перейти к публикации 
108 комментариев к публикации
Эксперты рассказали, сколько будет стоить доллар в ближайшее время

28 апреля 2025, 11:41
265968865
28 апреля, 11:50
Достаточно уйти одному геостратегу в отставку - и все в стране будет предсказуемо и понятно.
Гость
28 апреля, 11:56
Да. Доляр по 500 и без картошки совсем.
Гость
28 апреля, 12:12
Там надо все поколение отправит на Марс, от одного толку не будет
Гость
28 апреля, 12:12
Гость
28 апреля, 11:56
Да. Доляр по 500 и без картошки совсем.
Что-то сегодня боты про картошку только и пишут. Методичку обновили?

Поджарый Кабан
28 апреля, 12:20
Из года в год рубль падает на дно. Укрепление возможно только временное, после чего снова возврат на дно, так и живём.
Гость
28 апреля, 12:47
Попробуй жить по-другому!
282086192
28 апреля, 14:45
Объясню как экономист-управленец, ученый в государственных и муниципальных системах управления.
Трамп, чтобы сделать товары, производимые в США конкурентноспособными, решил обесценивать доллар относительно корзины валют по индексу и золоту. Буквально в течении полугода с 2600 $ за тройскую унцию золота, до нынешних 3500$. Дешевле доллар, дешевле товары - всё просто.
Вроде другие страны свои валюты неохотно стали обесценивать, как они это делали раньше, для удешевления стоимости своих товаров в долларах, продаваемых в США, основном покупателе товаров и услуг. Но дисбаланс цен их вынудит . В России с рублем будет тоже самое. Такая проблема (дисбаланса цен) наблюдалась в СССР. Последствия мы все знаем.
Вопрос, когда это произойдет? И как резко обесценится рубль?
Чем дольше ЦБ ценовой дисбаланс по золоту держит, тем резче будет обесценивание рубля. А держит ЦБ исключительно по указанию из Кремля, и по вполне объяснимым причинам, все их знают - огромная расходная часть на непредвиденные расходы. и дыра не просто в бюджете, но и уже в ФНБ, денег в котором уже не хватит покрыть дефицит бюджета, в расчетные 7 трлн. рублей.
остановятся расходы или нет, скоро будет не важно дисбаланс цен заставит.
Что происходит в стране? Такое ощущение, что все разом отупели.

AndrewBarsik
28 апреля, 12:07
Я так думаю, что в исправительной колонии (в которую превращается Россия) доллар и не может стоить дорого. Денег, которые заключённые (и то не все) получают, хватает только на сигареты, чай и сахар. В местном магазине отоваривают только за рубли. Вот и получается, что курс доллара в местах лишения свободы невысок.
Гость
28 апреля, 12:13
Меткое сравнение!
Гость
28 апреля, 12:43
Гость
28 апреля, 12:13
Меткое сравнение!
Обнимитесь и поцелуйтесь.
Гость
28 апреля, 12:56
Если бы доллар рос, то ты написал бы этот же комментарий, потому что Россия превращается ... и так далее. И даже если, например, курс вообще не будет меняться - комментарий будет тот же самый. Мелко и скучно.
Danik
28 апреля, 14:37
Нарисуем, будет жить!
Да сдевайте его еже 56 копеек, как в ссср.
Только толку от этого никакого. Цены не вернуть.
Старательно создают валютную панику и вымывают доллары у населения!
Вздыбить цены, создать дифицит рублей у населения, заставляя его менять свои валютные сбережения!
Позорное занятие!
Фиктивный курс!
Гость
28 апреля, 11:47
22 января 2016, курс доллара 83.59. Метро - по 35 рублей.
28 апреля 2025, курс доллара 82.65. Метро - по 81 рублю.
Как выросла ваша зарплата за это время?
Гость
28 апреля, 11:51
Это вы на что намекаете?
261992271
28 апреля, 11:55
Примерно раза в 3 выросла с тех пор.
Гость
28 апреля, 12:00
261992271
28 апреля, 11:55
Примерно раза в 3 выросла с тех пор.
У вас в Лахте?

