
Девочку-подростка, которая подозревается в убийстве своего отца на юго-западе Москвы, пока передали родственникам под присмотр. Следователи нашли подтверждение ее словам об обстоятельствах трагедии. Об этом в среду, 16 апреля, сообщили в пресс-службе столичного ГСУ СК РФ.
«При производстве допросов и анализа показаний, обстоятельства, изложенные несовершеннолетней, нашли свое подтверждение», — говорится в сообщении.
Уже допрошены близкие родственники семьи и свидетели. По уголовному делу назначен ряд экспертиз, в том числе посмертная психолого-психиатрическая судебная экспертиза.
Напомним, труп мужчины 15 апреля обнаружили в квартире жилого дома на Бартеневской улице. По версии следствия, конфликт между мужчиной и его 20-летней дочерью разгорелся из-за его желания оформить на дочь кредит. В разгар ссоры мужчина взял кухонный нож и несколько раз замахнулся на девушку, попав ей по ладони. Тогда за старшую сестру заступилась 15-летняя, нанеся отцу ножевое ранение в шею.
По предварительным данным, мужчина злоупотреблял алкоголем и периодически поднимал руку на дочерей. Как рассказала детский омбудсмен по Москве Ольга Ярославская, семья на учете не состояла, подросток характеризуется положительно со стороны своего окружения.
Как писал MSK1, за несколько часов до трагедии соседи слышали мужские крики: «Я тебя убью!», а затем всё затихло. Погибший — 41-летний охранник гаражного кооператива. 15-летняя девочка-отличница только самым близким рассказывала, что дома ее бьет отец.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев