перейти к публикации
6 комментариев к публикации

Что за игра «Сердце Алтая» и стоит ли в нее играть

20 апреля 2025, 23:58
Гость
21 апреля, 04:02
Рыбалка, судя по трейлеру игрушки, в наличии)) Внешне сразу не отпугивает, в отличие к сожалению от многого "предыдущего отечественного") Неплохое музыкальное сопровождение, графон на современной высоте, местами алтайские виды впечатляют. С официального сайта игры можно предварительно скачать demo-версию. Жанрово, насколько можно понять по статье-обзору, нечто вроде бродилки-адвенчуры, с историческим "акцентом". В формулировке создателей - "интеграция культурного кода в игровой процесс". Весит 7 гб - относительно немного по современным меркам. Стоит тоже не сильно дорого в том же VK Play.
21 апреля, 04:05
Попробовать хотя бы с демкой всяко можно))
21 апреля, 04:16
Про Алтай игрушка может быть и первая, а вообще это далеко не первый опыт от алтайских игроделов) Можно вспомнить хотя бы Fallout Nevada - тотальный мод (ну то есть отдельную полноценную игру на базе оригинальной) для Fallout 2: основной творец этой достаточно известной пусть и в узких кругах "модоклассики" из алтайского Барнаула))
21 апреля, 05:21
Игрушка в разработке, демка 3.5 гига, файл в rar, надо просто разархивировать например в games, желательно что бы в адресе не было кириллицы. Плохо, что на Unity, но вроде мегаглюков - ну или "подогрева" видеокарты, как часто бывают, в данном случае не наблюдается. Неплохие музыкальные темы, правда плейер главной героини с московского Алтая Арины пашет что то сильно тихо)) В демке не просто можно побегать позырить горно-лесные пейзажи, но и какие то задания повыполнять, пообщаться с местной публикой (например загадочным Айдыном)). Поиграть можно вполне, главное что б на уровне рабочей демки все это в конце концов и не осталось))