к началу урока приходят два человека. Высиживают этот урок и учитель и ученики в экранах телефонов.
Гость
5 мая 2025, 08:50
Есть только одно решение. Сработает на все 100. Это солидарная финансовая и уголовная ответственность операторов связи за мошенничество с использованием средств связи.
Гость
5 мая 2025, 08:24
Привет днепропетровску!
Гость
5 мая 2025, 10:46
Вот-вот
Snow*

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2025, 08:23
таки все будет продолжаться ровно до тех пор пока на этом будут зарабатывать сами представители власти и органов. Вспомните как много десятилетий ничего не могли сделать с "обманутыми дольщиками", которых кидали при покупке строящегося жилья. Потом вдруг оказалось что проблема легко решается введением тех же эскроу счетов. Угоны автомобилей не победить пока в схеме задействованы сотрудники полиции, недаром появилась поговорка "нет угона без погона".
Гость
5 мая 2025, 08:24
На этом зарабатывает одна недружественная страна. Почитайте про их коллцентры.
Гость
5 мая 2025, 08:43
Гость
5 мая 2025, 08:24
На этом зарабатывает одна недружественная страна. Почитайте про их коллцентры.
А наши мошенники чего, своих не трогают или их нет? Подумайте об этом, если знаете что это такое.
Гость
5 мая 2025, 08:45
Гость
5 мая 2025, 08:43
А наши мошенники чего, своих не трогают или их нет? Подумайте об этом, если знаете что это такое.
Мне и знакомым звонили исключительно оттуда. Cужу по акценту и по тому как они истерили когда я спрашивал их про некоторые территории. А не "наши".
Гость
5 мая 2025, 08:17
А мне перестали звонить. ((( Я у недружественных соседей видимо в черном списке. А как я над ними угорал. ))
Гость
5 мая 2025, 08:11
А почему бы начать бороться с мршенничеством, а не с пенсионерами? операторы мобильной связи- высвечивать регион, с которого идут звонки и предупреждать, возможно мошенник.Так делает Билайн, но ни Мегафон, ни МТС- НЕ ДЕЛАЮТ. А это часть уберегло бы...Странно, когда звонок о замене домофона идет с Татарстана...А сейчас приходится лезь в инет и самому проверять регион звонившего. Да и ПО нужно дорабатывать - звонки с незнакомыз номеров- без звука, к примеру, как ватсар есть настройка.Про кнопочные телефоны- для пенсинеров, которые с инетом не знакомы? На кнопочном телефоне зачастую"отрезается" код, который присылают банки и др. Мое мнение- надо не пенсинеров строить и переучивать с советского "человек человеку друг" на "человек человеку волк", а протыми доступными средствами ограждать их от мошенников. Ну и все-таки ловить мошенников. Про домашний стационарный телефон,, как рассадник спама- или операторы будут их отрезать, или отказываться от стационарных телефонов.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2025, 07:56
Как не попасться? - Купить мозг. Что делать, если попался? - Купить мозг.
Гость
5 мая 2025, 09:02
А можно другого психолога?
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2025, 09:10
Гость
5 мая 2025, 09:02
А можно другого психолога?
Можно, но мозг таки купить придётся.
Гость
5 мая 2025, 09:23
Гость
5 мая 2025, 09:02
А можно другого психолога?
Можно. 18 тысяч
Гость
5 мая 2025, 07:38
Не общаться с незнакомыми - нормальный способ избежать обмана. Есть правило: «левые» деньги всегда уходят «левым» путем. Присвоенное незаконно имущество также незаконно может оказаться утраченным.
Гость
5 мая 2025, 07:31
Все это много понаписано и ерунда. Жертвами становятся в первую очередь те у кого есть деньги на счетах и кто не интересуется происходящим вокруг - не читает новостей, как минимум. А так то развести можно любого, независимо считает он себя виноватым или нет - только технология на каждого своя. Если задаться целью и табор кочевого народа можно нехило опустить))
Гость
5 мая 2025, 09:13
Тут по радио выступал нач. службы безопасности одного из банков, так он сказал, что Портрет обманутого как правило женщина от 30 лет, с высшим образованием, а не пенсионер.
Гость
5 мая 2025, 09:27
Деньги на счетах есть у всех, в разделе кредит. А обманывают всех и пенсионера, отсталого в этих вопросах, и бизнесмена "в теме". Пообщайтесь с работником полиции, узнаете новое.
Гость
5 мая 2025, 11:11
Ну вот такие "психологи" теперь, не консультируют, а свой персональный взгляд на жизнь и людей излагают. Так что лучше на них деньги не тратить, те же мошенники, рассказывающие о жертвах мошенников. Смешно.
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

5 мая 2025, 07:29
Если бы "технологии" сегодня исключительно это "позволяли")) Пропорциональную долю правовой ответственности за бесчинство -нейро (и не только) уголовного инструментария должны нести прежде всего операторы инет и мобильной связи, которые - судя по статистике в массовом порядке - допускают то, что оборачивается в "лучшем" случае - материальными трагедиями, а в худшем - бабушками-блокадницами у военкоматов с коктейлями Молотова или летящими с окон подростками из "благополучных семей"..
Гость
5 мая 2025, 07:20
Желание халявы или заработать легко-вот результат. Надо оффлайн искать, а не онлайн. Иначе будет вот так. Впустую потраченное время и разбитое корыто.
Гость