перейти к публикации
21 комментарий к публикации

111-летняя жительница Японии рассказала о привычке, которая позволила ей жить так долго

21 апреля 2025, 23:23
Гость
Гость
26 июля 2025, 15:43
На велосипеде она ездила всю жизнь и была в движени . Не лежала . Питалась скромно . Вот и весь секрет . Движение- жизнь
Гость
22 апреля 2025, 13:01
Под рассказ про бабульку, которой повезло со здоровьем, да и по жизни (ни катастрофы, ни другие формы внезапной смерти ее не коснулись) впихнули рекламу сдачи анализов. Вот только при чём тут ипохондирическое отслеживание различных показателей за собственные деньги? Японка эта вряд ли подобной ерундой занималась, особенно когда осталась вдовой с четырьмя детьми. В те времена не до траты денег на кучи анализов было.
A-rSmurov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 апреля 2025, 10:40
Продолжала выращивать овощи, ухаживать за бонсай и не слезала с велосипеда. Вот самый главный её совет.
Гость
22 апреля 2025, 15:31
... "Я почему раньше злой был? Потому что у моего велосипеда седла не было"... (почтальон Печкин).
Гость
22 апреля 2025, 10:16
Ох уж эти советы выходить из-за стола голодными! Можно подумать, люди с ожирением просто этого не знали! Проблема-то как раз в том, что это не контролируется просто по щелчку пальцев
Гость
22 апреля 2025, 09:57
Надо тренировать мозг! Кстати, а физические упражнения... (и дальше все только про физуху). Напоминает разговор старой бабки, которая начала про корову, а потом вспомнила первый поцелуй, ну и понеслось...
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 апреля 2025, 07:59
Комплекс мер позволил жить этой японке 111 лет. На мой взгляд это минимум животного белка, соевые продукты, высокое кол-во иода и употребление яблочного уксуса во время приема пищи.
Гость
22 апреля 2025, 06:42
это ли не иноагентка, дискрдитирующая концепцию ПФР? запретить и не пущать! и штраф ей!
YuanLi1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 апреля 2025, 05:13
Привычка очень простая - достаточно с детства жить в Японии.
Гость
22 апреля 2025, 05:02
Ну последние 10 лет она на полностью медикамементозной поддержке...
Antuan Rokanten

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 апреля 2025, 00:49
Чушь. Черчиль неправильно питался и долго прожил.
Повестка дна

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 апреля 2025, 09:20
Чушь этот коммент. Возможно, он прожил бы в 1.5 раза дольше, если бы правильно питался
Гость
22 апреля 2025, 00:09
Наверняка эта японка ниже среднего ростом, по моим наблюдениям все долгожительницы маленького роста и почти у всех ни грамма лишнего веса.
Гость
22 апреля 2025, 00:01
В главке про тренировку мозга непосредственно про тренировку мозга ровно одно предложение -- собственно, про то, что его надо тренировать. Все остальное -- про физические упражнения. Думаю, автору и редактору стоит пропить курс витаминов. Внимательность там подтянуть, логику.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 апреля 2025, 23:47
Диетолухи опять пытаются свалить генетику на собственное сакральное знание.
Гость
21 апреля 2025, 23:33
кирилл забыл таки историю или прикидывается интересно.
Bassbit

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 апреля 2025, 23:30
многие случаи долгожительства оказываются мошенничеством ради получения пенсий и пособий
Повестка дна

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 апреля 2025, 09:21
Ваше предложение принять поправку в УК принято. Ваш Минпенс
McGillavry

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 апреля 2025, 23:30
Из единичного случая нельзя сделать вывод о его причинах. Сколько анализов при этом не сдавай.
Гость
21 апреля 2025, 23:30
Совокупность случайностей ей это позволила. И наличие мозгов. Второе - её заслуга.
Гость
21 апреля 2025, 23:27
а путин злобен недружелюбен обидчев. значит не долгожитель.
Гость