McGillavry
28 апреля, 11:46
Профессиональные грабители думают, как им лучше массово грабить народ.
Гость
28 апреля, 11:48
У нас для этого есть специально обученные и назначенные люди, выбирай профессионалов!
BobCat2
28 апреля, 12:39
Эксперты такие эксперты... Никто рубль не держит - его укрепление не выгодно правительству и экспортерам. Но спрос на валюту падает, потому что меньше покупают импортных товаров, и рубль дальше укрепляется. Чтобы рубль быстро ослаб нужно либо что-то совсем жуткое (три раза тьфу), либо снижение ключевой ставки раза в два и снятие торговых санкций.
Гость
28 апреля, 14:10
Действительно жуткое. Как представил, что санкции сняли, да еще и ставку понизили, чуть инфаркт не случился
Гость
28 апреля, 19:42
Абсолютно, с Вами согласен🤑☝️
Гость
28 апреля, 11:59
Я уже настроился на отскок, меня устроит даже курс по 200, отпускайте рубль.
Гость
28 апреля, 12:11
И меня!
Гость
28 апреля, 13:11
Гость
28 апреля, 12:11
И меня!
Закупались по 180?
Гость
28 апреля, 13:22
Гость
28 апреля, 13:11
Закупались по 180?
Не, по 54! ☝️😜
Гость
28 апреля, 12:41
Я тут нашёл давний стишок в своей записной книжке :Пролетело лето,опустилась осень,евро 45,доллар 38!(2014 г.)Прошло то всего ничего!
Гость
28 апреля, 13:04
«На нее [зарплату молодого учителя] невозможно содержать семью. В Москве и других городах разносчик пиццы — зарплата 130 тысяч. У молодого учителя, как правило, плюс-минус 25 тысяч», — сказала Матвиенко.
Гость
28 апреля, 13:15
С тех пор как Матвиенко ушла из губернаторов в Совфед, она стала чаще говорить разумные вещи.
Гость
28 апреля, 14:11
Гость
28 апреля, 13:15
С тех пор как Матвиенко ушла из губернаторов в Совфед, она стала чаще говорить разумные вещи.
И стала более лучше одеваться
Игoрь
28 апреля, 15:17
Ближайшие пару лет доллар гарантированно будет торговаться в диапазоне от 1 до 200 рублей за доллар!
chip1
28 апреля, 13:09
Говорят что скоро Трамп отменит физический доллар, будет только цифровой, американцы смогут обменять 1 к 1, а иностранным гражданам придется не сладко, 30-40% комиссия!
Гость
28 апреля, 13:18
Кроме лахтоногих ни от кого такой ерунды не слышал.
Гость
28 апреля, 13:19
Если Трамп такое сделает, ему быстро импичмент объявят.
chip1
28 апреля, 13:25
Гость
28 апреля, 13:19
Если Трамп такое сделает, ему быстро импичмент объявят.
Кто, американцы только выиграют, а иностранцы импичмент объявлять не могут.
Гость
28 апреля, 18:12
Мы ждем доллар не по 100, а по 200. Но покупать надо не доллары, а золото.
Гость
28 апреля, 21:03
Золото надо было покупать года три назад, сейчас уже поздно. Хотя конечно лучше золото, чем рубль.
Гость
28 апреля, 22:08
Гость
28 апреля, 21:03
Золото надо было покупать года три назад, сейчас уже поздно. Хотя конечно лучше золото, чем рубль.
попробуй продай потом, это золото
282086192
28 апреля, 22:28
Гость
28 апреля, 22:08
попробуй продай потом, это золото
вообще без труда продается золото, в особенности на теневом рынке.
Гость
28 апреля, 12:03
это работало пока сша были первыми, в долгую только золото в сливках по 10, 50, 100 гр, из минусов хранение и слив информации
Гость
28 апреля, 12:11
Ну и это тоже
Гость
28 апреля, 12:13
Золото в слитках - признак идиотизма
Гость
28 апреля, 12:30
В США большая часть золота палёным оказалась
Гость
28 апреля, 12:33
Прогнозы как всегда, как в анекдоте про блондинок и динозавра на Невском!
Гость
28 апреля, 17:33
Я ужезатарился долларами, пусть скачет, хоть за 200,хотб за 500
282086192
28 апреля, 22:17
а мог бы золотишка прикупить в слитках, тем более сейчас, когда ЦБ чудит и пока держит его дешевым.
Гость
28 апреля, 14:10
Мы не будем покупать эту грязную зелёную бумажку точно. Некуда ее девать. Помните этот твит. Жириновский завещал не покупать эту туалетную бумагу.
Гость
28 апреля, 14:18
Ну да, то то ему после смерти весь огород перекопали, червей, наверное искали
282086192
28 апреля, 22:26
когда он это говорил доллар был по 25 рублей.
Гость
28 апреля, 13:08
А вот, смотрите, Трамп пишет в Х: "Россияне, ФРС как печатала, так и дальше будет печатать доллары по 30 рублей за бакс. Не дайте себя обмануть мошенникам. Искренне ваш. Донни".
Гость
28 апреля, 19:15
При Ельцине и купс доллара был хороший, и уровень жизни был лучше. Мы могли ездить и в заграницу и куда угодно и денег хватало доллар стоил 30руб. А сейчас с нашими деньгами и в ближнем зарубежье мы нищие. Вот так.
Гость
28 апреля, 21:05
Вы Ельцина с ранним Путиным перепутали. При Ельцине была гиперинфляция, доллар постоянно дорожал и за границей мы были нищими.
Гость
28 апреля, 12:22
Методичку про 200 поменяли?
Гость
28 апреля, 16:22
Ждем доллар по 200
Гость
28 апреля, 23:31
Имхо, как раз при нормализации обстановки рубль быстро обвалится, т.к. резко вырастет импорт, а экспортные рынки в значительной степени утеряны, и восстановить в прежнем объеме не удастся. Ожидать возврата замороженных средств вряд ли приходится, а рассчитывать на очередь иностранных инвесторов у ворот - верх оптимизма. Так-что большинство факторов отнюдь не в пользу рубля.
Гость
28 апреля, 12:47
Мне с 2014 года профессиональные революционеры и граждане с сопредельных территорий обещают доллар по двести. Алексашенко не даст соврать да и Илларионов тоже вместе с Гуриевым. Все что нужно знать о данных персонах.
Гость
28 апреля, 12:56
"Мне жалко людей, которые покупают доллар по 35! Большая вероятность, что они потеряют свои деньги". - мне с 2014 года понятно что если в России заговорили о силе рубля, надо покупать валюту.
Гость
28 апреля, 14:17
Ну да, в твоем мире он по 6
Гость
28 апреля, 18:47
Не будет инфляции. У всех все есть. Нету спроса - цены в низ.
282086192
28 апреля, 22:34
Это приказ ценам? Ржу не могу!
И при этом Едро, закон о ценообразовании отказывается принимать, а Путин не отказывается от своей кредитно-инвестиционной либеральной экономической политики, и переходить к налоговому регулированию.
Гость
29 апреля, 07:44
Инфляция была, есть и будет.

Живу-работаю-отдыхаю: как новостройки бизнес- и премиум-класса меняют городскую средуСовременные жилые комплексы бизнес- и премиум-класса — это уже не просто квадратные метры жилья, а целые экосистемы, в которых комфорт и удобство выходят за пределы квартиры и распространяются на придомовую территорию.
23 июня, 11:11

Летний лагерь от «КВС»: радость, игры и благодарность родителейВ Соседском центре в кварталах «ЮгТаун» завершилась первая неделя летнего детского лагеря от группы компаний «КВС». Каждый день здесь был наполнен играми, творчеством, прогулками и новыми знаниями. Дети приходят в лагерь с удовольствием, а родители — с радостью делятся тёплыми отзывами.
20 июня, 17:50

ПСБ проводит фотовыставку «Бизнес в объективе. Герои» на Московском вокзалеС 15 июня зона прибытия и отправления скоростных поездов Московского вокзала превратилась в фотогалерею портретов представителей малого и среднего предпринимательства (МСП) Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
20 июня, 16:10

БСПБ проведёт первую встречу клуба «Бизнесмены — гедонисты» в рамках премии для малого бизнеса26 мая стартовала Премия БСПБ для предпринимателей Петербурга и Ленинградской области «Малый бизнес — Большие возможности», в этом году она проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем».
20 июня, 15:18

GloraX получил проектное финансирование на строительство проекта КРТ в поселке Романовка ЛенобластиФедеральный девелопер GloraX и Банк ДОМ.РФ в рамках ПМЭФ-2025 заключили соглашение о сотрудничестве, по условиям которого компания получит проектное финансирование для строительства нового комплекса GloraX недалеко от Санкт-Петербурга, в поселке Романовка Всеволожского района Ленинградской области. Согласно договору, лимит кредитования составит 25,7 млрд рублей.
19 июня, 17:34